Реклама 18+

Максим Митрофанов: «Чтобы приобрести Алвеша, «Зениту» пришлось брать коммерческий кредит»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов подвел итоги работы клуба на трансферном рынке нынешним летом.

«О желании приобрести нападающего, центрального и левого защитников, а также игрока в опорную зону мы говорили еще зимой. Эти позиции с приходом Бухарова, Луковича, Бруну Алвеша и Семака теперь закрыты: эти футболисты полностью устраивают главного тренера команды. Не стоит забывать и о том, что мы продлили контракты со многими ключевыми молодыми исполнителями – Денисовым, Ломбертсом, Канунниковым, Ионовым…

Мы полностью уложились в рамки, отведенные клубным бюджетом. При этом все игроки были приобретены по рыночной стоимости, а по поводу некоторых из них пришлось участвовать в конкурентной борьбе. Но деньгами мы никого не убивали. Скажу больше: ради выполнения финансового плана «Зенит» использовал привлеченные средства. В частности, чтобы приобрести Бруну Алвеша, пришлось брать коммерческий кредит.

С другой стороны, не буду скрывать – платежи «Порту» будут осуществляться частями. То есть получается, что взятые в кредит деньги мы будем тратить, но не всю сумму сразу, а разбив ее на три платежа. Это поможет плавно гасить кредит и в то же время снимет нагрузку с текущего бюджета клуба», – приводит слова Митрофанова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
106 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Richard Hell
Во времена Спартака было 3 несильно разнящихся по классу турнира, и схема выхода была другой. Сейчас же есть 2 турнира - один из которых очень слаб (ЛЕ), а другой очень силён (ЛЧ). Нынешняя ЛЧ - мега-турнир, в котором рос.команды по 7 лет не могут выйти в 1/8. Хотя играют не хуже, а даже лучше, чем в 90-ые: 2 рос.клуба выиграли КУЕФА, сборная выиграла бронзу на ЧЕ. В Кубке Чемпионов играли только чемпионы своих стран. По старой схеме мы бы не увидели в ЛЧ МЮ, Арсенал, Реал, Милан и т.д. Вот в таком обрезанном турнире Спартак и дошёл до 1/4. ЦСКА же попал в 8-ку лучших команд Европы - играя в турнире сильнейших! > откуда цифры валовой прибыли по клубам, каков источник? Cайт «российский бизнес».
с тем, что выиграть нынешнюю лигу сложнее, не согласен - да, участников стало больше за счет 2-3-4 мест ведущих чемпионатов.
но и попасть в лигу стало проще, ведь раньше-то могли играть исключительно чемпионы! играли абсолютно лучшие команды своих стран, нельзя говорить о том, что состав был слабый. формула проведения - да, позволяла при определенной удаче пройти выше случайным командам. но чемпионов германии, англии, франции, испании, италии, голландии и др. никто не отменял.

«По старой схеме мы бы не увидели в ЛЧ МЮ, Арсенал, Реал, Милан и т.д. Вот в таком обрезанном турнире Спартак и дошёл до 1/4.»

Спартак доходил до 1/2, обыграв в 1/4 Реал. О силе Реала в то время говорят победы 6-0, 9-1 (в отдельных матчах) на предыдущих стадиях (конечно, против не самых сильных команд, но тоже чемпионов). До Реала были Наполи и Спарта. В 1/2 проиграли Олимпику, который до этого выбил Милан. По-моему, ничего составчик.

«ЦСКА же попал в 8-ку лучших команд Европы - играя в турнире сильнейших!»

Ну а Спартак в 4-ку лучших чемпионов Европы на 15 лет раньше.
0
0
0
ржунимагу
0
0
0
Ответ T0NIC
в СПб стремятся сделать что-то типа Реала и Манчестера Юнайтед. Когда команда зарабатывает сама, выезжая на комменрческие турниры например. Для этого и переходят на систему осень-весна.
стремление хорошее, но надо в первую очередь не формулу чемпионата менять, а систему распределения прав на трансляции. бюджеты упомянутых клубов на 40% формируются за счет продажи прав на телепоказы. один только реал полторы сотни мультов на этом поднимает ежегодно, больше чем весь бюджет зенита.
0
0
0
хаахахах какой нафиг кредит?!!)))))))))))
0
0
0
Ответ Richard Hell
Так что Зениту остаётся поднимать цены на билеты и атрибутику. Увеличение доходов от прав на ТВ-трансляции не будет, уровень Рос.Чемпа проигрывает всем основным европейским.
Так что Зениту остаётся поднимать цены на билеты и атрибутику.

ответить
как бы не пришлось поднимать цены на газ =))
если серьезно, поднимать цены на тикеты и шарфики дальше не куда, все и так не дешево.
0
0
0
Ответ T0NIC
Зенит берет кредиты и зарабатывает деньги, не то что спартак покупает игроков на народные нефтяные деньги.
сколько вам отвалил бабла осер за два часа работы?
0
0
0
Ответ T0NIC
У Зенита самые большие доходы в РГУ, цифры публиковались, в том числе на спортсру. Зарабатывает...в СПб самые дорогие билеты и абонементы, самая большая прибыль - это продажа атребутики.
Рентабельность футбольных клубов отрицательная, так как их себестоимость превышает показатели выручки.

У «Спартака» и «Зенита» ситуация хуже, чем у других: отрицательная валовая прибыль первого составляет 1,2 млрд рублей, второго - 908,2 млн рублей. У ЦСКА этот показатель равен 757,5 млн рублей, у «Локомотива» наименьший - 299,3 млн рублей.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ага стучи дальше глорик рубиновый
Стучат на тех, кто какую-то пакость совершил.
0
0
0
Ответ Deep86
У Вас есть доступ к финансовой отчетности ФК Зенит? Не поделитесь? Помнится, не так давно приводились результаты финансового исследования, согласно которому Зенит - клуб с самыми боольшими доходами.
ага, вот только есть большииие подозрения, что в доходы клуба по этому исследованию включались поступления по спонсорским контрактам
0
0
0
Ответ mc`uni
поправка: зениту нужно цены на газ поднять в 2 раза а билеты там и так самые дорогие в премьер-лиге
> зениту нужно цены на газ поднять в 2 раза

Газпром так и поступает - газ за границей стали покупать меньше, цена на него падает. Так Газпром сразу же поднимает цены для россиян.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
чушь собачья и вздор выкини свой татарский калькулятор он давно сдох
Ахаха! Ты называешь авторитетный сайт transfermarkt «татарским калькулятором»? Lol
0
0
0
Ответ T0NIC
согласен, для того, чтобы получать такие деньги от ТВ, нужна инфраструктура (уныло смотреть и присутствовать на многих стадионах РГУ) и главное бескомпромисная борьба, пока есть такие матчи как Терек-КС, Амкар-Ростов и еще есть много примеров...ничего не будет.
согласен
0
0
0
в ипотеку взяли
0
0
0
Чтобы приобрести Алвеша пришлось брать кредит у россиян...
0
0
0
Ответ Richard Hell
Зениту нужно цены на билеты поднять в 2 раза - и кредитов брать не придётся.
Куда же ещё поднимать?? и так уже цены самые высокие в стране, причем в разы...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«отрицательная валовая прибыль » аааа ржунимагу пеши ищщо спициалист
И вообще, ты что, не догадывался, что Зенит самый бездарно-расточительный клуб? Отсюда и его убыточность.
0
0
0
Ответ T0NIC
с Осером случилось несчастье, мяч в ворота не шел, а у них залетели два шальных удара. РГУ наш очень слаб, если бы против Зенита так играли в РГУ, и Осер бы одолели.
это с Зенитом случилось несчастье.. с Осером всё в порядке..
0
0
0
Ответ Richard Hell
Рентабельность футбольных клубов отрицательная, так как их себестоимость превышает показатели выручки. У «Спартака» и «Зенита» ситуация хуже, чем у других: отрицательная валовая прибыль первого составляет 1,2 млрд рублей, второго - 908,2 млн рублей. У ЦСКА этот показатель равен 757,5 млн рублей, у «Локомотива» наименьший - 299,3 млн рублей.
«отрицательная валовая прибыль »
аааа ржунимагу

пеши ищщо
спициалист



0
0
0
Вот ведь позорники!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости