51

Англия отправила заявку в ФИФА на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Футбольная ассоциация Англии объявила о том, что в понедельник отправила заявку и все необходимые регистрационные документы в ФИФА и теперь официально претендует на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

«Сегодня мы сделали еще один шаг вперед к нашей цели – провести чемпионат мира в Англии. Мы постараемся как можно лучше представить нашу заявку в ФИФА.

Заявив о своей заинтересованности и в ЧМ-2018, и в ЧМ-2022, мы увеличили собственные шансы на проведение в нашей стране одного из величайших спортивных событий в мире», – цитирует Sky Sports председателя заявочного комитета Англии Дэвида Трисмана.

В следующем месяце ФИФА потребует от всех претендентов на проведение чемпионатов мира предоставить информацию о стадионах, отелях, транспортных коммуникациях и инфраструктуре, необходимых для организации турнира.

46 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
немного в стиле одного автора блога написал, в том смысле, что неудобночитаемо мысли изложил.

.
.
.
!! 18 марта !!!

Кубок УЕФА:
на ветке «Групповая терапия» по ссылке:

http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1


********************************************
.
.
.
.
.
21 марта
Российская Премьер-лига:
на ветке «Давайте назовем наш Кубок – Кубок Президента» по ссылке:
http://www.sports.ru/football/7213722.html

http://www.sports.ru/football/7213722.html

21 марта
Английская Премьер-лига:
на ветке «На Старт» по ссылке:

http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1

Лорд Олег
Ладно,двину я спать)
Спокойной ночи!

З.Ы.Насчет стадиков
Когда все отлично,кто что захочет менять?
Я про 90-ые начало 2000-х
Пока петух не клюнет-не зашевелятся
Что дальше будет-время покажет
Ответ SARMAT
Лорд Олег Ладно,двину я спать) Спокойной ночи! З.Ы.Насчет стадиков Когда все отлично,кто что захочет менять? Я про 90-ые начало 2000-х Пока петух не клюнет-не зашевелятся Что дальше будет-время покажет
Насчет спать - грамотное решение:)

А по стадикам - типичный пример что значит не смотреть немного дальше, чем завтра. Кстати, полностью применим к совершенно нефутбольным аспектам.
Лорд Олег
А как ты сам обьяснишь выбор в пользу Украины+Польши?

Банально(я сам так думаю)-политическое решение(а может они действительно поверили что Украина-Европа?-)
Или другие причины?
З.Ы.МОК тоже самое,они одного поля ягоды
Ответ SARMAT
Лорд Олег А как ты сам обьяснишь выбор в пользу Украины+Польши? Банально(я сам так думаю)-политическое решение(а может они действительно поверили что Украина-Европа?-) Или другие причины? З.Ы.МОК тоже самое,они одного поля ягоды
Тут могло быть политическое решение. Вполне могла быть тупо взятка. Или грамотнее - мы вам ЧЕ, вы нам - пару контрактов на строительство. Вариантов для творчества - море. У меня аж руки зачесались:)))) На самом деле это есессно честный и законный выбор авторизованого комитета:)))

За МОК - апсалютна вдырачго!
Я не за Ювентус сейчас говорю(стадик скоро будет готов)

Но видели вы бы стадик на котором играл Лацио свой один из самых прикольных договорняков(с кем уже не помню)пару лет назад
Я ржал(и с игры и со стадика)
В России в пердиве таких смешных стадиков нет
Ответ SARMAT
Я не за Ювентус сейчас говорю(стадик скоро будет готов) Но видели вы бы стадик на котором играл Лацио свой один из самых прикольных договорняков(с кем уже не помню)пару лет назад Я ржал(и с игры и со стадика) В России в пердиве таких смешных стадиков нет
Я кстати за то, чтобы ближайший ЧЕ провели в Италии - клубам Серие А нужен денежный толчок. А модернизация стадионов - самое то.

Жаль, что деятели вроде Моджи и Галлиани и ко всю дорогу плевали на зрителя и на футбольное хозяйство. Скока бабла переворотили на трансферах на стыке веков - можно было по три стадиона всем построить:) Тока трансферы-то менее нудное дело, чем всякая стройка. И распиливаецца лучше.
Ответ Lord Oleg
Я кстати за то, чтобы ближайший ЧЕ провели в Италии - клубам Серие А нужен денежный толчок. А модернизация стадионов - самое то. Жаль, что деятели вроде Моджи и Галлиани и ко всю дорогу плевали на зрителя и на футбольное хозяйство. Скока бабла переворотили на трансферах на стыке веков - можно было по три стадиона всем построить:) Тока трансферы-то менее нудное дело, чем всякая стройка. И распиливаецца лучше.
Моджи-то кстати по уму все делал
И ДА у города выкупил еще в 2003 году,чтобы в перспективе построить стадион
Галлиани?
Так его же патрон заявил что скоро на стадик ходить будет незачем,все будут зырить ящик
Лет 15 уже прошло после этой крылатой фразы
Какой уж тут новый стадик?))
Лорд Олег
В принципе я твой последний абзац и имел ввиду,формулировал просто криво
В Англии улучшать в плане инфраструктуры-нечего по большому счету
Потому «отличные стадионы» в этом случае имхо не аргумент
Ответ SARMAT
Лорд Олег В принципе я твой последний абзац и имел ввиду,формулировал просто криво В Англии улучшать в плане инфраструктуры-нечего по большому счету Потому «отличные стадионы» в этом случае имхо не аргумент
В нормальном мире «отличные стадионы» как раз главный аргумент. Вроде бы футбол ради зрителей играется. И должно бы проводицца там где давно не было и где позволяют условия.

Но ФИФА к нормальному миру увы не относится. Я против того, чтоб 20-30% оборота от международных турниров разворовывалось шайкой старых пердунов. Чего стоит только Джек Уорнер с Тринидада! Причем они даже не стыдяцца обвинений в коррупции.

Но эту систему вряд ли разобьют скоро. Потому что те кто за этим стоит будут отстреливацца до крайнего патрона:)
Ответ Lord Oleg
В нормальном мире «отличные стадионы» как раз главный аргумент. Вроде бы футбол ради зрителей играется. И должно бы проводицца там где давно не было и где позволяют условия. Но ФИФА к нормальному миру увы не относится. Я против того, чтоб 20-30% оборота от международных турниров разворовывалось шайкой старых пердунов. Чего стоит только Джек Уорнер с Тринидада! Причем они даже не стыдяцца обвинений в коррупции. Но эту систему вряд ли разобьют скоро. Потому что те кто за этим стоит будут отстреливацца до крайнего патрона:)
А вот здесь я с тобой не соглашусь...))
Что плохого в том что СТРАНА построит стадики и проведет ЧМ,а не клубы?
Это и есть та самая популяризация футбола о которой так на словах печется Блаттер и Ко
Причины реальные там будут конечно другие,но не о них сейчас разговор
На бумаге-то все красиво))
Изолировав EPL, они сделают только хуже себе и всему европейскому футболу. Обоюдная потеря как для одной, так и для другой стороны.
Смысл есть. Блаттер с Платини, а также те кто реально стоят за ФИФой прекрасно понимают принцип «разделяй и властвуй».

АПЛ нет смысла отказываться от международных турниров - это глупо и невыгодно. И по сути, конкуренция между лигами сейчас идет в основном за маргинальные рынки Азии и США.

А вот смысл убрать лишнее звено в распределении доходов, в лице паразитирующих чиновников ФИФА - очень даже немалый. Поэтому ФИФА будет делать все, чтоб убить стабильность в футболе. Чем больше хаоса - тем лучше. Чем глупее правила введем - тем меньше инвесторов.

А ЧМ - это прежде всего возможность получить доходы и улучшить инфраструктуру. Блаттер до последнего будет против кандидатуры англичан - к бабке не ходи. Он готов хоть в Гренландии или на Тибете провести сей турнир, но только не в Англии:)
ФИФА не всесильна. национальные федерации и экс G-14 свой вес также имеют. По мне так те затеи, что задумали Платини, Блаттер и другие подобные личности так ими и останутся. Я считай особого понятия не имею, как ФИФА и УЕФА работают, но знаю, что такие решения принимает не один человек, а целая коллегия, в которой единого мнения быть не может, и скорее, всего, большинство из них будет против этого замысла.
Ответ D I L L I N J A`
ФИФА не всесильна. национальные федерации и экс G-14 свой вес также имеют. По мне так те затеи, что задумали Платини, Блаттер и другие подобные личности так ими и останутся. Я считай особого понятия не имею, как ФИФА и УЕФА работают, но знаю, что такие решения принимает не один человек, а целая коллегия, в которой единого мнения быть не может, и скорее, всего, большинство из них будет против этого замысла.
ФИФА работает как клан, который зарабатывает с нихрена. Ибо бабло за международные турниры - что клубов, что сборных - проходит через их руки. Никаких рисков, минимальные расходы и огромный оборот! Мечта Остапа...

Главное тут - печься за безопасность бизнеса. Чем больше доля заработка клуба от международных турниров - тем проще его держать на финансовом поводке. Потому сильные внутренние чемпионаты ФИФе жутко не по нраву:)
Ответ Lord Oleg
ФИФА работает как клан, который зарабатывает с нихрена. Ибо бабло за международные турниры - что клубов, что сборных - проходит через их руки. Никаких рисков, минимальные расходы и огромный оборот! Мечта Остапа... Главное тут - печься за безопасность бизнеса. Чем больше доля заработка клуба от международных турниров - тем проще его держать на финансовом поводке. Потому сильные внутренние чемпионаты ФИФе жутко не по нраву:)
Неплохо они устроились
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем