Реклама 18+

Валерий Карпин: «Хочется получить ответ от Адвоката: нужен Веллитон сборной России или нет»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал слова Дика Адвоката о возможной натурализации бразильского форварда Веллитона.

«Спора никакого нет. Разговор идет о простой вещи – нужен Веллитон сборной или нет? Если нужен, то эта заинтересованность может ускорить получение бразильцем российского паспорта.

Спросили бы меня – нужен ли мне как тренеру сборной Месси? Нужен, конечно! Вопрос, повторюсь, конкретный – нужен ли Адвокату Веллитон? Он усилил бы сборную? Ответ хочется получить такой – да или нет.

Адвокат говорит, что сначала «Спартак» и игрок должны решить вопрос с паспортом? Так это и есть игра в прятки. То есть та ситуация, когда на конкретно поставленные вопросы ответа не получаем. При чем тут вообще паспорт?

Давайте поставим вопрос так – будь у Веллитона паспорт, вы бы, Дик, пригласили его в команду? Только не надо говорить, что, мол, когда паспорт у Веллитона будет, тогда и отвечу», – приводит слова Карпина «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
549 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Интересно причем тут Месси, Карпен и его что ли хочет натурализовать? И не понял как это Месси нужен или нет, Карпен собирается уладить и тот момент, что он заигран за сборную Аргентины? Коза-Ностра какая-то...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В тот момент, когда Дик, обмотав косточку папиросной бумагой, поднес гусиную ножку к розовому рту, в окне появилось умоляющее лицо Карпина. -- Не корысти ради,- сказал мягкий голос.- нужен или нет? Адвокат, не оглядываясь, зарычал. Карпин исчез. Весь день потом фигура Валеры Карпина мелькала во всех концах базы. То выбегала она из тени криптомерий, то возникала она в мандариновой роще, то перелетала через черный двор и, трепеща, уносилась к Ботаническому саду. Адвокат весь день призывал Бородюка, жаловался на психа и на головную боль, В наступившей тьме время от времени раздавался голос Карпина. -- Нужен или нет? -- кричал он откуда-то с неба. А через минуту голос его приходил со стороны Тарасовки. -- давайте натурализуем,-- предлагал Карпин,-- не корысти ради, господин тренер ...
Шикарно! :-)))))
0
0
0
Ответ Army-girl
Валера уймись)))
Он всего лишь отвечает на обвинения Адвоката, со стороны которого некрасиво свой боязнь в принятии решения валить на Карпина.
А Адвокаату есть что бояться. Если он скажет «Нет, Веллитон не нужен» тогда в случае неудачи сборной ему это припомнят». Если скажет «Да, Веллитон нужен», тогда ему лучше не появляться в славном исконно русском городе С-Петербург.
0
0
0
Ответ In_flame
Спартак не может сейчас сделать паспорт Велу из-за этого Карпин и беситься. Чтобы получить наш паспорт нужно прожить в стране 5 лет. Велик приехал в 2007, т.е. ждать нужно до 2012. Карпин надеется, что за него всё сделает Дик упросив выдать паспорт по-быстрому,как оч нужного для сборной игрока(это вполне легально). Карпина Дик уже который раз посылает, а эстонец всё не может никак успокоиться. Хотя женить его по-быстрому на какой-нибудь тёлке уже давно можно было и паспорт был бы готов раз так нужно лимит обойти.
Еще один .

Паспорт - тьху. Его Веллитону хоть завтра выдадут .

Вопрос в то - кто заплатит Веллитону подъемные за принятия гражданства?
0
0
0
Ответ Heart
Конечно, провокация! Питерских.. э-э.. силовиков ))
Конечно, провокация! Питерских.. э-э.. силовиков ))

типа... «пупы земли что-ли?»)))
0
0
0
Ответ Liguria2010
Хочет чтоб платила за это Федерация.
Хочет чтоб платила за это Федерация.
-----------------------------------
Да ну, это домыслы, Локо же оформил паспорт Алиеву. Не думаю, что это прям миллионы рублей стоит. Спартак не нищий, если бы ему было надо, он бы сам заплатил.
Я всё же пока думаю, что Карпину совершенно не выгодно отдавать сборной Веллитона. Ну зачем это Карпину? Бразилец и травму может схватить и подсесть физически.
0
0
0
Вы путаете мягкое с жидким. Специалистов приглашали - тех кто может научить. Но не исполнителей - исполнителей брали своих. В нашем варианте иностранный тренер - специалист, а футболист - исполнитель. При этом ВСЕГДА была задача научится у иностранцев. Иностранцы же сами по себе делились на 2 группы - те кто хотел остаться на всегда в России и связать свою судьбу и судьбу своих потомков с Россией (например, Рюрик и его потомки, хотя они условно были иностранцами если уж говорить откровенно) и тех кого использовали и дальше под зад коленом выкидывали прочь (теже варяги которых по Днепру сплавили в Константинополь с рекомендацией распределить их по дальним кордонам). Поэтому не стоит путать миграцию в Россию интелектуальной элиты, как скажем было во времена Петра и банальных шабашников заехавших к нам на пару лет. ------------------------------------------- все очень логично и правильно. прислушайтесь, сторонники негроизации сб. России
да всё я понимаю, уважаемый....)))
Сам с вашей позицией солидарен, но мне не понятно, если человек хочет выступать за Россию, при этом, отыграв не первый год в чемпионате России, то не надо строить из этого козней как некоторые это делают. Веллитон больше пользы принесет российскому футболу чем другие форварды. )))


0
0
0
Ответ Vekto+
Скажите, а где предел такой политики? Может тупо отправим скаутов по африкам, америкам и европам с чюмоданами денег на предмет скупки тех кто не заигран? Забавная выйдет сборная.
Так мы и отправляем, причём уже давно. Только вот игры в национальном чемпионате они не показывают. А Веллитон, по-видимому, показывает. Во всяком случае так считают наши чиновники от футбола. Иначе бы и не было этих разговоров.
0
0
0
а как вам эта новость чуть ниже. Что они в Казахстане живут?
01:28 Гетериев и Попов будут выступать за сборную Казахстана
0
0
0
Да фиг с ней, с этой сборной. А с адвокатом и подавно. Делать паспорт ему по-любому надо, и чем быстрее, тем лучше
0
0
0
Адвокат самый известный тренер расистского склада, поэтому Веллинтона не возьмёт в сборную, но прямо сказать, что я мол, расист, ему неудобно, вот и крутит.
0
0
0
«...Все-таки «Динамо» играло в футбол будущего, и Лобановский действительно опередил время. А все эти наши «стеночки» — это тупик, топтание на месте. Жаль, что я тогда этого не понимал...»(с) Бесков
0
0
0
Кто вам это сказал? Посмотрите новость про Попова и Гетериева
Посмотрите новость про Попова и Гетериева

что это?
0
0
0
И забавно, когда срвавнивают Карпина и Адвокаата-еще пренебрегая Валерой. Адвокаату до Карпина как до луны по игровым качествам. АДвокаат игроком не был вобще каким либо, а Карпин звезда Российского футбола и очень приличный игрок в европе.. Он со Спартаком выиграет несколько ЧР и возьмет еще Лигу чемпионов в ближайшие 5 лет, пока Адвокаат будет носиться со своим Ку. Имел и имеет Карпин по всем качествам Адвокаата как хочет. Пусть свой рот закроет, если не может нормально говорить с Валерой-и не лезет не в свое дело
0
0
0
Карпин дурачка включил? )
0
0
0
Посмотрите новость про Попова и Гетериева что это?
http://www.sports.ru/football/72722569.html

И ни слова про 5 лет тут нету
0
0
0
Соарес де Мораис Веллитон. Спиридон Валерьевич Тарасовкин.
А более современно - Спиридон Боня.
0
0
0
Представляю как бы хотели иметь в сборной Веллитона болелы синита и др.команд, если он играл за их клуб. А так никакого здравого смысла в ваших постах. Одни слюни.
ну ты в лужу пукнул.ну есть у нас Вагнер и не играет он в сборной России и что?
0
0
0
Ответ Maestro85
Кержакова поперли из Испании очень быстро, явно не от отличной игры
Кержакова не поперли, а скорее ограничили его игровое время, после ухода Рамоса. Не даром Хуанде хотел его в Лондон перетянуть. А Александр хотел играть, и переход в «Динамо» казался выходом для игрока, но попал он в жутковатую компанию сплава молодости, непрофессионализма, посредственности и сытой старости, что само собой никак не способствовало нормальной рабочей обстановке.
Вернувшись в «Зенит» Кержаков постепенно возращает былые кондиции.

0
0
0
Ответ МоРячок
И забавно, когда срвавнивают Карпина и Адвокаата-еще пренебрегая Валерой. Адвокаату до Карпина как до луны по игровым качествам. АДвокаат игроком не был вобще каким либо, а Карпин звезда Российского футбола и очень приличный игрок в европе.. Он со Спартаком выиграет несколько ЧР и возьмет еще Лигу чемпионов в ближайшие 5 лет, пока Адвокаат будет носиться со своим Ку. Имел и имеет Карпин по всем качествам Адвокаата как хочет. Пусть свой рот закроет, если не может нормально говорить с Валерой-и не лезет не в свое дело
Ваще-то Адвокат никуда и не лезет, в отличие от Блондинки)))))
Хотя, конечно, сравнивать их низзя! Карпин - Величина!!! А Адвокат кто?! Что он выигрывал?! А вот Карпин все выиграет! 33 очка в 11 играх одни чего только стоят!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости