Реклама 18+

Александр Бубнов: «Сколько Кубок УЕФА не выигрывай, а статус российского футбола все равно до лигочемпионского не поднимется»

Известный футбольный специалист Александр Бубнов после поражения «Зенита» в ответном матче 4-го отборочного этапа Лиги чемпионов от «Осера» (0:2, первая встреча – 1:0) оценил уровень российского футбола.

«Сколько Кубок УЕФА не выигрывай, а статус российского футбола все равно до лигочемпионского не поднимется. Переход на систему «осень-весна» поможет, говорите? Уровень футбола нужно качественно улучшать! Алгоритм проведения внутреннего чемпионата здесь совершенно не при чем. Сами видите, что в главном клубном соревновании Европы даже лучшей на сегодняшний день команде страны делать нечего.

Получается, «Зенит» потратил огромные деньги на усиление под Лигу Европы. Это явный просчет, притом дорогостоящий. Спортсмены были приглашены не самые звездные, к тому же решать долгосрочные задачи они вряд ли способны. Вся стратегия «Зенита» в одночасье рухнула. Позволю себе немного сарказма в адрес зенитовских функционеров: чтобы выиграть Лигу чемпионов, надо хотя бы в нее попасть.

«Зенит» был в Лиге чемпионов лишь бледной тенью самого себя образца премьер-лиги, потому что конкуренции внутри страны нет. Двухраундовое противостояние с «Осером» показало, что богатейший клуб России не в состоянии соперничать с командой из французской деревни. Так что на месте российских футбольных чиновников я бы в следующий раз воздержался от голословных заявлений. Но они, судя по всему, любят позориться», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бубнов красавчек!
0
0
0
причём никогда
0
0
0
Ответ zhirov
Одно не понял - причем здесь футбольшые чиновники - они на поле не выходили и к Зениту имеют слабое отношение. Удачи нашим клубам сегодня!
переносы матчей не игроки же устраивают) это один из примеров.
0
0
0
Я испытывал непонятие всего того что было. И почему на замену вновь убывшим нельзя было взять игроков на ключевые позиции как это Спартак лидеров из команд бывших республик. Но я помню что Садырин говорил в прессе что в дубле есть ребята талантливее тех кто был и чего то верил. С Барсой выдали игру (я в Луже был) а далее не хватило стабильности и опыта . команда была очень симпатичная и игру интересную показывала.
Да и сыграло роль то, что играли не дома все матчи. Да и «темная история» с отравлением свою роль сыграла.
А не брали мы других игроков по разным причинам. У Спартака админресурс был всегда на высоте. Поэтому он всех и собрал. А уровень остальных команд был «ниже плинтуса». А как можно было ожидать иного, когда отстой, который и мечтать не мог о Вышке оказался там в один момент!
И именно этот «отстой» не сам поднялся до приличного уровня, а остальные опустились до него. ДА что там говорить. КОгда в стране бардак, не до спорта.
0
0
0
Трудно сказать. По крайней мере для нас. Потому что мы Россия, мы уникальны. С одной стороны нас наводнила куча легионеров не самого высокого уровня. с Другой стороны нет никакой уверенности в том что у нас вкладывались бы средства в наш футбол начиная с распада СССР и до этого времени.
Сравнивать с СССР, наверное, все ж нельзя никак.
СТрана была во много раз больше. У нас были самобытные команды из Республик.
Сейчас во всей Грузии не найти игроков, которые хоты бы в перспективе были бы новыми Месхи или Кипиани.
А где в Армении новые Оганесяны и Назары Петросяны??
Да и нельзя не учитывать того, что игроки не так часто переходили из клуба в клуб. Сыгранность была лучше.
Варились в собственном соку...
И ведь в 60-х добивались успехов! Во второй половине 80-х, когда в Партии начались «опеределенные процессы», тоже выступали неплохо! И КК и серебро ЧЕ.
ВОт в 70-, там да.. там полнейший провал! Кроме, конечно, первого Кубка ДК.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Конечно, лучше 1-18 в ЛЧ, чем Кубок УЕФА...))))
Аргумент из серии: лучше всех рвать во втором дивизионе, чем быть аутсайдером в премьер-лиге.Каждому свое,утешайтесь как можете. Кстати,перефразирую Бубнова, чтобы иметь даже 1-18 в ЛЧ, туда надо сначала попасть.
0
0
0
По этому мясному дурдом плачет уже несколько лет. И если один раз он сказал вещь, с которой я инстинктивно согласен, это для меня скорее повод усомниться в собственном психическом здоровье, нежели поверить в бубновское выздоровление.
Быстро Вы своих Кумиров забываете,и ещё грязью поливаете.В прочем они отвечают вам тем же, Витёк один чего стоит. Мясные одним словом
0
0
0
Ещё один старый идиот...»оценил уровень российского футбола»..что такие вещи оценивать, надо хотя бы как-то быть знакомым с цифрами, а у него всё понос словесный
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кубок УЕФА уже в какой-то упрёк превратился, скоро нас за него стыдить начнут) да, извините, выиграли... ладно, больше не будем... ......... Что значит скоро?Уже стыдят во всю. Смотрят на Баварию, которая каждый год доказывает игрой и результатами, что она одна из фаворитов любой ЛЧ, и смотрят на Зенит, уныло год за годом вообще в эту ЛЧ попасть не способный. Потом смотрят на 4:0. И стыдят.
Загнули. До Баварии русским клубам очень далеко, посмотрите на составы хотя бы. Всё, что можем, это отдельные победы.
0
0
0
Бубнов забыл прошлогоднее выступление ЦСКА в ЛЧ? Или если Спартак пролетает в еврокубках, то уже и уровень ЧР не лигачемпионский?
0
0
0
я бы добавил такую деталь, что Фернандес начисто переиграл Спалетти!
0
0
0
уважаемый футболист а все туда же! да не расстреляют никого,и иллюзий что пфл лучшая лига мира тоже нет, но строить хорошие команды и покупать (пусть пока и не супер звезд) надо, а вы сами с чего бы начали? Так что и ЛЧ придет, и результаты в ней и даст Бог кубок, не сейчас так завтра или послезавтра, не ошибается только тот кто ничего не делает, а руководство Зенита побольше многих вкалывает для побед своего клуба, а ведь совсем не во всех клубах ПЛ так!Вложенный труд ВСЕГДА ПРИНЕСЕТ РЕЗУЛЬТАТ! Работать надо товаристчи,а не критиковать всех вокруг!
0
0
0
Ответ daimon
В таком случае встречный вопрос! А почему в футболе ЦСКа не был на первых ролях???
я ниже ответил на этот вопрос.
Когда генералы лезут управлять футболом хорошего там ждать не приходиться.
Ты прямо как извини с луны упал.
Читай мемуары тех тренеров которые руководили ЦСКА!
0
0
0
саш.. не сравнивай унылый сенит и великий ЦСКА, который феерил в прошлом году в лч)
в следующем году за нами 1/2 к гадалке не ходи))
0
0
0
Ответ Zenitochka
Кубок УЕФА уже в какой-то упрёк превратился, скоро нас за него стыдить начнут) да, извините, выиграли... ладно, больше не будем...
Ну вы же сами провозглашали новые цели и ориентиры, а всё идет к тому, что куефа так и останется единственным поводом для гордости, да и тот уже из прошлого.
0
0
0
А Бубнов в чём-то прав
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
вчерашний матч показал чего стоит кубок уефа и просто отбор в группу ЛЧ. -------------------------------------- Это про 2:8?Так вы,оказывается,тогда подвиг совершили.Могли и 0:10 учудить. Не вам решать стоит ли что-нибудь КУЕФА.Оценивайте Кубок Эфес Пилсен.
Не смеши меня.)))Ты до конца жизни теперь будеш помнить это???)))
0
0
0
Ответ zhirov
Был и финал Динамо К - Атлетико 3:0 (1986) и ФИНАЛ СУПЕРКУБКА Динамо К - Бавария (1975) 3:0. Да и в Кубке чемпионов киевляне на следующий год (1976) дошли до полуфинала, где проиграли Боруссии Д.
пардон а причем тут Суперкубок. Мы ведем речь об уровне турнира КК единственного из тех где нашим клуьам сетило зоть какое то счастье.

А что Атлетико тот был в то время таким уж грандом? А кто были кстати у киева до него?
0
0
0
Зенит всё больше и больше напоминает ташкентский Бунёдкор. Интересно, история повторится?
0
0
0
Кубок УЕФА уже в какой-то упрёк превратился, скоро нас за него стыдить начнут) да, извините, выиграли... ладно, больше не будем...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости