Реклама 18+

Игорь Акинфеев: «Веллитон должен играть за сборную Бразилии»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о том, как относится к натурализации бразильского нападающего «Спартака» Веллитона и конфликте с ним.

«Веллитон — гражданин Бразилии, значит, должен играть за сборную Бразилии. Если он нужен сборной своей страны, пусть приглашают. Считаю, что это неправильно: сюда не берут — значит, я тут поиграю. Это ведь не клуб. Каждый должен представлять свою страну. Это я сейчас уже не про Веллитона говорю, а в общем проблему затрагиваю.

В сборной Азербайджана тоже есть бразилец, но какую он там погоду делает? Должны свои играть, а не приглашенные или натурализованные.

Что касается «простил ли я Веллитона», то конфликта как такового не было. Просто надо относиться друг к другу по-человечески. Мы не партнеры по команде, но партнеры в футболе. Значит, должны уважать друг друга.

Хорошо еще, что с Габуловым все относительно легко обошлось, могло же и хуже быть. И вообще это неправильно: Веллитон продолжает играть и получать зарплату, а Габулов — лежит на больничной койке. Поймите меня правильно: дело не в деньгах, а в человеческих качествах. Мы едим один хлеб и не имеем права переступать какую-то грань», – рассказал Акинфеев в интервью еженедельнику «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
537 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ _Andrey
Да конечно должен. Пусть он уже лажал еще круче в СуперКубке, пусть в чемпионате лажал. Ведь альтернативы Игорьку нет, как и Газпрому. Так что делаем вид, что ничего не замечаем и болеем дальше. Тем более уже все раскусили, что спартачи перевирают хронически... И Велика хотят русифицировать из эгоистических соображений, когда есть супер дуэт По и Па. Ну и еще Дима Булыкин застыл в пол-позиции на крайняк...
Нынешнему Акинфееву альтернатива есть, я уже много раз это говорил. Я лучше буду смотреть на работягу Габулова, чем на псевдо звезду Игорешу, который себя центром земли возомнил.
0
0
0
Ответ monah
ну кстате и в бразилии есть толстоногие коротышки понторезы головоломы и сомневаюсь что велик не отправил аки в бразилию)
про велика у ЖыШы спрашивай))
0
0
0
Веллитон: «Акинфеев не должен играть за сборную России»
0
0
0
Ответ Sheriff102
Баран ты Игорь!!!!!!!!!!!!
+1
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
типа остряк? угловатый тока
Голубой?
0
0
0
а фиг с ним.. пусть играет.. достали эти дебаты бессмысленные.. журналист совсем скучно.
0
0
0
Ответ raulka
какая разница-ему же нравится наша страна,он хочет здесь жить постоянно-а как он без языка будет? тогда ему только деньги и нужны,а не «страна интересна»
Ну и выучит рано или поздно, главное, что инициатива исходит от него и он должен понимать с какими трудностями он столкнется. Провалиться- не будут его больше вызывать, а если заиграет то все скептики смачно заткнуться. Мне главное, чтобы сборная России выигрывала и если есть возможность привлечь такого игрока в сборную (который к слову не вчера приехал) и если этот игрок сам не против, надо этим пользоваться, заодно рты позакрывают всякие нацики ( не тебя имею в виду).
0
0
0
Ответ Champion10
Человек просто понимает уровень своего мастерства и таланта и понимает, что лично ему в сборную Бразилии не попасть. И вообще, может ему действительно нравиться наша страна, почему бы за нее не поиграть?
нравится страна пусть выучит хотя бы язык-пока непонятно чем ему нравится наша страна-разве что деньгами
0
0
0
Ответ Perpetuum dreamer
Родина-там, где от тебя, как об человека и гражданина, не вытерают ноги. Где в магазине тебя одаривают улыбкой, даже если ты купил жвачку, а на пешеходном переходе женщину с коляской пропускают. Так ясно?
Да ясно, ясно... Родина там, где тебе улыбаются, когда ты покупаешь жевачку. Чего ж яснее?
0
0
0
всё правильно Игорёк сказал. не нужен нам он.
0
0
0
Ответ Maestro85
Рыжиков может быть. Однако, как бы он действовал в аналогичной ситуации, когда Конифей выдал голевой пас? Рыжик мяч от своих ворот еле до центра поля выбивает.Хотя, если не учитывать этот факт, всем хорош.
в аналиогичной ситуации Рыжиков. как более сильный кипер в раме, вполне возможно исправил бы свою ошибку зашибенным сэйвом..

А вапще тож грил..берез, так же как и игаря в основе быть не должно..

нужны радикальные изменения в сборной..
у этих уже всё есть..
уже капитан-пешеход контракты выбивает сборникам..абсурд какой-та..
я бы за такую игру, заставил бы игроков из своего кармана выплатить болелам за билеты и время потраченное..да и за моральный ущерб)
а этот деньги выбивает..
0
0
0
Ответ Dickens
Ответ пользователю ну и ну (9 сентября 10:05): это вы про Москву и смог? Все еще стоит? ----------- +10000 похоже накрыло его от смога всё таки, судя по бреду))))
перепутал мое место жительства у нас с природой все нормально ,а ведь вы должны знать ,что против болотных большая часть страны болеет.
0
0
0
Все верно, но не вовремя_
0
0
0
Ответ Heart
Судя по тому, что Вашей респектабельности хватило не более, чем на пару постов, и Вы довольно резво скатились к трамвайной стилистике, я думаю, что пресловутого «совка» в Вас, даже если не выдавливать его по капле, а выкачивать ведрами, хватит еще на дважды по 70 лет... Чтобы Вам было понятно, о чем идет речь: я не помню, чтобы Рахманинов или Бунин бравировали тем, что им удалось «свалить из этой страны»… А Ахматова вообще осталась… Ну, ясно – дура и мазохистка!...
я думаю Ахматова не живет от зарплаты до зарплаты к тому же нищенской вам конечно этого не понять ,ко мне на неделе друзья из Питера приезжали так они говорят за деньги которые мы здесь получаем они даже из дома бы не вышли ,но мы живем и мысли покинуть Родину иногда появляются.
0
0
0
Акинфеев...
0
0
0
Ответ Maestro85
+100% Сборной нужно практически стопроцентное обновление.С этими товарищами уже все понятно, не первый год их знаем.А игроков для сборной можно найти достойных. Просто нам долгое время информ.потоком втирали трындежь для ощущения нами же их полной незаменимости и чуть-ли не божественного происхождения, поэтому многим до сих пор кажется, что других нет.Это как зобмирование о величии и честности «Единой России», и вождя ВлаПу. А альтернативу найти можно на любую позицию. И посмотрите, играть будут намного лучше, чем нынешний состав. Из него я бы оставил только Семака, Остальных в 3 ю лигу КФК в запас!
Ну всю-не всю...а убирать игроков много надо..причом даж не ткоа по игровым качествам..

Я бы убрал по игровым и так сказать человеческим - шаву, быстрова, акинфеева, березуцких и анюкова..на мой взгляд этого бы хватило..ибо тот же торбик, как уже писал, псих, но у него глаза горят, жирков-не в форме. но боец, игна..ну его действительно просто сложно заменить..биля на запас ничего..а может и тож нафех..

Рыжиков
Паршивлюк, Игна, Колода, Щенников
Семак, Денисов
Измайлов, Дзагоев, Д.Комбаров
Велл

Убежден, что Измайлов в сборной-вполне возможно..да и Измайлов - не панацея..вполне замену можно найти..

На мой взгляд был бы близким к идеальному состав..
В заявке бы не помешал Хохлов..
0
0
0
С подводной лодкой «Курск» тоже всем было стыдно приглашать норвежских и американских водолазов, чтобы не говорили о немощности российских подводников. В итоге утонули все члены экипажа и их дети и жены остались сиротами. Это так к слову
0
0
0
что-то он запоздало Габулова вспомнил...
0
0
0
Расскажи всё это Анюкову. Главней всего погода в доме, да Игорь?
0
0
0
Акинфей баран, не очень умный человек.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости