Реклама 18+

Веллитон: «За сборную любой страны играют не за деньги, а по велению сердца»

Нападающий «Спартака» Веллитон заявил, что готов играть за сборную России не из-за финансовых выгод.

«За сборную любой страны играют не за деньги, а по велению сердца. Потому что это большая честь для каждого футболиста.

И меня вдвойне огорчает, когда человек, в прошлом выступавший за сборную СССР, говорит, что Веллитон будет играть за сборную России, если ему заплатят какие-то деньги. Мне это даже в голову не приходило. Пусть болельщики знают, что это клевета», – подчеркнул бразилец в эфире радио «Спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
684 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ чих - пых
сразу видно питербуржец пожаловал. с 80 годов хранящий свой манускрипт
Мой манускрипт? У Вас странные представления о манускриптах
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
вчера на ветках нашёл: «По вновь утвержденному (в июне) Регламенту ФИФА футболист должен отыграть в новой стране не менее 5 лет, чтобы получить право на смену «футбольного гражданства». Веллитон появился в России в конце июля 2007-го. Значит, право сыграть за нашу сборную он получит не ранее начала августа 2012-го. То есть ЧЕ-2012 он уже совершенно точно пропустит. Теперь по поводу необходимости НЕМЕДЛЕННО выдать российский паспорт Веллитону, пока его не вызвали в сборную Бразилии... Веллитон в любом случае сможет ВЫБИРАТЬ между двумя сборными, даже если у него в кармане будет российский паспорт (ведь бразильский у него никто не отнимет). И вовсе не факт, что он дотерпит и выберет Россию в 2012-м, если в течение ближайших полутора лет ему поступит вызов из сборной Бразилии... Так что от НЕМЕДЛЕННОЙ выдачи Веллитону российского паспорта выиграет не сборная России (в 2012-м, когда ему юридически можно будет начать за нее выступления), а лишь московский «Спартак». Прямо сейчас... :)» сам не проверял, но опровержений пока не видел.)
совершенно верно,а к 2012 году как раз посмотрим насколько сильно он любит Россию,может и за бразилию позовут и если велик откажется со словами,мол я подожду когда мне русский паспорт сделают и буду за Россию играть,ведь я всегда хотел играть за Россию,Боню,ромбег.
0
0
0
«Не верю!»
Ты мне еще причеши что ты в спам за ромбик играть приехал, гастарбайтер фигов.
0
0
0
Г-да приверженцы мазохизма при просмотре игры нашей сборной, считайте Велика садистом
0
0
0
А какое еще может быть обоснование как не игра человека и его качества как спортсмена. Не любовь же к нашей стране! Тогда в сборную сейчас можно весь Узбекистан с Киргизией позвать если они там не постреляют друг дружку.
Не, я не о том.
Замнем для ясности, пожалуй.
0
0
0
Вон выйди во двор вечерком, ---------------------------- Вечерком не обязательно,ларьки торгуют круглосуточно...
ну днем они в школе номер отбывают :)
0
0
0
Все равно он не сможет играть за сборную раньше сентября 2012.Стоит ли обсуждать это так рьяно сейчас.
0
0
0
Это Россия доружок.
Труднее всего, отвечая на вопросы, вспомнить слова, которые ты не говорил.
Вот так у нас бывает.
0
0
0
Будет нужна! За бразилов на ЧМ ему точно не сыграть (скорее всего),в другой стране освоится времени мало(выбор за ним). На счёт языка: пример некорректный ,но всё же,конечно братьям славянам для того чтоб сносно разговаривать требуется всего полгода(и каждому Русскому,любому,не больше),Испано - Португоло говорящим здесь приходится сложнее. Но я уверен если встреть ты иностранца, который Русский понимает примерно как Веллитон сейчас,где нибудь под «шафе» в пивнушке либо в другом,более приличном,заведении разногласий не возникло бы. Ога!
Русскому в смысле любой другой славянский язык, и португАло говорящему.Постарайтесь без ошибок))
0
0
0
Вот что бы вы выбрали попасть на ЧЕ12 но с Великом,или провалить квалификацию но зато нашим русским составом?Это не прогноз просто вопрос приоритетов.
Я лучше вообще отборочные матчи смотреть не буду такие как Албания-Россия Россия -Болгария и прочее УГ,нервы дороже и удовольствия никакого.Хочется увидеть хороший футбол в нашем исполнении а не сборище валяжных чудаков на букву м любящих курить кальян накануне важнейшего матча сезона
0
0
0
Ответ zaronaldo
а тв-трансляции, так у нас и по другим видам спорта с посещаемостью проблемы
Трансляции футбола кстати неулонно теряют рейтинги.
0
0
0
Ответ rr8
+1. Не вся ж команда из бразилов будет - а проблемная позиция только закроется.
У нас ещё левого защитника нет толкового. Может в Бразилии кого-то найти? Там много хороших футболистов.
0
0
0
Ответ Princev
Велик не заигран не за какую сборную. По правилам Фифа, как только у него есть гражданство - он может выступать за сборную. А гражданство могут дать и не в общем порядке. Не только спортсменам, но и многим просто бизнесменам и деятелем искусств это делали, нужна всего лишь резолюция. Это даже не нарушение закона и не его обход. Гос-во вправе давать гражданство любому, если в этом есть необходимость.
Если так то я за.
0
0
0
Ответ Heart
А Вы таинственный курбан. Еще неизвестно что хуже
Уж лучше носить имя Курбан чем считать себя лучше кого-либо из-за цвета кожи
0
0
0
Видишь ли тут уже сказали что он по правилам ФИФА может играть за Россию не ранее 2012 года. Так ли это или нет? Если так то пусть потерпит - его желание играть за Россию только усилится, а сердце просто будет рваться от тоски что он не наш.
Тотже Карпин 100% знает об этом правиле, но продолжает давить и выдавливать...
0
0
0
Ответ Max_Piter
А Вы какие варианты видите? Наплевать на высокий статус гражданина Великой страны и выдавать гражданство всем кому не попадя?
ни у какой страны гражданство не имеет «высокий» статус. Это всего лишь гражданство.
И я не вижу причин, почему кредитоспособному (более чем) человеку не дать гражданство.
0
0
0
Ответ мутятя
Холден показал свой класс не только в Ч.Р , но и вЕвролиге. прежде чем попасть в сборную. Что показал Веллитон в еврокубках? Ну что?
В баскетболе конкуренция слабее чем в футболе. Велли пока особо и не имел шанса показать себя в еврокубках. И играй он за европейский гранд, как Холден за ЦСКА, показал бы, скорее всего.

Холдену дали гражданство не потому, что он показал себя, а потому, что позиция шутера в сборной проседала, Холден был не занят. Вот и дали. Точно так же как и щас с Велли.
0
0
0
Ответ MaIl89
Мои 5 копеек. Мне наплевать какой человек национальности, какой цвет кожи у него. Но! Человек, играющий за сборную страну, и вообще гражданин Российской Федерации просто обязан знать русскую культуру, т.е. русский язык, литературу, историю и т.д. Это совершенно нормальная ситуация в рамках современного мироустройства ----------------- И много в России знают её историю? А что такое русская культура? В России у людей не русская культура а глобальная культура, как и везде в продвинутом мире. Почему то я не видел на улицах Москвы людей в традиционных костюмах играющих на балалайке народные песни.
Почему то я не видел на улицах Москвы людей в традиционных костюмах играющих на балалайке народные песни
--------------------------
не увидите и в деревнях
0
0
0
Ответ Beef Supreme
Знаете, что меня забавляет при общении в интернетах? Это необходимость каждый раз писать слово ИМХО. По-моему так это вполне очевидно, что всё, что я пишу это моё личное мнение, а о реальном положении дел я могу только догадываться. Ок. ИМХО, Веллитон хочет играть за нашу сборную только для того, чтобы засветиться на крупном турнире и попасть в сферу интересов топ-клубов. Поэтому ИМХО всего его разговоры о велении сердца - это чистой воды лицемерие. Так лучше? ;)
Забавно не то, что общаясь по интернету надо писать ИМХО, а то, что общаясь по интернету можно сколько угодно оскорблять собеседника и вообще кого угодно. Вы как раз так и делаете. Ведь это так удобно делать сидя в кресле в квартире или в офисе. Я уверен, что словами на улице Вы бросатесь более аккуратно.
Я не спорю, что кажлый человек имеет право на собственное мнение, но оно долно быть обоснованным, а не просто лишь бы вякнуть, вот Вы не высказываете своё мнение, Вы несете чушь, так делают маленькие дети и люди в состояние опьянения (ибо у них, что на уме, то и на языке), а также люди страдающие заболеваниями, которые характеризуются задержкой психического развития. ИМХО!
0
0
0
Ответ Liguria2010
«Свои» просрали в Мариборе. Я больше такого не хочу. Если Велик вдруг потеряет свой уровень, или будет кто лучше из наших просто не будем вызывать, что тут сложного? Ответ ______ Так болей за сборную Бразилии. Они словениям не проигрывают. А Родину - не выбирают!
А Родину - не выбирают!

Ахахахаха
Родину не знаю а сборную еще как выбирают Юран, Саленко, Калитвинцев, Онопко Цимбаларь Каряка, Алиев ..... имя им легион!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости