Виталий Бордиян: «Хотелось бы, чтобы Молдавия прошла на Евро-2012»

Защитник «Металлиста» и сборной Молдавии Виталий Бордиян прокомментировал итог матча квалификации Евро-2012 со сборной Венгрии (1:2).

«К сожалению, мы проиграли 1-2. После первого тайма был счет 0-0, да еще и момент такой упустили — Цыгырлаш, игрок запорожского «Металлурга», выходил один на один с вратарем и не смог забить. А во втором тайме при нашем преимуществе получили два гола в свои ворота. Причем, одинаковые. С 18-ти метров два удара низом — и два гола. Первый мяч отыграли на 75-й минуте, могли еще, но не получилось.

Очень бы хотелось, чтобы Молдавия прошла на Евро-2012, учитывая, что чемпионат Европы будет проходить в Украине. Но сейчас говорить о чем-то рано — сейчас у нас будут еще два соперника. Дома 8 октября играем с голландцами и на выезде 12-го — с Сан-Марино», – цитирует футболиста официальный сайт клуба.