Реклама 18+

Константин Сарсания: «Динамо» провело успешную летнюю трансферную кампанию»

Спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания подвел итоги завершившего трансферного окна по итогам которого клуб пополнился пятью футболистами.

«В целом я считаю, что «Динамо» провело успешную летнюю трансферную кампанию, пополнившись Кураньи, Дуймовичем, Ломичем, Якубко и Кисенковым.

Божович высказал пожелание укрепить левый фланг обороны, где фактически у нас был один только Гранат. Мы перебрали множество кандидатур и в итоге остановились на двух: Ким Дон Чжине и Ломиче. С корейцем ситуация была несколько непонятной, в частности, с прохождением медобследования, Ломича же Божович знал куда лучше. И первые матчи серба продемонстрировали, что мы сделали правильный выбор: Марко хорошо выбирает позицию, обладает неплохой техникой, высокой скоростью.

С приходом Кураньи стало понятно, что у «Динамо» несколько изменится схема, при новой расстановке появятся другие требования к центральным полузащитникам. Нам требовался мобильный игрок, который был бы хорош и в отборе, и в атаке. Дуймович очевидно добавил атлетизма и мощи центру полузащиты, при этом и в созидании у него нет проблем. Кандидатура хорвата у нас с Божовичем сомнений не вызывала.

Инициатива с приглашением Якубко исходила от главного тренера. Нам требовался ударный форвард на случай, если по каким-то причинам матч будет вынужден пропускать Кураньи. Якубко – достаточно квалифицированный игрок, выступал на недавнем мировом чемпионате. При этом Божович отлично знает его человеческие качества, уверен, что Мартин с пониманием отнесется к ситуации, если ему не всегда будет находиться место в составе. Замечу также, что Якубко достался «Динамо» бесплатно.

С уходом братьев Комбаровых нам потребовался футболист с российским паспортом, в лице Кисенкова мы такого игрока нашли. Владимир неуступчив в единоборствах, обладает отличным ударом, может сыграть на многих позициях. Он позволит нам варьировать состав, появляется пространство для маневра. Скажем, тот же Уилкшир может передвинуться на другое место, а Кисенков действовать справа в защите. Есть и другие варианты.

Всегда можно усилить какие-то позиции. К примеру, у нас нет ярко выраженного полузащитника атакующего плана, плеймейкера. Да и от высококлассного центрального защитника не отказались бы. Но не все сразу, есть еще параметры бюджета, пределы которого надо соблюдать. Вернемся к вопросу покупок зимой», – цитирует Сарсанию официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Glebus
Ну а как же фееричный летний трансфер сверходиозного Саши Ди??? Или ты считаешь,что Сарсания ,Брянским друзьям,просто Свинью подложил???)))))))
На самом деле я считаю, что он им помог, в ближайшей перспективе. Во втордиве зона центр Ди Мидко будет звездой, отлично себя чувствующей в естественной среде обитания.;))
0
0
0
Ответ Andrei Kazanskii
Конечно в твоих словах правда есть но тем не мение : 1) Кураньи - и так все понятно ( единственное он еще не в оптимальной форме и не сыгран с партнерами хорошо )- игрок хорошего европейского уровня . 2) Ломич - я тоже замечал что он позицию теряет бывает , но зато очень хороший пас и длинный в том числе , и нога хорошая угловые здорово вырезает . Появился человек который сдорово может стандарты исполнять . И не забывай ему тоже физических кондиций и сыгранности не хватает еще . Сильнее он Граната . 3) Дуймович - лутший игрок на ряду с Габуловым двух последних игр на мой взгляд , а он и не должен впечатлять он опорный игрок и его главная задача разрушать , хороший игрок не дооцененный многими и пришел за не большие деньги . Усиление - да еще и тоже только две игры сыграл , многово требовать глупо . Он сейчас то пожалуй сильней на порядок всех остальных игроков этой зоны , Ропотана и Ребко . 4) Кисенков - я думаю он может заиграть в основном составе если ему дадут шанц , а Уилкшир передвинется в полузащиту на местно Семшова который там не впечатляет . Игрок с паспортом средней руки посмотрим как вольется . 5) Якубко - честно я Корниленко в Динамо видеть хотел , но нужно понимать что не каждый игрок согласиться сидеть на лавке а у Якубко и характер не плохой похоже и Божевич его знает хорошо . Игрок замены - и достался бесплатно и руководство уже больших денег не дает вот и ищут подешевле . В том году между прочим 8 мячей забил . Теперь личности выдающиеся : Колодин - человек которого в центре обороны видеть надоело уже столько привозит мы из - за него очков 9 - 12 потеряли . Как нам забивают гол так вечно он с раздвинутыми руками . В обороне ужастно играет и не брежно . Тут нужно что - то делать да и Фернандес травмирован на зло . Если брать игроков с паспортом то Джиоев и Белоруков я думаю кого - то можно приобретать , Колодина можно без болезненно заменить . Ропотан - опорный игрок вот только в том году у него был самый худший процент выйгранных единоборств в команде - это ужас . Игрок который очень много на ногах не успевает и фолит много , я его прибывание в команде не понимаю . Игрок уровня 2 дивизиона . И понятно почему Тимощука хотели , пара должна была быть Дуймович - Тимощук ( что - бы обеспечить плотность в середине поля ) а Ропотан не тянет . Тренер : Божевич стал проповедовать схему Челси с двумя опорными , нам не хватает хорошего защитника центрального и атакующего полузащитника можно еще опорного взять хорошей руки . О его работе можно судить в следующим году полноценно когда предсезонку проведет . Отставку Кобелева я тоже не понял после победы , но теперь не хочу чтобы Божевича трогали и дали время , он тренер не плохой .
Очень грамотно и четко.Согласен!
0
0
0
Ответ SConstantine
Каковы основания для такого предположения? Где логика? Божович просит себе игроков, вместе с Сарсания их подбирает, руководство клуба одобряет и подкидывает денег. Игроки берутся под вполне конкретные схемы и открыто говорится - те, которых знает Божович и в чьей проф. пригодности не сомневается. Значит есть сомнения насчет проф.пригодности игроков купленных Кобелевым и есть понимание того, что задачи на сезон озвученные весной этого года были поспешные, поэтому ставка будет сделана на следующий сезон, который и станет для Божовича определяющим. Нет?
сказки матушки гусыни все это.
ВТБ наплевать на результат команды.
0
0
0
Ответ SConstantine
Каковы основания для такого предположения? Где логика? Божович просит себе игроков, вместе с Сарсания их подбирает, руководство клуба одобряет и подкидывает денег. Игроки берутся под вполне конкретные схемы и открыто говорится - те, которых знает Божович и в чьей проф. пригодности не сомневается. Значит есть сомнения насчет проф.пригодности игроков купленных Кобелевым и есть понимание того, что задачи на сезон озвученные весной этого года были поспешные, поэтому ставка будет сделана на следующий сезон, который и станет для Божовича определяющим. Нет?
Согласен ))))
0
0
0
Ответ Karaganov
По Ломичу пока есть большие вопросы, часто позицию теряет, не понимаю чем Гранат хуже... Якубко это вообще приобретение за гранью разумного... Кисенков понятно что для лавки брали, вот только возраст у него уже не тот чтобы на лавке сидеть... Дуймович пока тоже ничем особо не впечатлил... Так что, вопросов нет только по Кураньи, и то насколько его хватит когда партнеры по команде больше дурака валяют, чем в футбол играют... Неубедительно Константин Сергеевич, впрочем уже сейчас ясно что козлом отпущения не вы будете...
Конечно в твоих словах правда есть но тем не мение :

1) Кураньи - и так все понятно ( единственное он еще не в оптимальной форме и не сыгран с партнерами хорошо )- игрок хорошего европейского уровня .

2) Ломич - я тоже замечал что он позицию теряет бывает , но зато очень хороший пас и длинный в том числе , и нога хорошая угловые здорово вырезает . Появился человек который сдорово может стандарты исполнять . И не забывай ему тоже физических кондиций и сыгранности не хватает еще . Сильнее он Граната .

3) Дуймович - лутший игрок на ряду с Габуловым двух последних игр на мой взгляд , а он и не должен впечатлять он опорный игрок и его главная задача разрушать , хороший игрок не дооцененный многими и пришел за не большие деньги . Усиление - да еще и тоже только две игры сыграл , многово требовать глупо . Он сейчас то пожалуй сильней на порядок всех остальных игроков этой зоны , Ропотана и Ребко .

4) Кисенков - я думаю он может заиграть в основном составе если ему дадут шанц , а Уилкшир передвинется в полузащиту на местно Семшова который там не впечатляет . Игрок с паспортом средней руки посмотрим как вольется .

5) Якубко - честно я Корниленко в Динамо видеть хотел , но нужно понимать что не каждый игрок согласиться сидеть на лавке а у Якубко и характер не плохой похоже и Божевич его знает хорошо . Игрок замены - и достался бесплатно и руководство уже больших денег не дает вот и ищут подешевле . В том году между прочим 8 мячей забил .

Теперь личности выдающиеся :

Колодин - человек которого в центре обороны видеть надоело уже столько привозит мы из - за него очков 9 - 12 потеряли . Как нам забивают гол так вечно он с раздвинутыми руками . В обороне ужастно играет и не брежно . Тут нужно что - то делать да и Фернандес травмирован на зло .
Если брать игроков с паспортом то Джиоев и Белоруков я думаю кого - то можно приобретать , Колодина можно без болезненно заменить .

Ропотан - опорный игрок вот только в том году у него был самый худший процент выйгранных единоборств в команде - это ужас . Игрок который очень много на ногах не успевает и фолит много , я его прибывание в команде не понимаю . Игрок уровня 2 дивизиона . И понятно почему Тимощука хотели , пара должна была быть Дуймович - Тимощук ( что - бы обеспечить плотность в середине поля ) а Ропотан не тянет .

Тренер :

Божевич стал проповедовать схему Челси с двумя опорными , нам не хватает хорошего защитника центрального и атакующего полузащитника можно еще опорного взять хорошей руки . О его работе можно судить в следующим году полноценно когда предсезонку проведет .
Отставку Кобелева я тоже не понял после победы , но теперь не хочу чтобы Божевича трогали и дали время , он тренер не плохой .
0
0
0
Ответ Karaganov
Первым стал Кобелев, на очереди Божович, а уж как там дальше завертится, предсказать сложно...
Каковы основания для такого предположения? Где логика? Божович просит себе игроков, вместе с Сарсания их подбирает, руководство клуба одобряет и подкидывает денег. Игроки берутся под вполне конкретные схемы и открыто говорится - те, которых знает Божович и в чьей проф. пригодности не сомневается. Значит есть сомнения насчет проф.пригодности игроков купленных Кобелевым и есть понимание того, что задачи на сезон озвученные весной этого года были поспешные, поэтому ставка будет сделана на следующий сезон, который и станет для Божовича определяющим. Нет?
0
0
0
Ответ Zwischenlosung
А кто будет «козлом»? Как Вы думаете?
Первым стал Кобелев, на очереди Божович, а уж как там дальше завертится, предсказать сложно...
0
0
0
Ответ Karaganov
По Ломичу пока есть большие вопросы, часто позицию теряет, не понимаю чем Гранат хуже... Якубко это вообще приобретение за гранью разумного... Кисенков понятно что для лавки брали, вот только возраст у него уже не тот чтобы на лавке сидеть... Дуймович пока тоже ничем особо не впечатлил... Так что, вопросов нет только по Кураньи, и то насколько его хватит когда партнеры по команде больше дурака валяют, чем в футбол играют... Неубедительно Константин Сергеевич, впрочем уже сейчас ясно что козлом отпущения не вы будете...
А кто будет «козлом»? Как Вы думаете?
0
0
0
Ответ SConstantine
На самом деле я считаю, что он им помог, в ближайшей перспективе. Во втордиве зона центр Ди Мидко будет звездой, отлично себя чувствующей в естественной среде обитания.;))
Ну тут не поспоришь,дебют ему удался на славу!)))
Но думаю в «зоне Центр» ему трудно будет продемонстрировать весь свой громадный потенциал,а вот в ЛФК,да еще на месте нападающего или АПЗ,абсолютно точно заблистает...
0
0
0
Откатами доволен.
0
0
0
Ответ SConstantine
Самая успешная селекция была весенней, а именно в апреле - подписан Кураньи, отписан Кобелев. Жаль, что эти 2 события не произошли раньше.
Ну а как же фееричный летний трансфер сверходиозного Саши Ди???
Или ты считаешь,что Сарсания ,Брянским друзьям,просто Свинью подложил???)))))))
0
0
0
Ответ hatcher
Откатами доволен.
+1
Константин, селекцию оцениваю на «удовлетворительно». Семшов,Хохлов,Габулов - все еще в составе.
0
0
0
Константин Сарсания: «Динамо» провело успешную летнюю трансферную кампанию, поэтому мы справедливо занимаем почетное 11-место»:))))
0
0
0
По Ломичу пока есть большие вопросы, часто позицию теряет, не понимаю чем Гранат хуже...

Якубко это вообще приобретение за гранью разумного...

Кисенков понятно что для лавки брали, вот только возраст у него уже не тот чтобы на лавке сидеть...

Дуймович пока тоже ничем особо не впечатлил...

Так что, вопросов нет только по Кураньи, и то насколько его хватит когда партнеры по команде больше дурака валяют, чем в футбол играют...

Неубедительно Константин Сергеевич, впрочем уже сейчас ясно что козлом отпущения не вы будете...
0
0
0
Хорошая селекция :))

Удачи :))
0
0
0
Самая успешная селекция была весенней, а именно в апреле - подписан Кураньи, отписан Кобелев. Жаль, что эти 2 события не произошли раньше.
0
0
0
Ну, не знаю... Да, игроков купили много, только будет ли от них польза клубу, а не только им самим, да людям, которые хорошо «наварились» на этих чудо-переходах...
0
0
0
Так держать, Костя. Нужно еще Габулова и Фернандеса отдать зимой, попросить у ВТБ еще 20 лямов и купить в замен Фредриксона и Джудовича из нальчика, тогда совсем роскошно будет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости