Видео

Матч «Днепр» – «Металлист» был прерван на несколько минут из-за эпизода с незасчитанным голом хозяев

В матче 6-го тура чемпионата Украины «Днепр» – «Металлист» (0:1) на 83-й минуте встречи на поле возникла спорная ситуация из-за которой встреча была прервана на несколько минут.

Форвард хозяев Евгений Селезнев отправил мяч в ворота Максима Старцева после контакта с голкипером. Старцев остался лежать на газоне, а главный судья матча Сергей Даньковский засчитал гол, показав на центр. После протестов со стороны харьковчан и консультаций с боковым арбитром Даньковский изменил свое решение, зафиксировав нападение на вратаря во вратарской площади, и отменил взятие ворот.

Во время продолжительных споров, из-за которых матч был остановлен более, чем на пять минут, один из лайнсменов получил рассечение брошенным с трибун предметом.

Через некоторое время игра была возобновлена, но счет так и не изменился до конца встречи. Таким образом, «Днепр» потерял первые очки в нынешнем чемпионате Украины, потерпев домашнее поражение.

Интересно, что за игрой с трибун наблюдал знаменитый в прошлом итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина, который находится в Украине с целью помочь внедрить в местном чемпионате новые методики судейства.