Реклама 18+

«Ньюкасл»: «Готовы выслушать, что именно господину Мутко не понравилось в поведении наших болельщиков»

«Ньюкасл» отреагировал на замечание министра спорта РФ Виталия Мутко, который, говоря о враждебном отношении к российской заявке на проведение ЧМ-2018/22 в Англии и преувеличении проблемы расизма на российских стадионах, упомянул, что ему приходилось слышать нелицеприятные выкрики болельщиков на домашнем матче «Ньюкасла».

«В Ньюкасле я купил билет на трибуну стадиона, провел матч среди обычных болельщиков и слышал много неприятных выкриков. Такие проблемы существуют не только в России. Их можно обнаружить где угодно», – цитирует Мутко Goal.com.

«На протяжении истории в «Ньюкасле» появлялись игроки самого разнообразного происхождения. В настоящее время с нашей командой работает темнокожий тренер, который пользуется всеобщим уважением болельщиков и всего города. Однако, мы не собираемся проявлять самодовольство и готовы выслушать господина Мутко как министра спорта России и главы заявки на проведение ЧМ, если он сможет предоставить детали своего посещения матчей «Ньюкасла» и объяснить свои претензии к атмосфере на стадионе, которой мы гордимся. Мы готовы провести расследование неприятных инцидентов, если они имели место, и с нетерпением ждем его дальнейших комментариев по этому вопросу», – цитирует заявление клуба The Guardian.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
165 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И вообще, имхо, если выбирать между каким-нибудь нашим русским мутко и самой двуличной нацией эгоистов, коими являются англичане, то пусть рыжие лицемеры дерут друг друга в зад. Я за своих русских, хоть они иногда и бывают му-д-ками.
0
0
0
Скока защитников подпендосиков,плачу аж)))

Молодец Леонтьич,трави дальше
0
0
0
Ответ Mescaline
Господин Мутко совсем рамсы попутал. У нас в цветах чёрный всегда был, есть и будет, а в команде, кроме Хьютона, ещё Кэмбелл, 2 брата Амеоби, Данни Симпсон, Перч, Тиоте, Бен Арфа, Бест, Рутледж, Луалуа.
Думаю, я знаю о чем он - вчера в Гардиане статью эту читал и вспомнил, что наши болелы несколько лет назад кричали со стадика, что «у Мидо бомба» =))
0
0
0
Мутный сейчас язычок запихнёт поглубже и свалит с дистанции...
Как будто так и надо...
0
0
0
Так я не только об официальной статистике говорю. Народ из Брадфорда попадается. Коммьюнити кучкуются и концентрация от этого быже кажется, говорят.
Здесь один англик знакомый говорил , цитирую по русски-
Муслимы ваще за**** по всюду щя здесь, сына не могу в школу отдать... Почти все состоят из ё******* мусульман и индусов, А нормальных только две и то переполненные..



и из этого следует...
0
0
0
Полностью солидарен с Mутко.... То что он говорит правда.... Все Англичани ненавидят Араbов,Nндусов, Поляков и тд!! Я свидетель этому так-как щас здесь проживаю.. Кстати в англии в городе Брадфорд (500тыс жителей, один из самых крупных в англии) каждый Август стреlка!!! Мусуlьмане против Англиков.... По всему городу это видно, выходить нестоит на улицу а то и убить могут. В эти дни над городом летают Вертолёты военные по всюду, policija и тд... в ётубе можно глянуть видео на эту тему... можно найти много видео, особенно о 2001 году там все выглядело как война!!!! И кстати таких здесь случаев очень много! По всея стране1!!
Все? Ходя, да, пакистанский крикетеров никто не любит, да.

Брэдфорд необычен высоким процентом мусульман (20% населения, если я не ошибаюсь) и мусульманская коммьюнити в силу историческо-культурных факторов полностью не интегрирована, а в таких ситуациях возникают определенные трения. Лютон похожь - хотя просто так я в Лютон не езжу, но на футбол гонял, не зарезали.

Хотел бы заметить все-таки, что с другой стороны был несколько удивлен, когда в 2004-ом без особых вопросов о нацпроблемах (в отношении этнических русских) в ЕС взяли Латвию и Эстонию.
0
0
0
Стебанули мутного, зачет!
0
0
0
Предлагаю выдать Мутко англичанам в обмен на Березовского.
0
0
0
Ответ jaazister
http://www.youtube.com/watch?v=XFlTk8UDTgY hes 5 foot fourrrrrrrrrr hes 5 foot fourrrrrrrrrr we’ve got Arshavin so fuck adebayor Адебайор - темнокожий игрок, а они поют фак адебайор! Не стадион ньюкасла, но это расизм!!
и что с этого?)) ты видел, что Адебайор сделал, когда гол в ворота Арса забил?)) для них не имело значения, какого он цвета!)) про «белых» можно точно таких же кричалок кучу найти)) Не будь Мутко!))
0
0
0
Мутко сразу в кусты а Фурсенко за него отвечать...
0
0
0
все никак криворотые чинуши не привыкнут, что они «государственные мужи» и попусту трепать языком могут только на кухне, свуоей, под водочку.
0
0
0
влип Мутко
0
0
0
http://www.workersliberty.org/event/2010/09/01/month/all/all/1 - пардон, где здесь календарь «нациков»? У тебя с английским все в порядке?
да это не то я просто в гугле что первое нашел кинул сюда! сор здесь не увязка!
0
0
0
Сомневаюсь, что Мутко с «ньюкаслским» рабочим классом где-то там футбик смотрел - они же там все, «в партии», одержимы «Хайяттами» и «бизнес-классами» всякими.

А еще, если честно, сомневаюсь, что Мутко, если он был там, где говорит, хоть слово в местном «северном» акценте англичан понял))
0
0
0
Maybe, you should support your local team.
Leeds is very good but Liverpool is better, but still better is Spartak.
0
0
0
http://www.youtube.com/watch?v=HJTznntj0pQ

http://www.youtube.com/watch?v=C6xmvBJDEQs

это в этом году (кстати самый спокойный считается год)


Вот они (совсем не нацики)

http://www.youtube.com/watch?v=TUJ4XQviBsg&feature=related

Лондонские войны, Хилтонские, Брадфордские и тд!!

а вот и нацики английские
http://www.workersliberty.org/story/2010/07/24/bradford-28-august-mobilise-against-edl

http://www.youtube.com/watch?v=2OxgpaLsWoA&feature=related

календарь их эвентов
http://www.workersliberty.org/event/2010/08/01/month/all/all/1
0
0
0
Берут на понт.
0
0
0
Братский народ, и страна... пффф
ты о чем?
0
0
0
мутко выходит на международную арену!!
0
0
0
вот мутко порадовал молодец!))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости