Виктор Зайденберг: «Спасибо мужикам, что сумели выстоять и вовремя забить»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Виктор Зайденберг поделился мнением после матча 25-го тура первенства первого дивизиона с брянским «Динамо» (3:1).

«На команде сказалось отсутствие Тихоновецкого. Очень хорошо, что с Брянском мы сыграли сейчас, а не позже. Команда у соперника – очень квалифицированная, очень сильные футболисты.

Мы понимали, что в первом тайме играть будет тяжело, пока гостям физики хватает. А когда они чуть подустанут, то сыгранности не хватит и можно будет с ними что-то сделать. В итоге так и получилось. Могу только сказать спасибо мужикам, что сумели выстоять и вовремя забить. Думаю, что выиграли по праву.

Рано заменил Гаврюка, потому что он не оправдал надежд. Но он ведь не играл, не потому что не умеет. Он просидел на лавке полсезона и морально не готов к этому делу. Я ему даже не установке сказал: забудь про все и играй, как умеешь. Но с этой скованностью не так просто бороться. Слава Богу, сегодня другие сыграли здорово. Ваганов отлично провел второй тайм, Сальников напряг оборону соперника, Бендзь провел отличный матч, Зюзин хорошо сыграл, Максимов – вообще хорош», – цитирует тренера официальный сайт клуба.