Данни: «В матче с «Осером» мы с Кержаковым не должны думать о том, чтобы обороняться все 90 минут»

Полузащитник «Зенита» Данни рассказал о предстоящем ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов против «Осера» (первая встреча – 1:0).

«Чувствую себя спокойно и уверенно – как и вся команда. Мы все надеемся на то, что матч во Франции станет тем шагом, который позволит нам выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Соперник очень постарается забить быстрый гол. Да и вообще в «Осере» наверняка отдают себе отчет в том, что забивать, если они хотят пройти дальше, им надо в любом случае.

Значит, хозяева поля пойдут вперед. «Зенит», в свою очередь, должен этим воспользоваться – в частности, теми открытыми пространствами, которые в подобной ситуации появляются на чужой половине поля. И в то же время надо оставаться внутренне спокойным. Ведь это мы ведем на данный момент 1:0. Ну а если забьем и здесь, то еще больше осложним задачу «Осеру».

Нам не стоит зацикливаться именно на оборонительных действиях – думаю, команда будет играть так, как привыкла. Другое дело, что очень желательно использовать свои моменты в атаке. То, что мы не станем специально закрываться, это точно. Ведь у нас очень хорошая, атакующая команда.

Да и не должны Данни с Кержаковым думать о том, чтобы все 90 минут обороняться. В том числе и потому, что это прекрасно умеют делать наши защитники – футболисты очень высокого класса. Так что если каждый из нас использует свои лучшие качества, все должно быть нормально», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».