Реклама 18+

Алексей Смертин: «Я не почувствовал, что между Россией и Великобританией есть информационная война»

Экс-капитан сборной России Алексей Смертин, который участвовал в представлении российской заявки на проведение ЧМ-2018/22 комиссии ФИФА, рассказал о ее плюсах, впечатлениях от поездки по стране с чиновниками ФИФА, и выразил убеждение в том, что независимо от того, получит Россия право провести ЧМ или нет, новые стадионы будут построены в любом случае. 

«У российской заявки несколько плюсов. Во-первых, она пользуется поддержкой правительства. Программа, которая была представлена комиссии ФИФА, предусматривает значительную помощь со стороны государства. И она будет выполнена вне зависимости от того, получим мы право провести чемпионат мира, или нет.

Благодаря этой программе к занятию спортом, и в частности футболом, будут привлечены большие массы населения, предусматривается развитие детского и юношеского футбола, рост результатов в соревнованиях.

Другим фактором, который увеличивает наши шансы, является то, что Россия никогда прежде не принимала у себя чемпионат мира. Для ФИФА это новая страна, а эта организация явно стремится открывать для себя новые страны и даже континенты. Недавний чемпионат мира в ЮАР подтверждает это.

Сложно сказать, что думают чиновники ФИФА о нашей заявке, так как правила запрещают им публично высказывать свою точку зрения о претендентах. Но могу сказать, что мы осуществили все, что задумали. Мы показали инспекторам четыре города меньше, чем за три дня. В Санкт-Петербурге они встретились с губернатором Валентиной Матвиенко, в Москве – с премьер-министром Владимиром Путиным, который объявил, что в случае, если чемпионат мира пройдет в России, для наших гостей будет организован безвизовый режим, а все стадионы будут построены. Затем мы побывали в Казани и провели итоговую презентацию в Сочи.

Кроме того, судя по реакции членов комиссии, они остались под большим впечатлением от достопримечательностей российских городов и культурной программы. В Петербурге, который по праву считается одним из красивейших городов России, мы посетили Дворцовую площадь, где планируется устроить фан-зону для болельщиков, где они смогут смотреть матчи ЧМ на больших экранах.

Я не почувствовал, что между Россией и Великобританией есть информационная война по поводу проведения чемпионата мира. Мы с большим уважением относимся к другим заявкам и странам. Я бы даже не называл их соперниками. Мы предпочитаем говорить о странах, подавших заявку на проведение ЧМ. Они все заслуживают того, чтобы принять у себя чемпионат мира.

Очень хочется верить, что все стадионы будут построены в любом случае. Нам нужна новая инфраструктура, чтобы развивать футбол в России. Некоторые критики считают, что стадионы будут слишком большими, но у меня нет сомнений в том, что они будут заполняться, потому что люди пойдут на арены, когда у них будет возможность смотреть матчи в комфортной обстановке, а сами матчи будут проводиться на хороших полях. Я уверен, что рост качества стадионов увеличит посещаемость», – сказал Смертин в интервью РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
зная манеру Алексея говорить, а также его словарный запас, с трудом представляю его в качестве участника представления российской заявки на проведение ЧМ-2018/22
0
0
0
Дай Бог, чтобы все построили и ЧМ состоялся. Следующего придется ждать не раньше 2030 года.
0
0
0
Видимо Алексей оторвался от британских реалий.Может между Россией и Великобритании и нет, но между Великобританией и нами вполне есть, почитайте ссылочку(правда на англ. яз). Столько злобы, ай -яй-яй. А последняя фраза, просто анекдот. Потому что получать брит. визу занятие действительно весьма занимательное. Обхохочешься.
0
0
0
Пардон, забыла вставить ссылку:
http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-1307247/MARTIN-SAMUEL-Why-2018-World-Cup-Russia-Its-black-white.html
0
0
0
Алексей живет в своем мире.
0
0
0
Поэтому Лёха добродушно поведал дружелюбным бриттам о том, что у нас нихера нет стадионов))
0
0
0
Алексей, в пабе можно еще и газетку почитать!
0
0
0
Алексею Смертину не хватает не только знаний, но и кругозора. Это и обьяснимо, поскольку настоящий футболист должен думать ногами. А Смертин был не из последних на поле.
0
0
0
«Некоторые критики считают, что стадионы будут слишком большими, но у меня нет сомнений в том, что они будут заполняться, потому что люди пойдут на арены, когда у них будет возможность смотреть гладиаторские бои в комфортной обстановке, а хлеб будет раздаваться на шару. Я уверен, что рост количества смертей на арене увеличит посещаемость», – сказал Смертин в интервью РИА Новости.
0
0
0
Ответ virginia
Видимо Алексей оторвался от британских реалий.Может между Россией и Великобритании и нет, но между Великобританией и нами вполне есть, почитайте ссылочку(правда на англ. яз). Столько злобы, ай -яй-яй. А последняя фраза, просто анекдот. Потому что получать брит. визу занятие действительно весьма занимательное. Обхохочешься.
Тон ядовитый, но все претензии по делу.
А Daily Mail - это таблоид?
0
0
0
Ответ ARS
Тон ядовитый, но все претензии по делу. А Daily Mail - это таблоид?
Да, судя по размеру, заголовкам и размерам статей. Не любят нас англики, хотя справедливости ради можно сказать, а собственно за что ?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости