Никита Баженов: «Скоростная игра – один из наших козырей»

Нападающий «Спартака» Никита Баженов прокомментировал результат матча 1-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1), передает корреспондент Sports.ru Антон Матвеев.

«И у нас, и у «Зенита» хватало голевых моментов, но немного подвела реализация. Конечно, учитывая, как складывался матч, чувства неоднозначные. Но, в целом, считаю, результат вполне справедлив.

Про свою игру сказать что-то тяжело, надо посмотреть на нее со стороны. Действительно, у меня был один момент, чтобы решить судьбу встречи, когда я бил головой. Что помешало мне забить? Не что, а кто. Малафеев спас, вот и все.

Конечно, в первые 15-20 минут мы могли забить и не один гол. Но что поделаешь, это футбол. Не всегда получается реализовать все моменты. У нас не было конкретной установки на быстрой гол, но тренер просил нас быть крайне активными в начале, прессинговать по всему полю, играть быстро и компактно.

Неслучайно, что мы провели немало быстрых атак. Я бы не сказал, что была такая установка на контратаки, но тем не менее, Лаудруп просил нас использовать свои козыри. А скоростная игра, учитывая наличие быстрых игроков и хорошего диспетчера, сейчас как раз один из них», – заявил Баженов.