Реклама 18+

«Спартак» выплатит «Лужникам» 1,5 миллиона рублей за ущерб, нанесенный стадиону во время матча с «Зенитом»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин обратился к болельщикам в связи с инцидентами, которые произошли во время матча первого тура премьер-лиги против «Зенита» (1:1). Во время игры фанаты обеих команд вырвали в общей сложности 2 394 сидения с трибун «Лужников».

Таким образом, «Спартак» заплатит стадиону из клубной казны около полутора миллионов рублей. Кроме того, клуб вынужден будет раскошелиться за пожар после матча на трибуне D, а также за брошенные петарды и дымовые шашки.

По оценкам экспертов, 1 445 кресел было сломано на секторах болельщиков «Зенита» и 949 – на секторах болельщиков «Спартака».

«Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков «Спартака» за мощную и красочную поддержку в матче с «Зенитом». В то же время в воскресенье не обошлось без большой ложки дегтя. На гостевом и наших секторах было выломано большое количество кресел. За это нашему клубу, увы, придется заплатить немалую сумму. Я уже не говорю о репутации, которая дороже денег.

В связи с этим хочу обратиться к нашим болельщикам. Мы – «Спартак»! Клуб с богатейшей историей и традициями, каких нет ни у кого в России. Нам, безусловно, нужна ваша помощь и энергия для поддержки команды, но давайте не уподобляться другим. Ведь даже на нашей трибуне B, где не было провокаций со стороны болельщиков «Зенита», оказались сломанными 492 кресла. А каждое выбитое кресло обходится клубу примерно в 600 рублей. Арифметика – простая штука. Любой болельщик может самостоятельно подсчитать, во что нам вылился воскресный «креслопад».

Нельзя разбрасываться финансами. А тем более – во время кризиса. Поэтому давайте тратить деньги на развитие «Спартака», а не на оплату счетов за сломанные кресла», – цитирует Карпина официальный сайт «Спартака».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
214 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ dimitra.
16 марта 23:05 DiamonD Лучше вас гопарей иметь табуретами по голове, и ждать через два года супер стадион.
ты не прав
0
0
0
Ответ dimitra.
16 марта 23:05 DiamonD Лучше вас гопарей иметь табуретами по голове, и ждать через два года супер стадион.
«иметь табуретами по голове», кто тут еще гапарь...
0
0
0
А почему за пожар тоже мясо платит? Его бамжи устроили уже после матча, когда их никто не провоцировал.
0
0
0
Ответ samandru
А фанам Зенита место в элите которые вывешивают такие банеры про ВЕЛИКОГО ВРАТАРЯ СССР кто вы вообще такие что б писать такое у вас хоть один игрок може т похвастаться такими достижениями ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР p.s. извинете что не потеме но так наболело это что больше не смог сдерживать И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО БЫДЛО
согласен , это тупые отморозки на такое только способны... но к сожалению такие уроды есть везде. Можно вспомнить про мусорский банер блокадных крыс и как тебе шпортаковцы к Велитону обращались...
0
0
0
Ответ Andrejs
Нет у бомжей чувства юмора - отсутствует как класс Мы к ним с приветом - они к нам обратно с креслом
Вы привет чтоли на кресле написали?)))))
0
0
0
Ответ seMen_SM
еще раз повторюсь - никто ни зенитовские сектора спартачей не пускал. нам просто выделили два сектора на Д, Д10 и Д11 где я и был собссно. это в двух секторах от вашего ближайшего. Всей заварухи от начала до конца я не видел, так как пытался посмотреть футбол, так что кто и что начал делать первым утверждать не могу, но по кол-ву стульев - зенитовцы кудаааа больше их из секторов повыбрасывали чем наши, это вообще невооруженным взглядом видно было. Оттуда они летели сплошным непрерываемым потоком какое-то время, так как бросало много зенитовцев, а у нас только край Д10.
Раньше на Д не пускали не гостевых болел, по крайней мере на такие матчи.
Да и тоже повторюсь, по горячим сабам СМИ во время матча сообщалось, что началось все со спартачей, потом зенитчики подключились.
Больше всего все равно мусорам досталось))
Я не хочу оправдывать не тех, ни других, просто говорю, что не начав все это мясными ничего (по крайней мере в таких масштабах то точно) не было бы, поэтому кол-во стульев это не тот показатель чтобы искать виновных. В прошлогоднем матче с лохами, только лохи и выламывали стулья, а вот кошель от этого у зенита похудел. Поэтому в этот раз раскашелится федун!
0
0
0
Мало того,в свое время интересуясь историей развития Футбола в СССР почитал много интересных вещей,как то например каким образом у руководства Артемьевского Московского Кружка Спорта вдруг всплыл у руля Старостин...
интересно было бы узнать автора той «истории», которую ты читал. Задам два вопроса - ты действительно считаешь, что вся наша история «грязная» от начала и до нынешних дней? и какую цель ты преследуешь, постя сплошные унизительные посты о «Спартаке» ежедневно? Давай уж поговорим серьезно.
0
0
0
Ответ DiamonD
лучше не иметь никакого, чем такое убогое стадио... уровня пердива... Лужа куда лучше
ухоха так и светится завистью пост)))))))
Это как в анекдоте, жил один мент который взяток не брал, так и загнулся в нищите))))))))))
0
0
0
Ответ seMen_SM
я тебе по секрету скажу, я видел еще одного нашего мирного марафонца, тока я видел как он от бомжей бежал к нашему сектору поверху. Ну я думаю, разминается парень, чего тут страшного или необычного, все ему похлопали. А этот со стулом прибежал, метатель хренов..
Нет у бомжей чувства юмора - отсутствует как класс
Мы к ним с приветом - они к нам обратно с креслом
0
0
0
а свинки молодцы
ответили выломанными креслами на антикризисное повышение цен на билеты
как на дне рожденьи надо съесть больше, чем стоит подарок
так и на футболе надо нанести ущерба больше, чем стоит билет
так держать, правильной дорогой идёте, товарищи, к своему новому стадиону
0
0
0
Ответ dimitra.
16 марта 22:52 Каспер - недружелюбное привидение )))))))))))))) естественно ,как моющее средство армии РФ ,может гнать, usususuussu
Ему както больше верицца чем вашим клоунам
особенно mлять здешним ))
0
0
0
Ответ ******Sorokin
да ну? это твоя позиция, у меня на этот счет иная. У меня есть несколько знакомых москвичек, одна к нам переехала жить и не довольна жильем в москве, другая живет и учится в москве и побаивается по улицам ходить, т.к. лимита южно-кавказкая на каждом шагу, недавно с ней разговаривал, так он в день матча с азерами из дома боится выходить...слышал что и на всяких днях ВДВ тоже лучше дома сидеть. Согласись это не лучшая репутация, да и по каким-то буржуйским рейтингам, Москва на 4 строчке среди самых опасных городов (но это естественно составляли буржуи иностранные, поэтому все на деле надо оценивать). У вас своя правда, у нас своя.
По буржуйскимъ рейтингамъ Москва на 4 по дороговизне, по опасности не знаю:)))))
Этническiе преступные группировки- эт отдельная тема, эт не лимита, лимита- эт быдло изъ рабочихъ районовъ.
И азеры тамъ далеко не самые поганые, тамъ северные кавказцы рулят и средне-азiаты-гастарбайтеры.
На ВДВ меня родители никогда не пускали на улицу, темъ более на футболъ.:)))
Действительно, лучше не выходить
0
0
0
Никиамстер- Рубин + Локо, Каспер - недружелюбное привидение, позырьте вот этот видос http://www.youtube.com/watch?v=QnUgYA_C67I посмотрите скок фурашек возле вашего сектора, вы достаточно кресел уже в них покидали...далее смотрим, как продолжается провокация...киданием фаеров и кресел...и только после уже начали баннер сжигать! верьте больше вашему компоту!
0
0
0
http://s59.radikal.ru/i164/0903/2e/9d032369582c.jpg из-за чего всё и началось
так эта фотка, в принципе, могла бы и на 93 минуте сделана, неправда ли? А то, что банер сожгли, никто и не отрицает
0
0
0
Ответ Andrejs
Ты не ответил
Ты впрочем тоже

но так и быть
стулья - это не мое оружие
0
0
0
А кем то доказано, что это была провокация именно наших болельщиков? Есть информация, что произошло все с точностью до наоборот.
0
0
0
опять это красно-голубое консервное г...о
несёт ахинею
бгг
0
0
0
Ответ ******Sorokin
В секторе сидели помимо зенитчиков пол сектора свиней! Поэтому дели еще 1445 на пол сектора свиней, которые все это и устроили, если уж считать начал, то считай тогда объективно...или не считай вовсе.
написано же, на секторах болельщиков Зенита. Это не значит, что на всей D-трибуне, а именно на ваших секторах.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Быдло- это тот клуб и те жители города которые влегкую позволили умереть великому вратарю в нищете и забвении
Не гони, чето ваще не в тему
0
0
0
Ответ ******Sorokin
Вы привет чтоли на кресле написали?)))))
Да нет - наш же без кресла бегал, так сказать с мирными намерениями. а вы на что -ФИГВАМЫ рисуете
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости