Реклама 18+

Алексей Сорокин: «В российском футболе нет проблемы расизма»

Гендиректор РФС Алексей Сорокин ответил на критику британских журналистов, которые утверждают, что Россия не заслуживает получить право на проведение ЧМ-2018 из-за проблемы расизма на футбольных стадионах.

«В российском футболе нет проблемы расизма. Баннер, вывешенный на матче «Локомотив» – «Динамо», был посвящен отдельному игроку, так болельщики отреагировали на игру этого футболиста в последних матчах за клуб. Их не устраивало то, что Одемвинги лучше смотрелся в играх за сборную, чем в «Локомотиве». Поэтому они и обрадовались, когда Питер ушел в «Вест Бромвич». Здесь нет никакого проявления расизма.

Если бы на месте Одемвинги был футболист из России, Дании, Норвегии или Японии, например, реакция фанатов была бы такой же. В России выражение «получить банан» означает «провалить экзамен».

Веллитон и Вагнер Лав стали любимчиками болельщиков, они очень популярны в России. Так в чем же проблема?

РФС не поддерживает никакие проявления расизма и сразу пресекает все попытки. Почему я не упомянул об этой проблеме при встрече с наблюдателями ФИФА? Да потому что проблемы расизма в российском футболе нет. Не понимаю, почему все думают иначе», – цитирует Сорокина BBC.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
246 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В России в принципе нет проблемы расизма. С чего бы это у нас ей быть, если мы с теми же неграми нигде не пересекаемся, а то мизерное количество что присутствует в стране погоды не делает. С другой стороны в России нет борьбы с расизмом и вообще за права негров - по причине отсутствия собственно объектов защиты и каких-то исторических прецендентов с нашей стороны их притеснения и порабощения, т.е. чувства вины =))
0
0
0
Господа,ратующие за Кубок Мира в РФ,почитайте Алексея Кудрина. «Минфин, повышая акцизы на табак и водку, преследует не только цели пополнить бюджет, но и дать почувствовать потребителям этих товаров большую роль их вклада в решение социальных задач, стоящих перед государством, заявил А.Кудрин. «Чтобы люди чувствовали: кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству. Выкурил пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач: поддержка демографии, развитие других социальных услуг, поддержка рождаемости», - сказал министр».
Давно считаю что надо легализовать проституцию и брать с них налоги, а налоги отправлять на благое дело. Тогда можно будет уходя из дома сказать жене что ты пошел творить для ближних - ух мы расстараемся =)))))))))))))
0
0
0
для демонстрации политкорректности зенит должен срочно пополнится 23мя неграми)
0
0
0
Ответ Vekto+
На Западе о русских думают и говорят по двум причинам: первая - «натиск на восток» в той или иной форме продолжает существовать, а вторая - нас просто боятся, ибо не только мы от них получали, но и им частенько били физию, и они прекрасно помнят и русские пушки стреляющие по Парижу, и казаков в Берлине, и бешенного Суворова в Альпах =)
Сейчас нас больше боятся и мягко говоря не понимают от русского угарного отдыха в Турции и тп =))) Это конечно смазывает впечатления о России. Хотя скорее всё-таки это открывает истинные лица большинства наших людей =)))
0
0
0
Если этой проблемы нет в футболе, то, получается, что ее вообще нет. Интересно...
(Между тем, в России есть клуб, политикой которого является лозунг «мы играем белыми». А уханье с трибун? Это солидарность с темнокожими футболистами? Или массовая деэволюция?)
0
0
0
http://s003.radikal.ru/i203/1009/d1/cf2ce21bbe41.jpg И вот еще.Армейцы...
Это отщепенцы, какие то...(
0
0
0
Повторюсь, ху из «москвичка»??? Плюс в офисе сложно отморозить придатки.
А что тут непонятного? Та что в Москве родилась.
0
0
0
где там? грузины и армяне христиане.
сев. какваз, а армяне и грузины это закавказье, еще азербайджанцы.
0
0
0
Если задуматься,в чем то Сорокин прав.
В РФ проводится геноцид титульной нации.Здесь не до негров.
0
0
0
ХА ХА ХА
0
0
0
В СССР секса нет!(с)
0
0
0
Ответ e300868
Динамо Тбилиси была хорошей командой, но не Реалом или Барселоной...
Если брать в общем учитывая историю,естествено Динамо Тб не могло быть Барсой или Реалом,но конкретно на тот момент они могли с ними на равных играть.
Ливерпуль того времен был сильнее Реала,но был красиво раскатан в Тбилиси 3:0.
Та же Стяуа в финале обыгрывала Барселону.
0
0
0
Надо не баннеры вешать,а чиновников!
0
0
0
http://s003.radikal.ru/i203/1009/d1/cf2ce21bbe41.jpg И вот еще.Армейцы...
Это с какого матча?
0
0
0
Не путай определения - страна и гос-во. Гос-во не может быть великим, если люди в ней живут в нищете. Нафиг никому не нужно такое тогда величие. Это амбиции власти. У нас немного разные понятия сейчас о величии.
юар тож великая страна? так что за чемп можно и так бороться))
0
0
0
а баннер - с днем рождения дедушка?
0
0
0
Есть у одного клуба, болельщики которого сначала посылают игрока домой бананы есть в бразилию, а потом российское гражданство ему взять предлагают.
0
0
0
Надо ещё одно письмо в УЕФА написать. Пожаловаться Платини на эту проблему. Они там во Франции как раз сейчас с расизмом борются, цыган выгоняют из страны, заодно и нашу проблему порешат, негров и тд выгонят.
0
0
0
Ответ dimur
А вот интересно: много негров постят на этом сайте? А то обсуждаем, обсуждаем... Хотелось бы услышать негритянское мнение о расизме в России.
оно у них своеобразное! еси почитать объявления в мк то нигде не найдешь фраз типа: славянские девушки предлагают себя. зато объявления типа: негритянки предлагают свои услуги, сплошь и рядом))
0
0
0
ну не в неграх же дело здесь противостояние, кавказец - русский? а в шоколаде от этого ‘’Рабинович’’
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости