Реклама 18+

Александр Бубнов: «Отечественный футбол сейчас находится на грани разрухи»

Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов после матча отборочного этапа Евро-2012 Россия – Словакия (0:1) раскритиковал руководство РФС и его президента Сергеем Фурсенко.

«Виновата вся система. Полгода у сборной не было тренера. К отборочному циклу Евро-2012 наша национальная команда должным образом не подготовилась. На этом фоне случился провал. После Евро-2008 российских футболистов просто-таки развратили деньгами, да и чиновники выписали себе солидные премиальные. Более того, никаких выводов по поводу непопадания на чемпионат мира не последовало. В общем, отечественный футбол сейчас находится на грани разрухи.

Надо навести порядок в российском футболе, поскольку его кончина все ближе и ближе. Смотрите сами: главная команда страны опростоволосилась, молодежная сборная тоже не радует положительными результатами. О чем можно говорить, если технический комитет РФС не стал утруждать себя подсчетами статистики прошедшего первенства планеты?! У меня на столе лежит отчет узбекского футбольного ведомства о ЧМ-2010. Из него можно будет составить какую-то картину, проанализировать результаты и определить направление дальнейшего развития. Почему, спрашивается, доморощенные управленцы не хотят этим заниматься?

В случае неудовлетворительных исходов октябрьских матчей самой радужной перспективой видится отставка Фурсенко и Адвоката. Тогда, возможно, фукционеры перестанут рассуждать о победе на ЧМ-2018 и займутся, наконец, делом. Кстати, было бы неплохо обсудить вопрос о соответствии этих людей занимаемым должностям на высшем государственном уровне», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
158 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ АЛЕНИЧЕВ
Или Карпин. Я бы очень хотел, чтобы Карпин совмещал два поста-главного тренера сборной и клуба
Пусть Эстонию тренирует! Поражает спартаковское сектанство. Карпин-пустой балабол, ему и в ромбике конец, а Вы его ещё и в сборную. Совсем добить хотите?
0
0
0
Бубен, ты чё. Только дёрни за веревочку, всё рассыпится...
0
0
0
Ответ Vekto+
Нельзя проводить параль между тем кто придумал колесо и тем кто сделал авто =) Мы придумали лазеры, но широкое использование их это уже другие и именно они совершили скачок от самой технологии до ее практического применения плюс они же и усовершенствовали ее. Что с того что наши гении 30 лет назад придумали ту или иную тактическую схему, если ее развили и усовершенствовали другие? Мир не стоит на месте и Романцев, Бышовец, Ярцев уже безнадежно отстали. Честь им слава за их труд, но дать многое сейчас они не в состоянии.
Да, дать многое они не в состоянии. Но есть ли у тех, кто идет им на смену, то немногое?
Порой кажется, что они даже не знают конечного результата, который хотят получить...
0
0
0
Ответ Vekto+
Государство в широком смысле это не только чиновник и закон, как пытаются нам вдолбить в голову последнии 20 лет. На мой взгляд государство без морали, этики, философии и всего прочего что можно назвать идеологией это слабое аморфное образование постоянно сотрясаемое внутренними кризисами. Человек же не только индивидален и разумен, но еще и чувственен и имееть склонность жить сердцем, а не разумом - ему надо верить. Может быть люди других цивилизаций более прагматичны и циничны в этих вопросах, но в России без веры никуда. Убери из народа мораль и получишь озверевшую толпу. Как либералы в свое время смогли разрушить СССР? Уничтожили мораль и веру. Что сделал первым делом Путин? Стал возвращать в общество мораль - патриотизм, православие, да все что угодно лишь бы дать людям стержень. Возвращаясь же к футболу одним интересом вы не отделаетесь. Интересно детям, а вот подросткам уже не так интересно. Что мы и имеемп в полный рост - дети рвутся играть в футбол, но с возрастом чувства уступают место цинизму и большая ошибка думать что это удастся как-то решить не решив проблемы всего общества.
Путин? Что-то улучшилось у народа? Не у гос-ва у людей которые не интегрированны тем или иным способом к государству? Человеком двигают: инстинкты, чуства и разум - три основные составляющие и я не считаю что если с помощью двух первых выросировать третью это будет выход из ситуации! Может быть я не прав, но главной целью страны должно быть благо людей а не благо идеи с использыванием людей как рабочий материал. Я не говорю что вообще не должно быть идеалогии на мы не сто стороны начинаем. Все попытки сделать это сверху заканчивались провалом. У нас нет даже университетов занимающихся вопросами общества( что думаем, чего хотим, что нужно) но многие уверены что курс задан и надо по нему идти...
0
0
0
бубубу
0
0
0
Наша сборная живет еще победой надо Голландией 2008 года!Никаких шагов вперед!Ничего нового не внес иуда Адвокат,работает по материалу Гуса!Вообще жесть!
0
0
0
Вовка Вайс - словацкий Мауринью?
Может действительно плюнуть на атакующую игру, на стиль прививаемый Диком Адвокатом и им подобных , и призвать Слуцкого Красножана и им подобных?

0
0
0
Бубен,тренером в сбродную пойдёшь?!?! И в помощь себе пьяного рыбака захвати и ай-да драть ирландосов!!!
0
0
0
Аленичев-это же параноя....все опять купил газпром? мдааааааа
0
0
0
Насчет конспектов Романцева и т.д-есть другой пример-Марчело Липпи. Уже в 2006 году было время таких людей, как Мауринью, Бенитес, Райкард-схемы Липпи были устаревшими и игроки, которых он взял на мундиаль в Германию-тоже нещадно критиковались, в частности Лука Тони. Та Италия стала чемпионом мира. Как раз нам сейчас нужны Романцевы, люди, которые со своим мудрым видением игры, со своими богатым опытом, полученным от корифеев тренерского цеха, как Бесков-такие люди смогут поставить сборную на ноги. А варяги они временщики, они будут качать деньги и кормить обещаниями
0
0
0
А вот Беларусь вымграла у Франции, значит климат и уровень игроков(а то и другое в Росии и Белорусь недалеко ушли друг от друга) позволяет решать вопрос достойного представления страны на международной арене и нужна лишь политическая воля.
0
0
0
Выиграют ЧМ 2018 и утрут всем нос!
0
0
0
Мутко после Олимпиады не сняли, не снимут за меньшее (?) и Фурсенко. Как там сказали Мутко, типа пусть и дальше занимает свой пост и исправляет допущенные нарушения в подготовке спортсменов.
Странно все это. Страна у нас с авторитарным правлением. Политическая система административно-командная. Что-то вроде СССР. Только в Союзе таких провальных бездарей быстренько сняли бы, а у нас будут сидеть пока не наворуют достаточно и не освободиться пост повыше.
0
0
0
Реклама 18+
Не... Бубнов с Ловчевым на пост главного тренера. На после матчевое их нее вью больше будет собираться народу, чем на сам футбол))).
0
0
0
По делу сказано.
0
0
0
Ответ АЛЕНИЧЕВ
Ну игра сборной при Романцеве была на порядок лучше чем при Хиддинге, у Хиддинга была только игра со Швецией нормальная, а Голландию мы купили
Это только если вы купили...Больше вроде никто не платил...
0
0
0
Ответ shadow82
Ага, Бубнова на место Фурсенко, а Ловчева в тандеме с Бышовцем на место Адвоката. И будет нам счастье...)
А что? Нам сейчас счастливо?
0
0
0
И крепче мы стали
И снова мы встанем,
И снова кому-то опять проиграем
0
0
0
Ответ АЛЕНИЧЕВ
Насчет конспектов Романцева и т.д-есть другой пример-Марчело Липпи. Уже в 2006 году было время таких людей, как Мауринью, Бенитес, Райкард-схемы Липпи были устаревшими и игроки, которых он взял на мундиаль в Германию-тоже нещадно критиковались, в частности Лука Тони. Та Италия стала чемпионом мира. Как раз нам сейчас нужны Романцевы, люди, которые со своим мудрым видением игры, со своими богатым опытом, полученным от корифеев тренерского цеха, как Бесков-такие люди смогут поставить сборную на ноги. А варяги они временщики, они будут качать деньги и кормить обещаниями
мишань ну чо рыбак нормуль консультирует спам?
0
0
0
Ответ Vekto+
Отвечу также образно. Знать иероглифы совсем не означает научится читать современный алфавит. А опыт Стаханова мало чем поможет современным шахтерам работающим на сверхсложной технике. Опыт зубров важен как история, но не как методика.
Да, иероглифы знать не обязательно, но буквы нужно знать.
И опыт Стаханова уже не нужен. Потому что его уже использовали для получения другого опыта (суть -- знаний). И этот опыт тоже уже использовали. И т.д. Но без Стаханова (не будем дискутировать на тему того, как он добился рекорда) не было бы и последующих знаний.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости