Реклама 18+

Мартин Палермо: «У Месси нет характера Марадоны»

Нападающий «Бока Хуниорс» Мартин Палермо заявил, что полузащитнику «Барселоны» Лионелю Месси не хватает лидерских качеств для того, чтобы блистать в сборной Аргентины.

«Месси не Марадона. По-моему, у Лионеля нет характера Марадоны. Он не готов тащить команду на себя.

Месси не может взвалить на себя бремя лидерство. Он не сможет сделать это, так как просто не привык к такой ответственности. Он по-другому воспитан, он вырос в других условиях. Месси занимался в школе «Барселоны» с 12 лет», – цитирует Палермо AP со ссылкой на America TV.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
203 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
арги не немцы, но близки к ним больше всех из южноамериканцев. и марадона лучший из них. до него в 78году лидером был пасарелла. а месси не лидер совершенно. и им не станет. ибо эт качество практически врожденное на 90%. я вообще не уверен, что вне барсы месси мог бы показывать себя как сильный футболист. он игрок системы барсы. классный игрок, но видимо игрок одной команды.
0
0
0
и ещё раз:знатно Палермыч опустил барсучню
0
0
0
Ответ bonjour
Так можно сказать про любого футболиста (даже самого великого футболиста) после проигранного матча. Только Месси достойно проигрывает, а Марадона в 1982 и Зидан в 2006 - нет.
Зидан в 2006 не проигрывал в тот момент, можно подумать он Маттераци съездил из-за того,что Францию не мог вести за собой,что за глупости. Месси до Зидана ещё дальше, чем до Марадонны...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Так оно и есть. Месси - тряпка от футбола. Одарённая тряпка. Ещё сезон другой и он сдуется.
Помню, когда он вышел первый раз на поле за Барсу, я уже через 5 минут его игры понял, что этот парень получит Золотой мяч. Я не пытаюсь претендовать не на что, что я такой же молодец как Рексач или что-то такое, открыл талант, боже мой. Просто, если я не ошибся тогда, сейчас я тоже не ошибусь. А ты ошибаешься.
0
0
0
Это характеризует психологическое человека, мимику лица и пр. не более.) На результат в футболе такие вещи далеко не всегда влияют. Лидер могет быть и тихоней казаться со стороны. Корчить рожи, пафосно трындеть в СМИ и получать красные при неудачах все смогут при большом желании.)
Человека с лидерским духом отличает не только «корчинье» рож и красные карточки а РЕАЛЬНОЕ желание и стремление переломить ход неудачно складывающегося поединка. Что увы не всегда удаётся.
У Месси в отличии от Марадоны такого не наблюдается.
0
0
0
не жалейте, это не к чему... у вас смайлы мысль заменили, оттого возможно и трактовка не такая, как вам бы хъотелось...выражайтесь яснее, и в следующий раз подобных проблемм не будет
а что еще прикажете делать, если главный предполагаемый фаворит ЧМ превратился в ленивого осла на поле?)) Должна же я хоть как-то защитить кумира блауграновых поклонников?) можно посмеяться ,мол, сборная атлетов и гимнастов, но никак не футболистов, сиречь аргентинцев - не вариант и не уровень малыша-креативщика, Барселона куда круче) хоть не совсем правда, а все же лучше ,чем терпеть насмешки) оченно не люблю я ,когда беспричинно смеются над Каталонией) смейтесь над нами в матче с Интером. или в Суперкубке этом. но вслепую палить по гранатовым - дико раздражает подобное)
0
0
0
В общем, пусть играет за сборную Каталонии, а в Аргентине есть великий Легисамон!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не согласен. Кубок мира - это столкновение талантов и характеров.
А помоему сегодня это стычка жутко усталых после длинного клубного сезона сильных игроков со свежими посредственностями.
Хотя даже в разобранном функциональном состоянии, играя по сути полупешком и без вдохновения сборная-клуб оказалась сильнее всех.)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В 2002 много ярких матчей. и финал получился превосходным. Немцы атаковали больше бразилов во 2м тайме.
Это потому что бразилы Сколари были УГ.
Сколари = Дунга, но с Р10, Ривалдо и Роналдо в хорошей форме.)
0
0
0
«У Месси нет лидерских качеств» - открытие века прям. Капитан Очевидность рапортует. Ожидания на счет Месси почему-то - ого-го; и эти постоянные сравнения с Марадоной... У каждого есть свой набор качеств. Марадона - гениальный футболист, легенда и Лидер, но при этом раздолбай и отстойный тренер. Месси - хороший футболист, но никакой не лидер.
0
0
0
не в Болтон, а в Катар кстате, и было ему 35 летов, стока скока Раулю будет через пару лет тока и опять же лидерские качества необходимы таким клубам вкупе с хорошей игрой, в 35 с игрой становится похуже в силу объективных причин
до катара, он все-таки в англии сколько-то матчей поиграть успел - если не путаю..
понимаешь, я в клубе фанов месси не состою, и то что парнишка - не лидер - вижу, может, когда заматереет, таковым станет, но сейчас нет.. но когда вылезают два-три тупорылых и в менторских безапелляционных интонациях начинают гнать, что чувак просто бездарь, и что всем обязан хави и иньесте, коих в сборной у аргов нет, потому и месси там показывает свое истинное лицо бездаря, ибо не в состоянии что-то предпринять - это в моем понимании за гранью добра и зла.. ну а ты похоже в моем посте платини-кройф-бест и т.д. сарказма не уловил что ли..
0
0
0
Все правильно с одной поправкой: было 1-3 а закончилось всё 3-3 и душераздирающей серией пенальти.
чет я подзабыл матчасть. эт и был тот матч. с трезором)
0
0
0
И это хорошо.) Стать наркоманом-психопадом-неадеватом и скандалистом в одном ключе Месси к счастию не суждено.)
Смотри,как бы у нашпигованного гормонами Месси,к 30 годам женская грудь не вылезла ))
0
0
0
характер нипричем... уровень мастерства не позволяет Месси выглядеть даже полуботом в сборной.. как не выходит на поле и сразу видно что этот парень абсолютное дерево
«уровень мастерства не позволяет Месси выглядеть даже полуботом в сборной»
ахахаха, но позволяет 2ой год оставаться лучшим в мире, забивая рекордное кол-во голов в чемпионате. Если бы ты просто написал «я идиот» это было бы не так очевидно, как это очевидно, когда ты написал, то что ты написал.
0
0
0
Ответ mootoo
а вот Матин Палермо нереально крут между прочим он на чемпионате мира этим летом забивал голы каждые 13 минут пребываения на поле
:))
0
0
0
Ответ bonjour
Особенно на чемпионате мира 1982 года (как раз в возрасте Месси) Марадона «далеко» утащил сборную Аргентины. Пока это выглядит как проблема взросления. Оценки стоит выносить лет через 10. Может сложиться и та, и этак.
Да, Марадона тогда не потянул сборную далеко. Но надо вспомнить КАК он «не потянул». Он из кожи вон лез, против него персонально играли такие монстры опеки как Клаудио Джентиле. Его били весь чемпионат. И даже тогда когда уже все поняли, что всё, проигрывают Бразилии и вылетают, Марадона «дрался» и в прямом и в переносном смысле. Удар Батисте, удаление - финал того чемпионата для Диего. А финал Лионеля в матче с немцами - удар в молоко.
0
0
0
Да, Марадона был человеком-командой... Месси очень крут. Но проявить себя в качестве главной движущей силы команды он лишен возможности. В Барсе и без него хватает игроков. НЕ будет Месси, Барса все равно будет играть здорово.
А Марадона Наполи фактически в одиночку пер.
Да и в сборной рулил дай Бог каждому. ЗАбивал в ответственные моменты. Так что до Марадоны Месси пока расти и расти.
0
0
0
Ответ Maxeg
Да, Марадона был человеком-командой... Месси очень крут. Но проявить себя в качестве главной движущей силы команды он лишен возможности. В Барсе и без него хватает игроков. НЕ будет Месси, Барса все равно будет играть здорово. А Марадона Наполи фактически в одиночку пер. Да и в сборной рулил дай Бог каждому. ЗАбивал в ответственные моменты. Так что до Марадоны Месси пока расти и расти.
Мне вообще не понятны подобные рассуждения. Человек в командном виде спорта тащит один всю команду, только если вся команда кроме него убога. Иначе он уже не один. По такой логике вообще никто играющий в сильных командах не может быть великим.

Так давайте всю талантливую молодежь запихивать не в школы Барселоны, Реала и Арсенала, а в какиенить жопы. Авось будем получать великих.
0
0
0
Ответ Maxeg
Тоже верно. Но ситуации это не меняет. Например, Платини был тоже человеком-командой в сборной Франции, хотя там не сопляки вроде рядом играли. Истино великий футболист и в хорошей команде будет выделяться и тащить ее в сложные моменты на себе. речь именно о сложных матчах. Зидан, например, тоже тянул французов, когда было нужно. Месси пока себя в сборной в таком качестве не проявил. Хотя Аргентина как ни одна другая сборная для этого подходит. Когда у них не клеится игра, им как раз нужен игрок, который реально их потянет. Менталитет, видать, такой. Вот Марадона мог потянуть. Про Месии этого пока не скажешь.
Эту убогую Аргентину с нулевой защитой, клоуном вратарем, одним(1) номанальным полузащитником, а главное тренером Марадоной, не сделал бы шампионом даже футбольный господь бог.)

Сам толстяк в бытность игроком стал чемпионом мира в составе довольно организованной сборной.) Зидан тем более.

0
0
0
«т.е. люди, которые болеют просто за тех кто выигрывает, не парясь насчет истории и не понимая духа этой команды!» а ты болеешь за тех, кто выигрывает и паришся насчёт истории и понимания духа (что это кстате?) команды? молодец, но с чего это делает тебя не глором мне не понять... ну чо значит зря? тыже тут начил определением «глоры» по всем палить, не разбирая, так? ну Кайрат это к примеру, главное что не испанец и не каталонец...
Слушай, Огр, ты че реально считаешь, что если человек не из одного города с командой, то он за нее болеть не может без того чтобы быть глором?! Ты, пожалуйста, не путай «*уй с трмвайной ручкой»! Когда речь идет о сборных - твою логику еще худо бедно можно понять, но вот в вопросе выбора любимого клуба, тут уж ты полный бред снес!

А если ты не догнал, что я имел ввиду под фразой «болеет за тех кто выигрывает», то я тебе могу это популярно объяснить! Значит это, что люди тупо начали болеть за команду в момент ее триумфа, и как только момент сей закончится, так и псевдоболелы эти навсегда исчезнут, переметнувшись в стан болел нового победителя!
А я, чтоб ты знал и словами не бросался, с 99 года болею за Барсу, а в те времена она ничего кроме искрометной игры не показывала, т.е. побед больших не имела, Реал тогда в чемпе и в ЛЧ посолиднее смотрелся... А за Барсу я болею ибо импонирует мне чисто по-человечески их политика взрасщивания собственной молодежи, вместо покупки всего что плохо лежит, а также их искрометный атакующий стиль, который до последних лет ничего кроме глаз не радовал, а сейчас стал приносить еще и уйму трофеев!
Чтож мне теперь, глором назваться? И это несмотря на то, что я за Барсу больше десятка лет болею! Да и прошел в статусе ее фана даже не самые лучшие времена с гордо поднятой головой!
Нет уж, увольте!

А по всем палить определением глоров я не начинал, тут уж кто откликнулся, тот себя глором и счел... ;)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости