Сергей Кравченко: «Когда Шевченко попал в перекладину, сердце екнуло»

Полузащитник «Днепра» Сергей Кравченко поделился впечатлениями от матча против своего бывшего клуба – киевского «Динамо» (0:0) в 7-м туре чемпионата Украины.

«Против бывшей команды игралось нормально. Не могу сказать, что меня переполняли особые чувства. Они были связаны только с тем, что играли против «Динамо», лидера украинского футбола, а желания что-то кому-то доказать не было. Повышенная мотивация связана с тем, что сейчас у нас наметился небольшой спад – проиграли «Металлисту» и «Леху».

И мы были по-спортивному злыми, и они, поскольку хотели победить дома. Не могу сказать, что по игре было видно, что хозяева больше стремились к победе. Матч был равным и по моментам, и по игре, поэтому ничейный результат считаю закономерным.

До перерыва игра была равной, а потом «Динамо» нас немного «придавило». Мы больше играли на контратаках, но, считаю, именно во втором тайме у нас были более опасные моменты, которые могли перерасти в голы. Мы их не использовали.

Когда Шевченко на последних минутах попал в перекладину, сердце еще как екнуло! Концовка была нервной, хотя мы нормально играли, контратаковали, но в последние минуты прижались к воротам и допустили пару моментов, которые заставили понервничать. Слава Богу, все хорошо закончилось», – цитирует Кравченко официальный сайт киевского «Динамо».