Реклама 18+

Переход на систему «осень-весна» утвердят 6 сентября

В Доме футбола прошло очередное совещание рабочей группы по переходу на систему «осень–весна», по итогам которой противники реформы оказались в меньшинстве.

Целью совещания, которое вел первый вице-президент РФС Никита Симонян, была дискуссия между представителями рабочей группы. В ней участвовали президент РФПЛ Сергей Прядкин, президент ПФЛ Николай Толстых, спортивный директор РФС Николай Писарев и другие.

Абсолютное большинство присутствующих высказались за переход на систему «осень–весна». Лишь Толстых высказал обратную точку зрения. В свою очередь, Сергей Прядкин заявил, что премьер-лига к переходу на «осень–весну» готова.

Вероятно, 6 сентября вопрос о переходе на новую систему вынесут на исполком РФС. При положительном голосовании будет дан старт проведению реформы, сообщает «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Deleted
Комментарий удален
у тебя мания?
Государство на это денег не выделяет, министр спорта вообще против этого. Чьи деньги то они пилить собираются по твоему?
И здесь далеко не в деньгах дело то, не о них речь, ты вообще понимаешь что происходит?
по моему ты вообще ничего не понимаешь
0
0
0
Теперь так, в конце каждого поста пишите адрес фактического проживания, будем газ отключать всем неугодным
да
0
0
0
Господи избавь нас от боmжей, ну запарили уже со своим воровством
0
0
0
зимой йопнет -40, передумают.
0
0
0
получается, в этом году будет перерыв больше чем полгода?
0
0
0
теперь осталось утвердить проведение ЧМ-18 и победу в нём...
0
0
0
Ответ blunis_spb
да что же все так прямо изводятся......ну не идиоты же они все в РФС, если решили перейти на другую систему, то пусть действуют...будь всё так фигово, как вы тут считаете не повёлся бы на эту реформу ни Газпром, ни Лукойл, ни остальные. Тем более если не получиться ничего или будет совсем плохо, то всё вернут как было! Но что бы понять хороша ли та система или плоха нужно на неё перейти и попробовать единственное, что меня смущает так это то что у нас нет футбольных стадионов где можно играть в любую погоду и не мёрзнуть на трибуне, а пока нет стадионов смысл пробовать переходить на Осень-Весна? если акционеры и спонсоры российских клубов готовы рискнуть своими деньгами, что бы провести испытание переход на осень-весна, то пусть действуют.....только такие вопросы должны решать не только исполком РФС и Фурсенко, а так же те кто в этом участвует: игроки, тренеры, болельщики......если нас постигнет неудача, то львиная доля легионеров сбежит, да и те малые количества болельщиков тоже;
Умные люди эксперименты на мышах проводят или кроликах каких, а не живых людях. Потому что если «не получится» мы лишимся половины клубов 1-го и 2-го двизионов и не факт что ПЛ вся выживет. Не говоря уже о том что станем посмешищем на всю Европу.
0
0
0
Несчастная страна, если спортом-футболом руководяи такие, как Мутко-Фурсенко.
0
0
0
Переход на систему «осень-весна» не утвердят 6 сентября
0
0
0
спешит фурсенка.видать все же играет очко, што родину с чм прокинут и тада союзничков поубавица.а так - десять городов ждут подачки в виде стадионов и прочего.а остальной футбол фтопку.ващета подобных энтузиастов надо бросать на подъем таких исконно русских видов спорта как лапта, городки,жопки и американский футбол.вот там пусть кодексы чести разрабатывает,на атрибутике зарабатывать учит.пассионарий хренов
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Как заработать? Легче лёгкого. Объявить переход, через 1-2 года начать сужать сроки зимнего перерыва в чемпионате, поставив власть перед фактом, что социально-значимый для регионов вид спорта загибается и вынудив финансировать, за это время организовать пару-тройку «своих» фирм занимающихся «типовым» строительством манежей и другой инфраструктуры, которые и будут побеждать в будущих конкурсах. Приличный кусок денег можно отщипнуть если с умом подойти к вопросу. Правда денег на всех как водится не хватит и примерно 50% футбольных клубов прикажут долго жить.
0
0
0
Из всех аргументов «за» переход я вижу только один разумный: играть в ЛЧ и ЛЕ не через год после окончания ЧР, а сразу.
Все остальные аргументы притянуты за уши.
Зато аргументы «против» вполне обоснованы. Только их Фурсенко просто не слышит и слышать не хочет.

Ходить на стадион в ноябре холодно -- сколько водки не выпей. А в декабре? Нас будет греть любовь Фурсенко?
Про поля в феврале даже говорить не хочется. Их же одним матчем так убить можно, что и к лету не восстановишь.

И не потому ли активно выжимают «Сибирь» из ПЛ? Потом так же выжмут Пермь, Амкар, Рубин, Зенит, Крылья... Останется Москва, да АТАС+Ростов с Кубанью... И не будет никто кроме москвичей раздражать своим чемпионством...

Почему г-н Фурсенко забывает, что футбол -- он для болельщиков, а не для его амбиций?
И что футбол -- это для тысяч мальчишек альтернатива наркомании? И что играть на снегу, отдыхая летом никто не будет, кроме полдюжины толстосумных команд с утепленными стадионами... Кстати, утеплять будут только поле или кресла тоже будут с подогревом?

У нас всегда был футбол. Летом. И хоккей -- зимой. Сейчас останется зимний футбол и майский хоккей. Остальное усилиями фурсенков исчезает бесследно. Хоть бы хоккейная лига, что ли вмешалась -- у них же зрителей отнимает этот идиотский переход!
0
0
0
В Украине за 2,5 месяца между кругами успевают забыть кто там лидирует, кто как играл в первом круге . А в России будет 4 месяца перерыв
караул. это финиш.
0
0
0
Ответ Vekto+
Ну значит по Локо еще хуже, чем я думал =( Далее по пунктам 1. Будет плохо, но не сразу. Года через 2, когда де-юре переход состоится, т.е. пройдет 3 круга вместо 2-х и начут сокращать зимнее окно 2. КС не показатель - основные клубы сохранят. Основной удар придется на региональные клубы из средних городов численностью 350-600 тысяч человек. Они по определению не выведут на улицы людей и не получат такую поддержку в СМИ. Основное недовольство будет идти по линии руководство клуба (на которого будут давить болелы) - губер (недовольный электорат) - премьер. Когда 2-3 десятка регионов в один голос завоют дайте денег проблема из локальной превратится в глобальную. Денег же в нужном объеме скорее всего не дадут - их просто стока нет. А это повлечет за собой смерть ряда клубов - предположу что числом порядка 3-4 десятков по всей России. 3. Попытки играть с ВВП с позиции постановки его в интересное положение кончатся для фурсенко плохо, но нам будет уже не важно, т.к. запущенный процесс будет сложно остановить. Тем более что по российской традиции после смерти клубов их собственность, пусть и условную, разберут частные лица и вырастут на месте стадионов, отвратительных но все же стадионов, которые расположены преимущественно в центре городов торговые комплексы. А строить инрфраструктуру с нуля это не тоже что реконструировать имеющуюся, совсем другой порядок денег.
да ну брось, не всё на столько плохо.
и тем более думаю 6 числа большинство в исполкоме РФС проголосует против.......так как это уже с 2006 года они лоббируют этот переход и каждый раз на заключительном собрании голосуют против.
тем более почему то Мутко против этой затеи......министр Спорта как никак не последний в этом деле человек
0
0
0
Ответ Vekto+
А лукойлы и газпромы то при чем? Оставим в стороне 4-6 финансово обеспеченных клубов. У нас половина ПЛ сидит на бюджетных деньгах и по моему никто кроме Локо не имеет в собственности стадион, они все муниципальные. А теперь картина маслом - приходят значит руководители клубов к спонсорам, сиречь к главам областей, городов и республик и нежно смотря в глаза говорят «нам тут манеж нужен и стадион новый». И начинают в Калуге, Мурманске, Рязани или Иркутске чесать репу - денег в бюджете нет на это, гос.программы также нет (сегодняшняя уже практически выработана и будет ли новая не известно), спонсров для вложений миллионов 100 евро на горизонте не видно. Встанет вопрос «а так ли нам нужен этот футбол в регионе?» Хотите играть - пожалуйста стадион какой-никакой имеется, играйте летом и не морочьте голову. И вывод прост - прежде чем переход затевать надо иметь на руках гос.программу (которая кстати из фед.бюджета только на 50% финасируется) и согласия глав регионов, этакий протокол о намерениях. Фурсенко же заявляет о 30 кажется манежах во 2-й лиге, которые необходимы и откуда они появятся интересно?
Наумов перед уходом из Локо сказал, что всё что есть у Локомотива: база, стадион, принадлежит РЖД...не имея никакой собственности клуб на себя не может брать кредиты и из-за этого приходиться клянчить деньги на игроков у властей региональных, в случае с Томью пришлось на прямую к Путину биться, так как томскому правительству не хотелось заморачивать себя поиском средств для Томи.......на деньги что выделяет бюджет никак ничего не заработать, так как там выделяют тютелька, в тютельку на игроков и сборы. Будь у клубов их собственность, тогда можно брать ссуду в банке под залог недвижимости и по составленному бизнес плану тратить деньги на то, что даст клубу прибыль
___________________________
и не думаю я, что всё с этим переходом будет на столько плохо как это выставляют; сколько народу вышло на улицы когда КС чуть не отправили в первый дивизион.......сразу нашли и денег откуда взять и решили проблему;
и я не уверена, что тот же Фурсенко, Путин, Мутко хотят быть всемирным посмешищем проведя реформы уничтожающие футбольные клубы по всей стране; есть ещё такая организация как ФИФА, которая в случае чего сразу будет мутить воду, так как Россия претендуя на ЧМ не о таком развитие футбола по всей стране говорила, причём гарантом этих слов был В. В. Путин.
0
0
0
Кричали юзеры «ура!» и в воздух чепчики бросали
0
0
0
бредовое решение будет
0
0
0
Типа, демократия. Большинством голосов утвердят.
Напоминает времена Петра I. У Фурсенко мания величия.
0
0
0
все ребятки, финита ля камедия
0
0
0
Объявят выходным днём?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости