Реклама 18+

Хиддинк вызвал 22 футболиста для участия в матчах с Азербайджаном и Лихтенштейном

Тренерский штаб сборной России во главе с Гусом Хиддинком вызвал 22 футболиста для участия в отборочных матчах чемпионата мира-2010 против Азербайджана и Лихтенштейна.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – «Локомотив»), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Иван Саенко («Спартак»), Сергей Семак («Рубин»).

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм»), Павел Погребняк («Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

Футболисты и тренеры российской команды соберутся 24 марта. В этот же день пройдет первая тренировка, сообщает официальный сайт РФС.

Напомним, что россияне сыграют против Азербайджана 28 марта, а с Лихтенштейном – 1 апреля.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
296 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ LokoChamp
Цска-6 игроков Зенит-5 Локомотив-3 Динамо-2 Рубин-1 Спартак-1
Из Зенита 6 игроков
0
0
0
Ответ sxema
Щенников говоришь сыграл три игры всего. Шишкен вот уже 3 сезона играет, и что, Щенников и рядом с ним не стоит?)) Янбаев против всякого трэша играет в ЧР, а Щенников уже в европе засветился отличной игрой.
Я думаю не стоит так уж переоценивать Щенникова.Он не готов сам нщн психологически.Ему лет то сколько?Будет он еще в сборной,это я обещаю
0
0
0
Сыч то с какого хрена тут оказался?
0
0
0
Вызывает вопрос отсутствие Бухарова и Рыжикова в составе сборной. И скорее этот вопрос к Барадюгу с Корнеевым.
И еще для чего вести балласт в лице Сычева с Билялетдиновым?
0
0
0
Ответ marksman
Не кепятись про москвичей.Чем Бухаров на данный момент заслужил вызова? Забивает немного плюс подвержен травмам.Уверен,если поставит голы на поток - Гус вызовет
ПО чтоль много забивает? а бухар и в прошлом чемпе не хуже ПО играл, к тому же после этих двух соперников - матчи посложнее будут, кто знает будет ли гус рисковать приглашать игрока , которого он раньше не вызывал...
и потом...кто перед евро сломался? - ПО
и играли с одним мощным напом впереди, на замене тока адамово дерево было...
и еще, пав видимо на скамейку сел, погреб нестабилен или сломается опять, кем играть??
что там 2 помошника делают? дальше москвы и питера не ездят...
а есть еще и измайлов, четвертьфиналист лиги в этом году, единственный руский кстати...
0
0
0
Мда, то что Хиддинк за нашим футболом не слидит (впрочем, как и не следил) видно.

Вызвал Габулова, но не вызвал Рыжикова.

Вызвал страдающих отсутствием скоростью и отбором Березуцких, но не вызвал Щенникова (при этом мог бы вернуть Жиркова в полузащиту) и Белорукова.

Вызвал Семшова, Саенко и Билялетдинова, но не вызвал Измайлова и братьев Комбаровых.

Жаль что Хиддинк не учится. Из-за его ошибок с строением защиты мы с таким треском вылетели в полуфинале Евро.
0
0
0
Сычев и биленыш это нечто(
0
0
0
Ответ MaIl89
Центр обороны. Кроме Колодина и Игнашевича, которые лучшие в России, есть отличная свяяка, Белоруков-Попов, которые Меньше всего в 2008 получили голов играя за Амкар. Вот их и надо было в запас брать!
Ты думаешь что в том что команда пропускает меньше всего голов заслуга исключительно защитников?? Просто такая команда как Амкар играет в оборонительный футбол, таким командам вообще трудно забить потому что они больше обороняются всей командой.
Вот именно что Колодин и Игнаш лучшие в центре, Колодин пропускал матч с Испанцами из-за карточки. И ты думаешь что замена одного березуцкого на твоего попова или белорукова спасла бы матч? По-моему это бред. В пропущенных голах в большинстве случаев нельзя винить одного футболиста, командные ошибки приводят к голам, и никакой там Белоруков или Попов Хави, Иньесту и Торреса не остановил бы, харош пороть чепуху уже
0
0
0
а я в этом и не сомневаюсь))))
0
0
0
Ответ ArtemNRV
ты кого предлагаешь ставить в обороне? Что языком трепать если нет лучше
Сборная по Майлу: Рыжиков

Щенников-Колодин-Белоруков-?

Жирков-Кмбаров-?-Комбаров-Измайлов

Бухаров
0
0
0
а зачем билю слесаря брать-никакой уже 2 год
0
0
0
Как заколебали эти пассажиры из Локо. Только на всю башку раненный Торбинский из них играет, да и то ему нельзя больше 30 мин доверять, иначе он удаление огребет.
0
0
0
Ответ vector *
«Как можно быть «слишком высокого о себе мнения», играя в Динамо?» а я не про Динамо, помница после тцепа его Гусом от сборнойй, он тогда знаменательное вью дал, обиженное. «И единоличником его тоже не назовёшь..» еще как назовешь, в бытность его игры за сборную - мяча не допроситься. а Бухаров после востановления играть начал, если начнет класть банки в ворота и на команду работать - позовут. «Хорошо, почему бы тогда не взять Савина или Бухарова?» а сколько Савин забил за весь прошлый чемп?
Я бы обьединил: сколько на двоих забили Савин с Бухаровым в сезоне 2008?
0
0
0
что за массовый психоз? на два матча с карликами, которые постараются посильнее нам насолить - зачем вызывать новичков? ясно, что на поле они не выйдут. вполне достаточно проверенного состава, который гус перед играми накачает правильно, чтобы снять результат имеющимися силами. ему нужно тупо 6 очков без лишних сюрпризов, в том числе на тренировках. а к следующим матчам: 1) гус освободится от челси; 2) пройдет куча туров росгосужаса; 3) некоторые начнут/перестанут играть. и вообще - сейчас начало сезона только. по прошлому году или первому туру надо вызывать кого-то в сборную россии? приглашенных не хватит для набора 6 очков? за глаза хватит! все логично. желающие попасть в сборную пускай выходят на высокий уровень и удерживают его достаточно долго, чтобы их гус заметил к лету.
пункт второй-убил)))))))))
0
0
0
ну ладно, хрен с ним с крашенным полупокером билятинофым, но сычонок это ваще за гранью добра и зла...
у меня пара кентов на коробке на порядок лучше сычонка гоняют
0
0
0
Ответ sxema
Да это особеность некоторых людей, обращать внимание лишь на недостатки, которые лежат на поверхности. И совсем не замечать того, что сборная играет красиво, раскрепощено, нас боятся и уважают. А тот кто думает, что так теперь будет всегда, не зависимо от того, Хиддинк или Барадюг будет у руля, глубоко ошибается.
абсолютно с тобой согласен.

поглядим кто будет у руля сборной после Хиддинка (надеюсь, что это не скоро произойдет). может мы еще будем вспоминать с грустью о сборной 2008 года.
конечно, пессимистичный прогноз и он не совсем укладывается в рамки роста нашей команды... но все-таки возможно все!
0
0
0
Скукота. Хоть бы вместо Денисова Измайлова попробовал. Хоть бы с Лихтенштейном. Просто нужна фотка Марата в новой форме сборной.
0
0
0
Берти Фогс «Хиддинк сейчас лучший тренер мира»
0
0
0
Единственная странность- это нету Глушакова. Вместо Сычева и Саенко можно вызвать Кержакова и Измайлова. Мне кажется, что у Марата конфликт с тренером или какие-то проблемы с дисциплиной. Невозможно не вызывать такого игрока, который является одним из лучших в португальском чемпе.
На самом деле Гусу стоит попробовать вызвать новые лица: братья Комбаровы, Белоруков, Рязанцев, Павленко..
0
0
0
Ответ air
Сычев, Биля... Гус, что ты хотел этим сказать???
Наверно то,что предпочитает некую стабильность состава сборной
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости