• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Палкин: «Не знаю, какую найти африканскую страну, чтобы сравнить с уровнем украинского судейства»
6

Сергей Палкин: «Не знаю, какую найти африканскую страну, чтобы сравнить с уровнем украинского судейства»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился мнением о назначении Пьерлуиджи Коллины куратором украинской системы судейства профессионального футбола

«Сразу скажу: приглашение упомянутого куратора – это правильный шаг, который нужно было сделать еще Бог знает когда. Потому что то, что происходило за последние годы в нашем судейском корпусе, – это, простите, просто вакханалия. Не знаю, какую еще надо найти отсталую африканскую страну, чтобы сравнить с уровнем отечественного судейства. И я имею в виду не уровень отдельно взятого судьи, а саму систему, точнее, ее недостаток.

Мы должны понять такую вещь. Опытный и авторитетный Коллина приехал, бывает на матчах, наблюдает за действиями арбитров, и пока он присутствует – все отлично. Но этот специалист не будет же здесь вечно. Поэтому ему нужно так выстроить систему, чтобы все положительное не исчезло сразу после того, как у специалиста закончится контракт, и он покинет Украину. Это стратегическая задача – помочь создать систему судейства, которая бы эффективно работала независимо от того, есть куратор на стадионе или нет его», – цитирует Палкина официальный сайт клуба.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости