Реклама 18+

Анатолий Бышовец: «Объективно говоря, «Зенит» не заслужил поражения»

Известный футбольный тренер Анатолий Бышовец поделился мнением о причинах поражения «Зенита» в квалификационном раунде Лиги чемпионов от «Осера» (1:0, 0:2).

«Объективно говоря, «Зенит», конечно, не заслужил поражения. Игра сложилась достаточно непросто для «Зенита». Мне думается, что команда не сумела реализовать преимущества, которыми она обладает – превосходство в индивидуальном мастерстве, в опыте, физической подготовке. Кроме того, команда имела возможность хорошо подготовиться к матчу, не в пример «Осеру», у которого сезон только начался и который провел трудный матч накануне.

«Зенит» не смог перестроиться от нашего чемпионата, где команда имеет определенное преимущество, на Лигу чемпионов, которая требует от футболистов умения играть на пределе своих возможностей, на порядок лучше быть готовым к высокому качеству. Речь идет и о психологии, поскольку преимущество в один мяч, достигнутое в первом матче, предусматривало сделать акцент на более плотную и надежную игру, чтобы получить пространство для контратак. Такого акцента не было сделано.

Спаллетти, пытаясь оправдать поражение, заявил, что арбитр в этот раз судил не в нашу пользу. Это подразумевает, что в какой-то раз он судил в пользу «Зенита». Это отрезвляющее поражение должно объединить команду, поскольку во внутреннем первенстве питерцы не сталкиваются с проблемами судейства – я уже не помню, когда кого-нибудь удаляли. Удаления одного и второго игроков были обоснованы. Что касается неназначенного пенальти, то тут на усмотрение судьи. И в матче в Питере можно было назначать 11-метровый удар в ворота «Осера», – рассказал Бышовец для РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
по делу
0
0
0
трудно сказать что заслуживал Зенит пот игре - она у него не задалась. Но такого однобокого судейства он точно не заслуживал. Судья обязан был дать пеналь - раз и адекватно наказывать французов - два. Спартак помнится в Кубке кубков играл куда сильнее по-моему с Аннтверпеном, но проиграл не только из-за игры но и из-за судейства.
«Спартак помнится в Кубке кубков играл куда сильнее по-моему с Аннтверпеном, но проиграл не только из-за игры но и из-за судейства.»
Да эта история 93-го года до сих пор одним из самых грязных случаев в истории нашего футбола является. Спартак быстро повел в счете 1:0, а потом началось такое, что не в сказке сказать, ни пером описать. В конце первого тайма бельгийцы последовательно сломали двух игроков Спартака (Радченко и Попова) так, что им пришлось операции на мениске делать. Ни одной ЖК Коррадо им не предъявил. А уж пенальти, который он поставил в пользу Антверпена во втором тайме... тот, кто помнит, может рассказать. Особенно с учетом того, что он вообще задним числом назначался. то есть игра возобновилась. БЫЛА ОСТАНОВКА ИГРЫ, потом был мяч введен из-за боковой, и тут по совету бокового этот Коррадо удаляет Онопко (который вообще в эпизоде был не при чем) и ставит пенальти, хотя уже не имеет право этого делать, так как эпизод был до следующей остановки игры и ее возобновления (что запрещено правилами футбола). Кстати, впоследствии выяснилось, что подай Спартак протест именно на это, УЕФА пришлось бы признать это Технической Ошибкой со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но дело прошлое - переигрывать проигранные матчи... несерьезно. Значит сами виноваты, что такое допустили. А у Зенита, извини, позавчера иная ситуация была
0
0
0
Да знает Зенит это, Толя
0
0
0
И что из всей этой тирады?
0
0
0
Проигрыш по делу, в футболе выигрывает тот, кто больше забьёт мячей, а не тот кто завалит соперника деньгами.
Интересно, как сыграет газовик с хайдуком, который легко надрал могучую унирю, с которой миллеровцы еле-еле справились.
0
0
0
Учителю в любом случае виднее
0
0
0
Мы не виноваты: просто арбитр не брал взяток
0
0
0
Светоч, звони Платини, че за дела внатуре)
0
0
0
смотрите кто заговорил!
0
0
0
трудно сказать что заслуживал Зенит пот игре - она у него не задалась.
Но такого однобокого судейства он точно не заслуживал.
Судья обязан был дать пеналь - раз и адекватно наказывать французов - два.

Спартак помнится в Кубке кубков играл куда сильнее по-моему с Аннтверпеном, но проиграл не только из-за игры но и из-за судейства.
0
0
0
Мне думается, что команда не сумела реализовать преимущества, которыми она обладает...
«Зенит» не смог перестроиться от нашего чемпионата, где команда имеет определенное преимущество, на Лигу чемпионов... (с)
Всё это и означает, что поражение заслуженное
0
0
0
Проиграли,значит заслужили, о чем тут разговор вообще
0
0
0
Весь поток мысли прямо опровергает первое утверждение, кое и вынесено в заголовок...
чо с вами Анатолий Фёдырыч? соберитесь!
0
0
0
Объективно говоря, Бышовец не заслужил увольнения
0
0
0
вылез еще один желающий лизнуть ГП....
0
0
0
Анатолий Бышовец: «Объективно говоря, «Зенит» - гавн о»
0
0
0
Как раз победы он не заслужил. А поражение по делу.
0
0
0
Видимо если Зенит не смог перестроится, и рулевой не смог настроить команду на пределе возможностей. Есть люди, а даже скорее человек, просто мастер.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости