Реклама 18+
Видео

Хайдар Алханов: «Касаев и Бердыев перешли всякие границы»

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов рассказал о причинах потасовки, которая состоялась в концовке матча 17-го тура премьер-лиги с «Рубином» (1:1), раскритиковав рулевого казанцев Курбана Бердыева за неэтичное поведение.

«Казанцы нещадно били наших футболистов всю игру. Один лишь Касаев трижды по-борцовски брал на бедро наших ребят – Ятченко и Маурисиу… И за все эти грубости футболист «Рубина» получил лишь желтую – и то, когда арбитр уже был вынужден как-то успокаивать страсти на поле. «Рубин» весь матч играл грубо. Если честно, я не ожидал такого от этой команды.

Выйти на поле меня побудило поведение Касаева и Бердыева. И один, и другой перешли всякие границы – и принялись материть всех вокруг. А Бердыев ко всему прочему начал постоянно выбегать на поле. Именно об этом я ему и сказал – мол, почему ты здесь хозяйничаешь, ведешь себя своевольно, не обращая внимания ни на кого?

Что ответил Бердыев? Я не ругаюсь матом, поэтому приводить его слова в интервью не стану. Но то, что он произнес, меня просто повергло в шок. На просьбу вести себя достойно он ответил по-свойски – начал оскорблять меня, не стесняясь в выражениях. И ладно, если бы все эти матерные слова, которые, уж извините, я даже произносить не стану, просто случайно вырвались – так нет, это были целенаправленные реплики; это не было похоже на какие-то эмоции – скорее проявился характер человека. А пока Бердыев оскорблял меня, продолжая попутно и судье некорректно претензии высказывать, Касаев давил на резервного. Тот, как выяснилось, из Северной Осетии – Касаев в него сразу же и вцепился. Я слышал каждое слово Касаева – и все что там не было матерным, так это слова «Вот приедешь домой – я тебя…»

На месте КДК я бы детально разобрал каждое действие Касаева – во всех эпизодах он провоцировал наших игроков. Впрочем, так себя вела абсолютно вся команда гостей.

Я никогда себе не позволял даже за пределы технической зоны выбежать! В этот раз меня просто вынудила ситуация – я понимал, что только вмешательство позволит остановить назревавший мордобой. Поэтому и твердил Бердыеву: «Вернись в техническую зону – не провоцируй никого». А он в ответ – мат-перемат.

Он не является истинным мусульманином. Ни один мусульманин не позволит себе сказать то, что сказал он, тем более в месяц Рамадан.

Самое неприятное другое – что Бердыев и Касаев за свои поступки даже не соизволили извиниться. Хотя момент для этого у того же Бердыева был – после игры я подошел к нему поговорить. У нас не принято нарушать традиции гостеприимства, поэтому я по просьбе нашего президента сделал первый шаг, пожал Бердыеву руку и сказал ему: «Курбан, ты наш гость – отпускать тебя с конфликтом не имею права». Мы нормально разошлись, но осадок от его слов останется надолго», – цитирует Алханова Rusfootball.info.

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети
701 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
забейте вы на этот чемпионат кавказа ) Англия же началась !!
0
0
0
если что я это тот кто под ником шодродинец, просто меня забанили:)
0
0
0
Ответ Жоповод
Ога, то есть , вы настолько умны , что будете закдыватьо ни в чем не повинных людей (среди них девушки , дети с родителями) камнями , это я про Локо. Не отливает ли это идиотизмом, по мойму очень даже. Надеюсь вас дисквалифицируют , после такой выходки. Ты просишь не судить по поступкам одного человека всех, но получается , что вы решили сделать такую же мерзость как и отморози на Чистых прудах (прийти на кулачную драку с ножами) по отношению к неповинным людям и кто вы после этого ? вот сам ответь для себя на этот вопрос... мда двуличность на лицо, ЧТД.
да не тронут вас...болельщики амкара, ростова среди них были девушки и дети, их не трогали

я эти примеры привл для того чтобы показать как ваши сми освещают ситуацию на стадионах...мы понимаем что никто из этих чертей к нам не приедет, я могу лишь выразить уважение тем кто приедет, потому что это реально болельщики и достойные уважения...

я и не говорил что все болельщики локомотива плохие люди:) не обвиняй меня в том чего я не делал;)
0
0
0
Ответ bayramchik
Подожди, т.е. ты уже решил что Бердыев является провокатором? И этому свидетель... Алханов? Бердыев человек набожный, годами на виду у всех и все его знают. Смешно что ты решил уже все для себя. Хоть раз посмотри на жизнь объективно, Алханов должен извиниться перед Бердыевым. Ну и к тому же, людям надо думать ну какой же он министр этот Алханов, если ведет себя как малолетка. Заметь, тут не только русские кто в ужасе от действий вашего министра. Если надо выбирать между Алхановым и Бердыевым, думаю многие мусульмане выберут Бердыева. Ну а если ты националист, то я пойму все что ты написал.
и этому свидетель весь стадик,ты тут написал чущь полную,я тоже думал что курбан набожный очень,но нет,он такой же байрамчик как ты и я,прям над ними сидели мы и слышали весь набор мата,и всякую х..ню что он нес,это ваще позор был Рубину,после такого приема,делать такие провокации,Заметил уже байрамчик что многие татары это и есть русские,уж не таким как ты нас исламу учить.визжите ,материтесь,чуть-что КАРАУЛ Чеченцы убивают,такие как ты сидят тут и ждете как бы всю свою гниль излить на нас,ты как мусульм наерно хоть раз высказался тут когда поносят тут все-ч.рки.с гор спустились и тд.НЕТ же,потому что сам такой же,анализ сделай как наши и твои тут камментят потом и возникай
0
0
0
Ответ number one
у нас такого не было...дай ссылку, пожалуйста
http://1nsk.ru/podcast/61133.html
наслаждайся, и не надо говорить что наши так же играли - НИКОГДА СИБИРЬ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ДЕЛАЛА.
0
0
0
надо срочно организовать чемпионат азии - пусть там орут друг на друга....
Судя как вы тут общаетесь с др др ,видно что вы более азиаты чем мы,Ваще уважение к себе и другим границ незнает,
0
0
0
Ответ кач
По ходу мы про разные конторы говорим. Бетсити ростовская контора в лайве на счет не принимает, только исход, форы и тотал.
По ходу мы про разные конторы говорим. Бетсити ростовская контора в лайве на счет не принимает, только исход, форы и тотал.
========
Ты, видимо, только в этом году начал играть. В сезоне, когда еще Луч вылетал (2008?), Бэтсити давали счет в лайве. Сейчас - х.з. Ставлю очень редко.
0
0
0
Ответ vorovskiy
да никому вроде не отскакивал, он же его в аут сразу выбил походу из за удаленного муравски и был штрафной
Я наверное другой матч смотрел.
Рыжиков попал в своего игрока(руку?)!
0
0
0
Ответ Skaner
Бердыеву надо в суд подать наэтого неадеквата, чтобы язык держал за зубами.
У КББ девиз «собака лает, а караван идёт», он не будет опускаться до разборок с шакалами.
0
0
0
и это министр спорта я в ауте)))))))))фу все до тошноты знакомо,из под тишка оппонента грязью закидают,а когда с них спрашиваешь включают дурака хлопоют глазками,и вообще как будто по русски не бельмес))))все как один как клоны с одной фабрики,вы когда начнете менятся,дикие народы горных республик?)))
0
0
0
Ответ number one
вахахахаха...ты такой остроумный, придумай что нибудь новое да по братски...с вами не воюют тут, если для вас это война, то вы дети малые...
твоего ишака случайно не анжи Будунович звать?)))
0
0
0
Алханов как петух гамбурский бросался на людей. Бикеич красава. За своего игрока полез в рукопашку. Уважуха. А это Хайдар и его команда как в петушатнике ведут себя.
0
0
0
Понимаю, отчасти вас, но и вам не стоит судить предвзято и однобоко, уважаемый. Кто в России больше всех работает, коренные или приезжие в других регионов? Мы все призваны помогать друг другу, иначе бы не осталось бы на Руси деревень и сел, давно бы все по вымирали. Не подумай только, это не в осуждение конечно сказано... У нас много было проблем с приезжими чеченцами и ингушами когда они стали переселяться во время войны... Но потом они стали понимать, что не у себя дома находятся и что нужно кавказские законы тут им устанавливать никто не даст. Когда обжились, так проблем и не стало. Интегрировались в сообщество безболезненно а всё потому, что к ним было лояльное отношение в целом. У нас привыкли помогать переселенцам и беженцам. Казахстан этим всегда славился и относился с почтением ко всем без исключения народам. И не смотри на мой ник «патриот Казахстана» как бык на красную тряпку, т.к. я действительно горжусь тем, что я - казахстанец и патриот своей страны. А раз я патриот своей страны, я обязан любить и уважать народы живущие в моей стране. Если ты считаешь что это бред, то Бог тебе судья.
Но потом они стали понимать, что не у себя дома находятся и что нужно кавказские законы тут им устанавливать никто не даст.
____________________________________________

А у нас не понимают, приезжают сюда и лезут со своими законами аульскими...Аот и все проблемы, живи ка европеец.. неа нифига, все тычат там шариатом и иной лабудой.
0
0
0
Какой пример? Что бы всем стадионом кинулись и зарезали? Я лично бы тогда карательную экспедицию организовал! Ты посмтри что твориться на матчах у вас?Ты хоть где нибудь такое видел?Если вице-президент кидаеться на такого человека как Бердыев?Ты себе можеш представить что бы Гинер или Федун на кого то кидались? А почему? ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ. Знаеш кто это такие? Это когда приезжих болельщиков и футболистов(!) комнями не забрасывают(Я вам ЦСКА и Сибирь никогда не прощу, как тебе кстати жесткий кекс в прошедшие выходные?) это когда судей не бьют в подтрибунных помещениях, это когда приезжие команды не ломают , пользуясь безнаказонностью, это когда НИКТО НИ НА КОГО НЕ КИДАЕТЬСЯ.
А если все это твориться без по сути кого либо ответа со стороны приезжих команд - прикинь что будет если они также как вы ломать начнут, а судья отварачиваться? Я серьезно не исключаю что вы всем стадиком кинуться можете.
0
0
0
Ответ iks
ага. и судью надо у японцев выписать - андроида))
тоже вариант+)) или можно удешевить процесс, пусть судит из москвы по телекартинке))))
0
0
0
Ответ ruslancheg
все правильно афигел срубин пусть еще с аким поведением в самару приедут и болел прихватят
это вы так соострить хотели?хахах,не получилось.писать научись сначала,неуч,а потом в дисскуссию вступай.
0
0
0
Терек с такой игрой давно в дискву надо отправить.со всеми командами играет в жесткий футбол.хотя нет,даже не играет,а просто калечит всех и провацирует на драку.
товарищи,восмпитанию поучились бы сначала,а потом уж в такую игру играли.

а если у вас вице-президет такой неадекват,что уж тогда о команде говорить.
0
0
0
Ответ Gerhard Stolze
«Он приехал, нам все рассказал, и выяснилось, что ваабще невиновьный он. Ваабще Рафик чистой воды невиновный». Тоже самое напоминает.
Я думаю может даже Рубину будет дана команда (а вернее просьба от выполнения которой нельзя отказаться - конечно в кулуарах, не в сми) не разжигать и спустить на тормозах
0
0
0
насколько можно судить по повтором наших убогих показов, Рыжиков там не играл рукой.. затем сразу удаление, потом тут же аут чистейший не в пользу Рубина.. на этой почве и Бердыев завелся, и Касаев.. обычное дело. я бы тоже завелся)
0
0
0
А можно спросить, что делал чиновник на скамейки команды? почему не сидел в ложе? и какого полез к Бердыеву? тут к Тереку необходимо санкции применять, «левые» люди на скамейках!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости