Реклама 18+

Максим Боков: «Очень не понравилось, как играл капитан Аршавин»

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков оценил игру капитана сборной России Андрея Аршавина в матче квалификации Евро-2012 со сборной Словакии (0:1).

«Мне очень не понравилось, как играл наш капитан Аршавин. Я сам человек самокритичный и стараюсь ко всему подходить так же. Мое мнение: капитан должен вести команду за собой, а не ждать, пока мяч придет к нему в ноги.

Но даже после этого поражения не считаю, что все плохо. Все будет хорошо. Главное, что у сборной есть цель. И она ее добьется», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Mescaline
Аршавина разжаловать в рядовые и в стройбат
а сейчас в каком звании?
0
0
0
Ответ RazzoR
да ничего не добъеться эта команда пока в ней: 1. Капитан - Аршвин 2. Жирков - защитник 3. Павлюченко.
смена поколений-не забывай
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Веллитон не может сыграть за сборную раньше СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА согласно регламента ФИФА
Веллитон не может сыграть за сборную раньше СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА согласно регламента ФИФА--------------не по регламенту ФИФА а понашим законfv чтоб получить гражданство 5лет нужно в стране прожить-но по личному распоряжению президента можно хоть когда сдалать гражданство а-ля Холден и Кавагути!А наши питерские шовинисты всё играют в белых рыцарей-так и мимо евро пролетим сто пудов-Ирландцы сильнее словаков,а словакам ИМХо по таким раскладам и ничья дома устроит с нами-и будет тоже самое что и вчера!
0
0
0
Лично я никогда не спорил насчет Аршавина. Он играет как может, как умеет в каждой конкретной игре. Иначе зачем приезжать на игру ? Вопрос в другом - вот играли мы сегодня с командой, суммарная стоимость которой равна стоимости одного Аршавина. Ну, и каков результат судя по деньгам ? Чего-то я наверное в арифметике ни черта совсем не понимаю...
ну красножан же разбирается
поиграй на досуге за любую команду на вылет в футбольном менеджере-много нервов потеряешь и научишься продавать всякое г
0
0
0
Ответ Snowblind
Аршавин хороший игрок, хороший футболист...не зря играет в АПЛ!проблема в игроках сборной россии имхо...а именно Аршавин привык играть с такими игроками как Фабрегас, Ван Перси , Уолкот, и т.д...они выше на голову наших сборников, не удивительно что тут его передачи никогда не проходят...
Так правильно! Он привык играть без груза ответственности за команду, тогда у него получаются яркие матчи. А в сборной-то надо все тащить на своем хребту и это у Андрея не шибко выходит.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
да не капитан он, сколько раз уже говорить!
поставь в любимые аню булыгину
0
0
0
Ответ нерв
поставь в любимые аню булыгину
это вы к чему?...у нас вообще-то ветка о футболе, если что...
0
0
0
Ответ sibiriak79
ИМХО-надо гнать Арша из сборной!Объясню:когда игра у сборной не идёт все игроки сразу действуют по девизу отдай Гаврилову т.е.Аршу-а тот возится и косячит и выходит только хуже-так многие сборные играют Испанцы ищут Хави,Голландцы Снейдера-но розовощёкий далеко ни Хави и Снейдер и уже давно не вытягивает сборную-за три года объективно два матча хороших за сборную: на евро с голандцами и с финннами в прошлом отборе дома-остальное куча запоров!Без него наши игроки раскрепостятся и ИМХо заиграют свободнее!Арш тока тупит а сборная с ним зажата тактически!
Без него наши игроки раскрепостятся и ИМХо заиграют свободнее!Арш тока тупит а сборная с ним зажата тактически!
====================

В Сибири уже морозы?
0
0
0
Ответ КРАСАВЧЕГ
Не надо Андрею быть капитаном. Он - творческий игрок, и гениален как творческий, нестандартный, лёгкий игрок, а не как тащащий за собой команду капитан, боец. Идеальный капитан - Семак из наших. Это же ослу понятно, что сделать капитаном Андрея - это убить в нем всю его лёгкость, куражность, нестандартность и сделать из арабского скакуна ломовую лошадь. Это все равно, что из Васятки Березуцкого делать дриблёра и требовать с него, чтобы обводил пол команды соперника.
+500
0
0
0
Ответ Snowblind
Аршавин хороший игрок, хороший футболист...не зря играет в АПЛ!проблема в игроках сборной россии имхо...а именно Аршавин привык играть с такими игроками как Фабрегас, Ван Перси , Уолкот, и т.д...они выше на голову наших сборников, не удивительно что тут его передачи никогда не проходят...
Проблемма в том что он после КУЕФА и евро08-стал гораздо хуже играть,а партнёры у него всё теже Зырян,По,Пав,Быстров,Широков,Денисов,Анюков-он уже года два классно за сборную не играет-зачем он тады капитанит уж лучбы Семака оставили вот кто настоящий капитан а не розовощёкая звезда!
0
0
0
Ответ korablev
перь очень модно - ругать Аршавина. Ну, как же - за Арсенал играет, паразит, голы там забивает, звезда английской премьер-лиги, гад! Как его не пнуть! Жалкие людишки! Аршавин главная звезда сборной. Не по имени, а именно по мастерству. И не по абстрактному мастерству, а показанному в матчах с Андоррой и Словакией. Почти все обостряющие передачи шли от него. Он чуть не единственный, кто мог на скорости протащить мяч от центра поля до штрафной. И открывался он куда надо. И не его вина, что Билялетдинов в концовке мяч в штрафной не укротил, когда после паса Аршавина должен был 1х1 выскакивать. И самый реальный голевой момент был .. у Аршавина. Вот здесь есть его вина - не попал он с разворота в дальний угол. Чуть, но не попал. Для сравнения Дзагоев, которого сейчас модно хвалить, отдал кучу передач в ноги сопернику. Алан мне очень нравится, но вот это нездоровое в прессе «этот плохой, этот хороший» может загубить все на свете. Сборная отлично играла в прессинг. И не раз, и не два, отбирала мяч у словаков еще на их половине. В обороне иногда проваливались, но практически все исправили (Анюков был здесь неподражаем). Сейчас Акинфееву вспомнят матч со Спартаком и начнут ярлыки вешать. Ну, давайте его из ворот уберем - кто в них встанет-то? У нас что, второй Акинфеев на скамье сидит? Молодец Адвокат, что мокнул журналистов фразой про 0:3 от Румынии нашей молодежи. Не надо никого в сборную тащить. Она сейчас в сильнейшем составе. И если она не сможет отобраться на Евро-2012, то никакя другая в России тоже не сможет. Проблема одна - не забиваем. Реализовывали бы свои моменты: на ЧМ2010 отобрались бы с первого места, Андорру разгромили и Словакию вчера победили. Это единственный компонент, в котором надо прибавлять. Если проиграли - это не значит, что надо непременно что-то менять. Вот Аргентина ничего не поменяла (кроме тренера) после ЧМ и вчера сделала Испанию 4:1. А ведь какой-нибудь аргентинский Ловчев тоже мог после ЧМ сказать про зажравшихся звезд в той сборной.
у шавки раньше тут жена отписывалась кстати на портале
ну шавку мы обсираем постольку-поскольку-ибо он с запитера
0
0
0
Ответ sibiriak79
Пусть теперь По с Аршем заткнуться по поводу Веллитона!Веллитона срочно надо в сборную-а то один с 2-х метров в ворота попасть не может потом с 12!другой никого один в один обвести не может-великие русичи блин!Велик 2момента Погребняка сто пудов реализовал бы и открывался бы куда лучше и в обводку шёл бы!Так счет бы был мин. 2:1 в нашу пользу,а так чувствую мы останемся в опе и мимо евро -зато с великими русичами По и Аршем!Лучше пусть муллат забивает чем наши блондинки вату катают!
Веллитон не может сыграть за сборную раньше СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА согласно регламента ФИФА
0
0
0
Ответ Terry′
А как генерал Погребняк?)
+100 :))))))
0
0
0
Какой Аршавин капитан?
Стоит на месте, нет лидерских качеств.
Настоящий капитан напихал бы своим и повел за собой. А, наш как унылое +слово на букву Г.
Желания у него в глазах не видно, пусть лучше в качестве зрителя сидит на трибуне.
0
0
0
ну пляяя аршавин не капитан, это просто дик любит дважды на одни и те же грабли наступать!
0
0
0
- Очень не понравилось как играл Аршавин
- Капитан, КАПИТАН Аршавин
0
0
0
у него вообще лишний вес, жиром заплыл.
0
0
0
Аршавин ножки бережет или просто не может играть... если бы он так в Арсенале играл, то сидел бы на лавке...
0
0
0
Ничего: в 2018м он вам всем рты позатыкает!
0
0
0
дайте другому повязку
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости