Реклама 18+

Дмитрий Самохин: «Мы заинтересованы в том, чтобы Роман Трушечкин и Нобель Арустамян работали на «НТВ-Плюс»

Гендиректор «НТВ–Плюс» Дмитрий Самохин в интервью корреспонденту Sports.ru Юрию Дудю заявил о желании начать сотрудничество с комментаторами Романом Трушечкиным и Нобелем Арустамяном, а также рассказал о том, как шли переговоры о покупке прав на трансляции матчей чемпионата Англии.

«Мы заинтересованы в Романе Трушечкине и Нобеле Арустамяне. Это молодые позитивные ребята с именем. Кроме того, у нас сейчас стартовал очередной конкурс комментаторов, который откроет новую плеяду лиц и голосов. Такие вливания нам всегда нужны. Чтобы наши звезды не почивали на лаврах, а чувствовали конкуренцию.

Не могу сказать, что мы были не готовы к появлению мощного конкурента – опыт покупки прав у нас достаточно большой. Но тендер на покупку прав английской премьер-лиги с самого начала пошел для нас довольно странно, и мы чувствовали серьезные сомнения. Когда английская премьер-лига объявила конкурс на покупку прав на территории России, мы подали заявку. Однако тендер был объявлен несостоявшимся. Как нам объяснили, из-за того что была подана только наша заявка. Настал период тишины. После этого на нас вышла частная английская компания AMI – права на продажу прав в Россию были переданы ей. Она вела с нами диалог и называла цифры, которые мы считали нерыночными. Еще через какое-то время нам было сообщено, что права ушли на телеканал «Россия 2». К «Россия 2» в этой ситуации никаких претензий: кто больше дал, тот и купил. Но вызывает некое удивление, что эфирный канал «Спорт» был закрыт из-за того, что цены на права стали слишком дорогими, неподъемными. А тут внезапно происходит многократное увеличение того, что раньше платили за английскую премьер-лигу. И на базе этого запускается платный канал. Странная логика.

Есть вопросы к компании AMI. Мы считаем, они поступили не очень корректно, так построив переговорный процесс. Более того, там еще одна интересная история произошла. С этого года АПЛ делает канал собственного производства и активно распространяет его по миру. И уже после того, как было объявлено о сделке с ВГТРК, нам этот канал был предложен с конкретной суммой. Мы ответили утвердительно. После этого посредник на неделю ушел в тень, не выходил на связь. Спустя неделю он заявил, что этот канал тоже уходит на ВГТРК. То ли канал был куплен и положен на полку, то ли из него делается «Спорт 1» – мы этого не знаем и не касаемся. Но опять-таки считаем, что со стороны AMI такие переговоры были не совсем корректными.

Но еще раз скажу: самым странным мы считаем цену, заплаченную за права на премьер-лигу. Она объективно столько не стоит. И заработать такие деньги на российском рынке вряд ли возможно. Но это наша оценка», – сказал Самохин.

Полностью интервью Дмитрия Самохина читайте здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
128 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот интересно. г-н Самохин считает, что АПЛ столько не стоит. Значит в Англии трудятся никудышные менеджеры, которые продают продукт за гораздо бОльшие деньги чем он стоит.
наберут по объявлению...
0
0
0
нтвшники просто капусту зажали а теперь всех виноватыми называют клоуны
0
0
0
а этот Арустамян неплохо комментирует....живенько так..на фоне остального уг неплохо слушается.
0
0
0
Как комментатор - Арустамян нулевой.
0
0
0
Ответ MrChamp
насчет нового коммента согласен. мне понравился... но вот будет ли он АПЛ комментить или отдадут казакоффу?
Он уже АПЛ комментирует. В первом туре работал на матче Блэкберн - Эвертон.
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Большой любитель Локомотива и кальчо. За пару лет сделал на РадиоСпорт головокружительную карьеру, думаю, благодаря какой-то лапе, потому что, сколько слушал его комментарии, видел в качестве эксперта в 90 минут, абсолютный нуль...
Трушечкин, объективно, один из лучших комментаторов на сегодняшний день, а в ЮАР и вовсе был лучшим.
0
0
0
Нобель Арустамяна в топку! Трушечкина можно обменять на нормального хоккейного коментатора с нтв+
0
0
0
это кто щас на радио спорт из постоянных ведущих топит за ФКСМ? были Золин и Кузмак... а то что он визжит как резанный не добавляет информативности его репортажам. имхо.
я не только про радио имею ввиду
ну а на тв глоров фксм чуть ли не каждый второй
0
0
0
Ответ Miller83
Нобель, это который на радио Спорт? Ну-ну,ребята...достойная конкуренция...хотя впрочем да, для разбавки и затравки звезд почему нет.. Но хоть убейте, я не верю, что хоть кто-то из молодых комментаторов новейшего времени когда-нибудь дорастет до уровня Уткина-Розанова-Черданцева, того же Гусева с Орловым. Думаю, это если не однодневки, то пара-годки.
бгг
гусев то с какого перепугу в твой список попал?
0
0
0
Ответ Lekcheto
можно еще поставить на вгтрк комментировать футбол молодого человека, который хоккей/баскетбол комментирует, он на вид полный, с серьгой в ухе любит ходить, в далекие девяностые работал на тв-6 что-то типа в музобозе...я тогда вообще настрою на шестую кнопку фэйшн тв или ностальгию.
Роман Скворцов
0
0
0
вгтрк ведет нечестную борьбу
0
0
0
а кто на радио спорт останется?
0
0
0
Козел ты,Самохин!кормушку прикрыли твою!И всё было корректно сделано!И выступать тут,всякий бред трындеть бессмысленно!
0
0
0
эта армянская морда за локо дико топит еси че) пару раз засветился на ЦСКА TV и все) он конечно неплохо к нам относится в целом.. но всеже он шпалоед) p.s. а генич это ваще что-то с чем-то имхо найти и сжечь)
он вроде дико топит за юве тока(по его словам)
пащщот локо?возможно кстати(этнические армяне вапще чото к локо не ровно дышат,того же таша взять например)
слушал прошлогодний репорт по радио ЦСКА-динамо(кубок где по пенальти решилось),показалось что он конь какбе+планета ЦСКА,да и на радио постойняк осаживает кб-клоунов когда они армейцев в эфире тролить начинают
ps а с геничем что не так?я со вчерашней игры голешники тока видел не в курсе что он там отжигал
0
0
0
вчера Сибирь коментировал не плохой чувак и голос приятный и комент не нудный...
0
0
0
Лучший комментатор - ОрловЪ ! Б\П.
0
0
0
никому нет дела до Вити Гусева..
0
0
0
Неееет, только не Трушечкин!
Это же на ВГТРК останется только один хороший комментатор - Стогниенко
0
0
0
Да ну их
0
0
0
Ответ MrChamp
на радио-спорт комментит... вроде испанию... неплохой комментатор))
это как? радиотрансляции чтоль? ого)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости