Реклама 18+

Сергей Фурсенко: «Я знаю 150 матчей, в которых игра шла так же вяло, как во встрече «Амкар» – «Ростов»

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал информацию о договорном характере матча 19-го тура премьер-лиги «Амкар» – «Ростов» (1:0).

«Мы следим за развитием событий: у нас есть определенные институты, которые занимаются этим вопросом. Я не думаю, что этому имеет смысл уделять столько внимания и, главное, пытаться педалировать эту ситуацию. Разобраться в таком вопросе крайне тяжело. Фактическая сторона дела должна соответствовать осуждению или наказанию. Пока очень сложно что-то сказать достоверно.

Я знаю 150 матчей, в которых игра шла так же вяло. Иной раз это объясняется тем, что кто-то плохо бьет по воротам или отлично действует защита. Кроме того, в таких вещах фактор номер один – презумпция невиновности. Если не доказали, то нельзя делать какие-то выводы. Надо спокойно к этому отнестись. В рабочем режиме посмотреть, что к чему. Комитет по этике работает над этим вопросом. Не вижу здесь особых проблем», – приводит слова Фурсенко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сергей Фурсенко: «Я с удовольствием поставил на 150 матчей, в которых игра шла так же вяло, как во встрече «Амкар» – «Ростов»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«стопудова» видел этот недоматч, пазорище, в пердиве вам играть.
Ну неси заяву в прокуратуру. Докажут, пусть отправляют. А вообще, по профилю какой-ты непонятный, так что иди- броди!
0
0
0
Ответ Qwestor
Так а что теперь, шум подняли и что? Амкару надо было нам матч сдавать!? Типа, чтобы не заподозрили? Все эти рассказчики: «Не было борьбы, не было!» Они же все, стопудово матча -то и не видели! Задрали уже...
«стопудова» видел этот недоматч, пазорище, в пердиве вам играть.
0
0
0
Ответ Satt
В России договорняки играли ВСЕ!! Абсолютно все! Я вот например не смотрю вообще наш футбол, и призываю вас сделать то же самое, не ходите на стадион, не смотрите наш футбол по ТВ, только так мы сможем что-то сделать!
не смотрел-но откуда ж тогда знаешь?
0
0
0
Ответ Qwestor
Так а что теперь, шум подняли и что? Амкару надо было нам матч сдавать!? Типа, чтобы не заподозрили? Все эти рассказчики: «Не было борьбы, не было!» Они же все, стопудово матча -то и не видели! Задрали уже...
Пердив,друг мой...
0
0
0
Ответ Permyak
щас даже если медведв напишт, что дога не было - его обвинят в купленности..мде...российских болел не изменить
и только Пермь с Ростовом пытаються оправдаца.
позорище.
0
0
0
Ответ SamaraCity
Это из серии «Получить банан в России значит бла бла бла,вы чтото какой») Как избирательно травят именно КС,диву даюсь))
Это из серии «Получить банан в России значит бла бла бла,вы что какой расизм?!»)
Как избирательно травят именно КС,диву даюсь))
0
0
0
Пердив,друг мой...
После вас...
0
0
0
Что и следовало ожидать!а вы какой реакции ждали?
0
0
0
Т.е. признал наличие 150 договорняков, о которых ему доподлинно известно. Пора Мишелю подключаться...
0
0
0
Вы никогда не задумывались, почему при причинении травмы на футбольном поле или в боксерском поединке не привлекают к уголовной ответственности за телесные повреждения? Почему при гонках формулы 1 по обычным улицам Монако не штрафуют за превышение скорости? Почему на контракты профессиональных спортсменов не распространяются нормы трудового права? Да потому, что к спорту вообще не применяют нормы общего правового регулирования. Законом спорт признается обоснованным риском для достижения общественно полезной цели в рамках соблюдения правил соревнований, устанавливаемых самими федерациями соответствующих видов спорта.
Поэтому когда мы слышим от спортивных чиновников, что для борьбы с договорными матчами им обязательно требуется вмешательство правоохранительных, будьте уверены что на самом деле это повод ничего реально не делать. Ничто не мешает специальной экспертной комиссии на основании косвенных доказательств и ПРОСМОТРА САМОГО МАТЧА в рамках регламента соответствующих соревнований лишать команды очков или ссылать в низший дивизион. Доказывание же договорного характера матча в рамках уголовного процесса от них совсем не требуется. Не хотят правоохранительные органы собирать доказательства и привлекать по статье физических лиц, и не надо, можно самой спортивной общественной организации наказывать клубы.
А наличие в комитете по этике большинства юристов, а не уважаемых футбольных профессионалов, как раз говорит о том, что вопрос хотят свести целиком в уголовно- правовую плоскость, т.е. реально ничего не делать. Туда же можно отнести и бесконечно повторяемые фразы о презумпции невиновности и отсутствии прямых доказательств, хотя к соблюдению регламента и правил спортивных соревнований эти правовые понятия применяются совсем по другим критериям.
0
0
0
ну и хорошо. Испания началась, какой еще Росгосстах? Не хочу и знать
0
0
0
г-ну фурсенко (уж не родственик ли одной тетиньки?) всегда есть, что сказать =)) одной рукой подписываем «кодексы чести», другой прикрываем позор. Так держать.
0
0
0
УЕФА ответила болельщику Павлу Тимофееву, написавшему письмо президенту организации Мишелю Платини с просьбой разобраться с договорными матчами в России. «Мы получили письмо г-на Тимофеева и отправили его в дисциплинарный комитет, – рассказали в пресс-службе УЕФА «Cоветскому спорту». – Вскоре от комитета пришел ответ. У них есть своя собственная система отслеживания ставок, и там не нашли ничего подозрительного в поединке «Амкара» и «Ростова». Из последних пяти встреч этих клубов «Амкар» выиграл четыре, и со ставками ничего странного также, по их мнению, не происходило». (Интерфакс)

Афигеть - Амкар купил УЕФА :)
0
0
0
Какой молодец этот фурсенка, они с брательником министром страну с колен поднимут не сегодня-завтра.
0
0
0
Так а что теперь, шум подняли и что? Амкару надо было нам матч сдавать!? Типа, чтобы не заподозрили? Все эти рассказчики: «Не было борьбы, не было!» Они же все, стопудово матча -то и не видели! Задрали уже...
0
0
0
Сергей Фурсенко: «Амкар-Ростов - мой 151-й договорняк!»
0
0
0
Сергей Фурсенко: Я не думаю, что этому имеет смысл уделять столько внимания и, главное, пытаться педалировать эту ситуацию.
О чём с этим челом можно вообще говорить?(((
0
0
0
очень обидно за РПЛ, если идет такой распил очков.
путь в никуда.
0
0
0
Мда...Фурсенке все равно, он башляет деньги, он остается безнаказанным, а так высказался про презумпции невиновности и прочю керь и пошел дальше делать свои «добрые дела»...Ничего в этой стране хорошего не будет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости