Евгений Гинер: «Клубам нужно перейти в частное пользование»
Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением о нехватки высококлассных менеджеров в российских клубах, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.
«Если говорить о дефиците высококлассных футбольных менеджеров, то ответ и путь самый простой: перейти клубам в частное пользование. Как только частник станет хозяином, он, даю вам слово, найдет людей, которые будут думать не о том, как решить вопрос с судейством и противоположным клубом, а о том, как заработать. Для того, чтобы хозяин меньше вкладывал в клуб, как сделать так, чтобы клуб был силен не только на внутреннем фронте, когда его хорошо судят, но и на международном, как заработать на покупке футболистов подешевле, чтобы росли и уходили в топ-клубы, чтобы сюда приходили деньги на покупку серьезных футболистов. И все это не за счет республики и губерний, а на частные средства.
Ведь вести спортивный бизнес и остальной бизнес разнице нет. Не думаю, что руководители «Газпрома» не могут воспитать спортивных менеджеров они же воспитают их в бизнесе. Думаю, у Федуна та же ситуация. Другое дело, что мы, может быть, идем чуть впереди, потому что я думал об этом 7-8 лет назад, а другие задумались 2-3 годами раннее. Нужно время», сказал Гинер.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий