Реклама 18+

Переходный сезон РПЛ пройдет с 10 марта 2011 по 20 мая 2012 года

Переходный сезон-2011/12 в российской премьер-лиге пройдет с 10 марта 2011 по 20 мая 2012 года. Об этом заявил президент РФС Сергей Фурсенко.

«Переходный чемпионат 2011-2012 годов в РФПЛ планируем разбить на три этапа: первый – с 10 марта по 30 мая, второй – с 15 июля по 10 ноября и третий – уже следующей весной – с 10 марта по 20 мая. Первая и вторая лиги проведут свои соревнования с небольшой сдвижкой к лету.

Восемь клубов премьер-лиги с набранными очками разыграют в два круга шесть мест в еврокубках. Вторая восьмерка поборется за право выступать в высшем дивизионе. Восемь лучших команд первой лиги – также с учетом набранных ранее очков – поспорят за две путевки в РФПЛ.

Двенадцать оставшихся коллективов поведут борьбу – опять же с завоеванными очками – за сохранение прописки в первом дивизионе. При этом во вторую лигу перейдут сразу шесть команд. Победители и вторые призеры каждой зоны по результатам двух весенних кругов посоревнуются за два места в первой лиге.

Чемпионат 2012–2013 годов стартует 1 августа и продлится до 20 мая с зимним перерывом с 15 ноября по 1 марта. В дальнейшем формула останется неизменной. Собственно, премьер-лига уже готова к новой схеме. Первый дивизион тоже должен легко и безболезненно адаптироваться, если, повторяю, по итогам трехэтапного чемпионата 2011–2012 годов уменьшим количество выступающих в нем клубов.

Привязка к федеральным округам, их территориально-географическая компактность позволит приблизить друг к другу по временным и климатическим условиям команды второй лиги, сократить транспортные расходы, увеличить время для проведения полноценного тренировочного процесса», – приводит слова Фурсенко «Советский спорт-Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
158 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Slipper
Выиграет чемпионат в целом. Я еще раз повторю - мы в шестерке стран по еврокоэфф...Поэтому и чемпионат наш надо равнять на европейские. Плюсы и минусы есть как в нынешнем розыгрыше, так и в новом. Но в целом, по сути не меняется ничего, просто круги меняют местами!!!!!
В догон. Меняется как раз суть. Оставим за скобками равнение на европу. Разные англии выигрывают еврокубки не потому что они играют по системе осень-весна, а за счет мощных составов, прекрасных тренеров и великолепной материально-технической базы. Я вам могу назвать десятки стран живущих по европейской системе и находящихся ниже нас в таблице коэффициентов УЕФА. Плюс же в новой сисетме только один - команды типа ЦСКА смогут больше зарабатывать на трансферном рынке. А вот минусов вагон и маленькая тележка. Вот скажите как 99% клубов делать бюджет и на что расчитывать? Допустим завтра условная Томь попадет в еврокубки весной. Ее бюджет расчитан на это? Фиг она усилится перед еврокубками - пример Сибири буквально перед глазами. Проблема в том что ее бюджет наполняется из муниципальных денег и денег гос.предприятий которые чхать хотели на осень-весна и живут в рамках календарных бюджетов. И как следствие от наших 6 команд останется через 2-3 года 4. По вашей логике назад надо будет возвращаться?
0
0
0
*ну дай бог..Рыжик нам ща нужен как никто другой..
0
0
0
Переходный сезон РПЛ пройдет с 10 марта 2011 по 20 мая 2012 года
=================
Иншалла!
0
0
0
Ответ torontoFC
Весь топ футбол играет по системе осень-весна. В Бундеслиге тоже 2 месяца перерыв. Успевают подготовиться для чего? Груп-плей? Из которой потом 1-18 вылетают? КУЕФА не ЛЧ. И ни одному клубу в АПЛ или Ла Лиге никто никогда не переносил игры всвязи с выступлениями в Европе. Мы в ЛЧ лажаем годами. Вот только только ЦСКА повезло, что вратарь не словил удар Хонды. А так бы вылетели опять. Или перерыв будет 3 месяца между сезонами или между половинками = разницы 0! Зато в 3 раза интереснее будет смотреть победные матчи при полных трибунах в Мае чем в Ноябре. По накалу чемп будет интереснее смотреть. И в ЛЧ будут выходить похожим составом, а не через год. Кто знает как сыграл бы ЦСКА, будь в команде Вагнер, Тошич и Думбия вместо Нецида и Гонзалеза.
в бундеслиги 09\10 перерыв был с 20.12 до 15.01. 3,5 месяцев-рекорд!
0
0
0
Ответ timek
бред..( 4 месяца перерыв между кругами-это полный пипец( + только в России могут не играть,когда футбольные поля в наилучшем состоянии))
КОгда поля окутанны смогом и жара за 30 , иди поиграй
0
0
0
Ответ CooperK
«Опять же КР дает 1 команду по европейскому календарю - поведайте и как вам Сибирь? » - Сибирь уже набрала 1 очко - уже в 2 раза лучше, чем Зенит в прошлом году. Сезон 1999-2000 - первое выступление Зенита в Европе - 1 очко. Сезон 2004-2005 - первое выступление Рубина в Европе - 1 очко. Еще примеры нужны или будем голосованием выбирать, кому играть в Европе? Тогда Спартак будет играть вечно))
сколько денег готов поставить, что Сибирь в ближайшие 5 лет наберёт ещё 1 очко?
0
0
0
Никто не учитывает один важный момент — отдых игроков.
Кто-нибудь любит ездить в отпуск с ноября по декабрь? А летом работать?

Ну и для тех, кто понимает только параллели со школьной алгеброй: от перемены мест слогаемых сумма не меняется, но давайте представлять чемпионат как уравнение где a=b+x, a — это весна, b — это осень, x — это финал чемпионата, решающие игры. А теперь x переносим из правой части в левую, но не меняем знак. Поменялось что-нибудь? ;)
0
0
0
Восемь клубов премьер-лиги с набранными очками разыграют в два круга шесть мест в еврокубках.

Это че плей офф еще потом после чемпионата будет.?))) И получается если ты по очкам на 1 месте то в результате новых розыгррышей можно вообще в ЛЧ не попасть чтоли(((
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Дка тем, что показывают нормальный футбол,и даже на выездах не отсиживаются в обороне.
Замечательный ответ!))))
А какова вероятность того, что СЛЕДУЮЩЕЙ осенью, когда придет время им играть в Европе, они не превратятся в тот же Амкар?
Ведь Амкар 2 года назад чуточку не дотянул до ЛЧ!!!! И завоевал право играть в ЛЕ.
А в прошлом году уже боролся за выживание.
И если посмотреть на наш чемп, таких амкаров и нальчиков у нас предостаточно. Которые «выстреливают» в один год, а на следующий борятся за выживание.
0
0
0
Ответ Anabelle*
вы слишком капсом злоупотребляете, слишком вот и вопрос, почему этому клубу законы не мешают, а Рфс мешают
Что-то у Вас с логикой...
Попробую по-другому, на бытовом примере, так сказать. Если какой-то конкретный человек не ворует, то это не означает, что не следует принять закон о наказании за воровство. Чтобы бороться с теми, кто ворует. А почему кто-либо ворует, это уже смежный вопрос и меня он не занимает.
Что касается Капс Лока, то я таким образом выделяю часть текста, как это обычно делается с помощью смены шрифта (здесь это невозможно, к сожалению). Если Вас это раздражает, то ничем не могу Вам помочь, я нервы не лечу и вообще не врач.
0
0
0
Ответ N.1.K.
Все команды топ чемпионатов почти и играют по 2 матча в неделю. Пусть наши халявщики тоже отрабатывают свои деньги как положено, а не пинают балду.
Единственно в чем мы могли превзойти ведущие команды Европы весной и начале лета, это в свежести и соответственно в лучшей физической форме. Что и было доказано в 2008. Теперь мы с ними будем в равных условиях. С чем я всех и поздравляю.
0
0
0
Ответ Zanin
Не нужно видеть проблему там, где её нет. Футбол существует в Европе, КАК БИЗНЕС, давно уже. Ничего не надо изобретать. А государство может давать деньги бизнесу только, как партнер, а не как спонсор. Иначе, это коррупция.
Вы рассуждаете будто у нас в стране есть бизнес как в европе. ничего что у нас рыночная экономика всего как 19 лет? Уберете сейчас государство и спорту будет кирдык. Прежде чем что-то делать надо инфраструктуру сделать, с кредитами определится, тв, как бизнес, отладить.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вот это здорово будет когда сильнейшая 8-ка команд разыграет медали и Еврозону. Не дудет ни каких Анжи,Терека,Амкара и им подобных.Действительно победит сильнейший.
А чем тот же Ростов или Нальчик лучше того же Амкара??
0
0
0
Реклама 18+
вот именно, ничего не поменялось, зачем проводить?
Вы хотие сказать, что a=b+x равно a+x=b? ;) Опохмелитесь!
0
0
0
это конец..
0
0
0
Мне кажеться что они там всерьез рассчитывют на то что конец света все таки в 2012 году будет)
0
0
0
Голосуй, не голосуй - всё равно получишь то, что клали чиновники на народ.
0
0
0
бред..( 4 месяца перерыв между кругами-это полный пипец( + только в России могут не играть,когда футбольные поля в наилучшем состоянии))
0
0
0
Маразм. Офигенно здорово играть в ноябре и марте в Сибири. А поля в первой лиге вы видели, господин Фурсенко??
Вот скандинавы почему-то играют себе летом и ничего. Люди понимают ,что в наших климатических условиях осень-весна, это невозможно. По сути сезон переделывается под шесть команд, играющих в еврокубках, а остальным 150 профессиональным клубам приказано молчать в тряпочку. А мне вот накласть, например, на еврокубки. Почему я должен мерзнуть в ноябре?
0
0
0
Ответ iSlavka
Никто не учитывает один важный момент — отдых игроков. Кто-нибудь любит ездить в отпуск с ноября по декабрь? А летом работать? Ну и для тех, кто понимает только параллели со школьной алгеброй: от перемены мест слогаемых сумма не меняется, но давайте представлять чемпионат как уравнение где a=b+x, a — это весна, b — это осень, x — это финал чемпионата, решающие игры. А теперь x переносим из правой части в левую, но не меняем знак. Поменялось что-нибудь? ;)
с теоремой Коши было бы понятнее
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости