Реклама 18+

Никита Баженов: «Надеюсь, после победы над «Локомотивом» все пойдет хорошо»

Форвард «Спартака» Никита Баженов поделился впечатлениями от матча 17-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (3:2) и заявил, что рад появлению в составе красно-белых новичков в лице ирландца Айдена Макгиди и братьев Комбаровых.

«Игра все-таки была довольно трудная. С «Локомотивом» у нас всегда такие матчи – с обилием голевых моментов. И эти матчи, как правило, заканчиваются с крупным счетом - и пропускаем, и забиваем. Но зрителям это нравится, и нам было приятно. Считаю, сыграли, в принципе, в свою силу. Правда, я бы не сказал, что в игре с железнодорожниками мы показали что-то невероятное, прыгнули выше головы. Просто хорошо отработали, всю игру боролись и выполнили тренерскую установку. Много забили и выиграли.

В таких играх нужно много бегать и бороться, потому что это особый матч, это дерби. Я бы сказал, что уровень команд у нас с «Локомотивом» примерно равный, и в таких играх нужно, конечно, выкладываться полностью, что мы и сделали. Это была принципиальная игра. К тому же полный стадион болельщиков. Мы вышли играть и побеждать. Последние матчи у «Спартака» были неудачные, результата не было, хотя игры и неплохие получились. Мое личное мнение: просто команде, несмотря на хорошую игру, не всегда везло. Но в дуэли против «Локо» удалось наконец выиграть. Очень уж хотелось в конце концов порадовать себя и болельщиков, ведь пора уже и побеждать. Победа пришла, и я надеюсь, что теперь, после удачной игры, дальше все пойдет хорошо и более уверенно.

Веллитон – очень сильный нападающий, и, конечно, очень хорошо, что он именно в нашей команде, а не в какой-то другой, но футбол - коллективная игра, и ни один, даже звездный футболист ничего не сможет без партнеров и единомышленников, которые помогут сделать все для того, чтобы его команда победила. Так что выигрыш от всей команды зависит. Веллитон забил три гола, но нужно отметить и других игроков.

Хорошо, что новички будут, что к команде присоединятся и братья Комбаровы, и Макгиди. Ведь приближается Лига чемпионов, продолжается чемпионат, будут и кубковые встречи, будет много важных и сложных игр. На самом деле очень трудно играть одним составом. Хорошие игроки нужны всегда, конкуренция еще никому не мешала. А мы сделаем все для того, чтобы наши новички поскорее адаптировались и начали приносить пользу команде», – сказал Баженов в интервью «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
судя по игре...нет
Не понял,поясни.
0
0
0
Старайся Никита, и все будет гуд
0
0
0
Удачи Красно-Белым.
0
0
0
нее..никитоса Партак не отдаст.Кто еще кроме Воффки и Баженова умеет так симулировать?)И если симуляция Быстрова меня раздрожает,то нырки Баженова всегда смешат)
0
0
0
все будет только хуже =))
0
0
0
Красавчик Никитос! Любит Спартак в себе, а не наоборот, верит в успех команды. И правильно делает. Спартак набирает обороты, всё будет со знаком + и продвижением в верх по турнирной таблице, а у коней, полигона бытовых отходов, бывшего 2-хкратного чемпиона и прочих, соответственно наоборот.
0
0
0
Не бывать этому. А Баженова скоро выгонят из команды, как и некоторых других, верой и правдой поклонявшихся ромбику.
«Мы с товарищем вдвоем
В школу больше не идем
Дружно мы сидим на сайте
Пальцы в клавиши суем»
0
0
0
Ответ КраСин 46
Игра с Локо лучшая в исполнении спартачка,после ничьей в Питере. И не стоит делать скидку на затрапезность железнодорожников. Заслуга в победе имено спартачка. Думаю,что спартака рано списали со счетов,да и «рекорды» в ЛЧ он ставить не будет.
После сибири тоже говорили,что спартак прорвет:-)
0
0
0
Шишкин,Иранек,Саенко, Яковлев. . .НИКИТА ТЫ следущий?
судя по игре...нет
0
0
0
удачи томску
0
0
0
Не понял,поясни.
А то что ты пишешь, ты сам с первого раза понимаешь?
0
0
0
Ответ Andrejs
А то что ты пишешь, ты сам с первого раза понимаешь?
А что я не понятного написал?
0
0
0
Не понял,поясни.
Бажен сыграл две игры последних качественно
0
0
0
Бажен сыграл две игры последних качественно
2 игры не дают оснований держать его весь остальной сезон. Или вы считаете,что этот игрок раскрылся под чутким руководством ВГК? Лично я даже по последним играм свами не соглашусь.
0
0
0
2 игры не дают оснований держать его весь остальной сезон. Или вы считаете,что этот игрок раскрылся под чутким руководством ВГК? Лично я даже по последним играм свами не соглашусь.
это единственные 2 игры в сезоне, где он провёл на поле более 35 минут

а то что не согласитесь, не странно, даже КБ не многие соглашуются...чо я могу поделать, футбол смореть внимательнее надо моё мнение
0
0
0
это единственные 2 игры в сезоне, где он провёл на поле более 35 минут а то что не согласитесь, не странно, даже КБ не многие соглашуются...чо я могу поделать, футбол смореть внимательнее надо моё мнение
В работоспособности и старании ему не откажешь,а вот толковости в его действиях маловато,да и 90 минут в таком темпе он не осилит. А футбол я смотрю и не только матчи моего клуба.
0
0
0
Ответ Bodhi
Да всё будет хорошо, своё шестое место в этом году Спартак-плюс займёт...
Не факт. Может и пониже быть.
0
0
0
Баженов: Йа Легенда!
0
0
0
Не бывать этому. А Баженова скоро выгонят из команды, как и некоторых других, верой и правдой поклонявшихся ромбику.
0
0
0
ну у команды может и пойдёт всё хорошо, но вот у самого Баженова - вряд ли. первый кандидат на лавку
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости