• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Фурсенко: «У нас отсутствуют менеджеры, способные раскручивать свои клубы и футбол в целом»
23

Сергей Фурсенко: «У нас отсутствуют менеджеры, способные раскручивать свои клубы и футбол в целом»

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал о том, что за решением о переходе на систему «осень-весна» последует модернизация стадионов, и отметил, что российский футбол должен учиться зарабатывать, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин. «Игры в манежах возможны. Но в ближайшие три годы будет лишь несущественная сдвижка на две-три недели в сторону зимы. Кроме того, нам нужно сделать то же самое, что в хоккее, который сделал большой шаг вперед, построив около 20 сверхкомфортабельных арен. Аргументации «против» как таковой нет. Мы два месяца обсуждаем вопрос, но никто не дал ни единой аргументации, почему переход – это плохо. Просто не хотим, как говорят главы клубов второй лиги, хотя мы в первую очередь думаем о них. По сути, голос «против» был совокупным голосом низших лиг. У них единственный аргумент – давайте подождем, пока не подготовится инфраструктура. А нужно задать условия и уже идти к ним. Мне кажется, другим способом не сдвинуться с мертвой точки. Через три года вступят в действия жесткие санкции против клубов, которые инфраструктуру не модернизировали. Вы знаете, как популярно ныне это слово «модернизация» – мы сейчас модернизируем наш футбол. Средняя посещаемость – примерно 13 тысяч человек в матч, это премьер-лига. С точки зрения телевизионных рейтингов доля смотрящих футбол находится на довольно низком уровне: два года назад было 14%, потом 13%, сейчас 11-12%. В летний период происходит провал по доле, потому что люди в отпуске и не смотрят футбол. В первой лиге смотреть приходят в 95% матчей 500-600 человек. В то время как в Англии команда низшего дивизиона «Лидс» собирает 40 тысяч человек. Есть проблемы с качеством игры, но в большей степени мы не научились зарабатывать деньги. У нас отсутствуют менеджеры, способные раскручивать свои клубы и футбол в целом», – сказал Фурсенко.

24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ааа я понял...фурс скорее всего дал вытк за сговор амкар-ростов.. просто не хочет предлюдно что бы дать типа еще 1 шанс. и не скидывать в пердив.. Итак много перестроек всяких. надо сначала одну закончить
дядя Сережа возьмите меня менеджером, я отпиарю футбол как надо...
Революционер... Ну почему так, каждый вновь приходящий «мудрее» прежнего?
шизофреник. 13000 - это ему снится такая средняя посещаемость? даже если в вычисление включить посещаемость Петровского вопреки цели выявить реальную тенденцию, нет там никаких 13000
Все, б..ть, достал этот идиот! Смотреть буду только АПЛ и Испанию! В России можно посмотреть только дерби между ЦСКА,Спартаком,Локо и Зенитом!
Все остальное погрязло в договорняках, с которыми Фурсенко принципиально не хочет бороться! Плюс эти игры в манежах ( еще построить надо ) - увольте! Кто в манеже бывал-поймет, это недофутбол, типа минифутбола что-то! Будет угрохана куча денег на абсолютно тупую идею!!!
«В то время как в Англии команда низшего дивизиона «Лидс» собирает 40 тысяч человек» - мде если посчитать число лиг Англии НИЖЕ чемпионшипа - думаю глава РФС удивится.
Сдвинем зимний отрезок на 2-3 недели это как? Будем с Дедом Морозом завершать сезон? Вот говорят типа при совке руководители футбола тупили - но ни одного из них в 2 часа дня в 40 градусов жары ума не хватало матчи назначать, да и по снежку старались не бегать.
Сергей Фурсенко: «У президента РФС отсутствует мозг»
отдадим Ахметова (в любые руки)
У десятка клубов есть деньги на стадионы и аргументация. У остальных ста нет ни денег, ни аргументации. Парадокс.
у нас глава рфс вменяемый отсутствует
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем