Реклама 18+

Эдуард Малофеев: «Акцию против питерского «Динамо» поддерживают и «Зенит», и те, кто стоит за ним»

Главный тренер питерского «Динамо» Эдуард Малофеев после поражения от «Мордовии» (1:3) в 24-м туре чемпионата России пожаловался на слабый состав своей команды и плохую работу судей.

«Конечно, нам трудно выигрывать с такими молодыми ребятами. Поэтому сегодня и была такая игра, которую не стал даже комментировать. Необходимо усиливаться. Я вернулся в «Динамо», чтобы помочь в непростой момент, но если мы не берем тех футболистов, которые меня устраивают, то о чем тогда говорить? Если клуб решил просто доиграть сезон, то пусть работает Гриша Михалюк или кто другой.

Я еще не встречал в своей карьере команду с такой низкой подготовленностью футболистов. Однако при этом клубу еще не удалось взять ни одного игрока, который мне нужен. Нам необходимо сейчас не менее пяти-шести новичков.

Кроме того, вы видите, как нас судят. Любой свисток — в пользу соперника. Видимо, Санкт-Петербург в первом дивизионе никому не нужен. Думаю, что эту акцию против «Динамо» поддерживают и «Зенит», и те, кто стоит за ним. Мы говорили с ними по поводу игроков. Я ведь умею работать с молодыми. Могу подготовить ребят для «Зенита», им самим на пользу соперничать с мужиками», – цитирует тренера «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
140 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не будет. Строить клуб с нуля без истории - это идиотизм. Никто в здравом уме не откажется от истории, Петровича, Сашки Белова. Бизнесом, спорт, у нас ещё долго не будет.) А футбольные разборки оставьте в футболе.
Вы не правы в общей оценке. Основное заблуждение - про историю. Иногда, в регионах, история несет минусовую нагрузку. Это случай Спартак Петербург.
0
0
0
Один город одна команда
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ошибочное ваше устоявшееся мнение. Тысяч 5-8 набиралось Можете посмотреть http://www.pfl.ru/ если так не верите
Поверьте, ни меня, ни подавляющее большинство адекватных поклонников футбола СПб не интересует судьба «Динамо СПб» и маргиналов, за него ныне болеющих
0
0
0
Ответ AmigO
думаю это часть политика зенита...
просто написал несвязанный набор слов
0
0
0
Ответ PanzerSPB
О! Я смотрю, Вы в стройных рядах знатоков о мировом заговоре х) Честно скажу: плевал я на Динамо, мне до него дела нет. И не помню, чтобы очковал в 2003. Когда Петржела дублеров в одночасье в основу поставил - с чего очковать? Эйфория сплошная.
А Вы снимите розовые очки!

Уже забыли когда Ваш Зенит отливался 7-1 ДинамеМск и 3-0 Шиннику и Уралану? Эйфория прям. А тут еще ДСПб на втором месте в пердиве...
Что было дальше - все знают

А то что зенит - команда с гнильцой - далеко не новость
0
0
0
Ответ Kommunarsk
«У болельщиков Зенита одно слово Динамо вызывает чесотку и аллергию» Именно у _болельщиков_ Зенита? Или у фанатов и у тех, кто в инете играет в фанаты? И еще... Скажи, почему 99% болельщиков московских клубов были бы против, если бы другие московские клубы были бы расформированы, а в Питере не так? Нет, я осознаю, что не знаю в деталях конкретной ситуации в Питере... Может, действительно было бы разумнее переименовать Динамо в Петротрест или в ФК Санкт-Петербург. Но второй сильный клуб в великом городе, на мой взгляд, точно не помешал бы.
Все просто. В Питере не любят Москву. На бытовом так сказать уровне. Хотя наверное не любят не верно - есть обида за прошлое. А все общероссийские бренды тождественны Москве.
0
0
0
Ответ Fenya
Остальным командам деньги нашлись, значит, они нужны. За Томь боролись болельщики. Сейчас распусти ДСП, сколько болельщиков голодовку объявит, интересно. Так, а теперь еще раз. Сегодня на дворе 2010г. ДСП вполне неплохо выступило в ВД и вышло в ПД. Никто палки в колеса в 2009 не ставил почему-то. В ПД оказалось, что команда слабая, это было видно еще в ВД, но тогда об этом никто не думал почему-то. Видимо, спонсора найти Цапе не удалось и он все межсезонье Газпром окучивал. Не вышло. Почему ГП не посчитал нужным тратится на еще одну команду - дело ГП. Не интересно, видимо. Власть не обязана содежать команду. Пользы от нее нет и не предвидится. Стадион строится на отчисление того же ГП в бюджет, раз, пригодится для сборной, два, ну и для возможных соревнований разного образца, три. Ледовый вон не только для хоккея используется. Дальше. ДЛ развалили не в угоду Зениту, а из политических мотивов. Сейчас их нет. Сейчас никому ДСП не угрожает, ищи спонсора - не хочу. Только, видать, никому ДСП не нужно сегодня, кроме Цапы.
Отличный способ борьбы за команду - объявить голодовку! И получается, что Томь, что КС, что Терек финансируется из бюджета. Вот это в корне неправильно. Гос. (или гор.) поддержка нужна в самом начале развития/реорганизации, пока команда не встанет на ноги более менее. А не когда в вышке играет. Вон тот же Абрамович вложил до-икса в Челси, которое теперь вышло на самоокупаемость...

По поводу нынешнего ДСПБ - да, в том году вышли с не самой лучшей игрой. Ну дык и когда из ВД в 2000 выходили -тоже самое было. Просто тогда нашлись спонсоры, сейчас - нет. Про связи ДСПБ с ГП - не в курсе если честно. У ГП ведь еще есть Волгарь-Газпром, Газовик-Газпром и т.п.)))

За счет того же ГП - строится Охта-Центр (его необходимость - отдельная тема не для футбольного сайта), а стадион - из гор. бюджета. И я, как житель города, могу заявить, что есть куда как более целевые нужды для вложения этой суммы. Если Зениту и ГП так нужен стадион - то пусть за свой счет бы и строили. Сравнение с ЛД - неуместно по ряду причин:
1. Целенаправленно строился под ЧМ-2000, а не под одну команду (читай СКА)
2. Стоил на полтора порядка (15 раз) меньше
3. Частично спонсировался из фед. бюджета

Развал Динамо не в угоду Зениту, но Зенит абсолютный победитель в данной ситуации. Вместо того чтобы развивать еще одно перспективное направление (и не надо говорить про бесперспективность - 15 лет назад и Зенит никому был не нужен), город фактически закрывает дорогу конкуренции
0
0
0
Херасе. Кантонистова выгнал, а через день жалуется что у него игроки хуевые. Надо было держать ту парочку нехуевых.
0
0
0
да, давайте вплетать Зенит теперь во все интриги
0
0
0
С того момента, как на губернаторских выборах Динамо поддержало Анну Маркову, дела у них пошли плохо...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
еще раз, для особо «одаренных» повторяю, что я про Петротрест и не говорю. А если Вы не помните, что было с Вашей командой (Зенит) 10-13 лет назад, то какой Вы болельщик тогда???
С чего Вы взяли, что я не помню, что было с Зенитом 10-30 лет назад? Не понимаю Ваших переживаний: хотите возродить Динамо - так вперед, приступайте. Будет попытка №5. С тем же результатом. х)
0
0
0
Конечно, нет у Петербурга ни сил, ни финансов, ни игроков для 2-ой команды города.

Типичная провинция. В этом плане Татарстан выше Питера. У него одна команда 2 раза подряд выигрывает премьер-лигу, а вторая 5-7 в первом дивизионе.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А Вы снимите розовые очки! Уже забыли когда Ваш Зенит отливался 7-1 ДинамеМск и 3-0 Шиннику и Уралану? Эйфория прям. А тут еще ДСПб на втором месте в пердиве... Что было дальше - все знают А то что зенит - команда с гнильцой - далеко не новость
У меня такое ощущение, что Вы сами с собой разговариваете. Какие розовые очки? Что я забыл? В сотый и последний раз повторяю: Вы не отличаете глориков от болельщиков. Вы не в теме. В подобном споре один - самолюбующийся недалекий профан, второй - знающая сволочь. Не хочу быть сволочью. Успехов!
0
0
0
Ответ AmigO
Зенит не обязан помогать Динамо, а вот городские власти могли бы, но врядли это делают или делают это совсем мало...
у городских властей свои распилы
0
0
0
Ответ PanzerSPB
У меня такое ощущение, что Вы сами с собой разговариваете. Какие розовые очки? Что я забыл? В сотый и последний раз повторяю: Вы не отличаете глориков от болельщиков. Вы не в теме. В подобном споре один - самолюбующийся недалекий профан, второй - знающая сволочь. Не хочу быть сволочью. Успехов!
Причкм тут глорье не понял, ну да ладно. Оставайтесь и дальше в счастливом неведении))

Удачи Вам и Вашей команде)
0
0
0
Ответ Vekto+
Вы не правы в общей оценке. Основное заблуждение - про историю. Иногда, в регионах, история несет минусовую нагрузку. Это случай Спартак Петербург.
Будет Спартак побеждать и о таком, как вам кажется, минусе, как название клуба, все забудут. Вот и всё.
Никакой минусовой нагрузки в славной истории БК»Спартак» - нет и быть не может. Это легендарный ленинградский-петербуржкий баскетбольный клуб.
Давайте закончим этот глупый разговор, у вас свое мнение, у меня свое.
0
0
0
Ответ PanzerSPB
Во-первых, у Петротреста нет истории, а Динамо загнулось 20 лет назад. Во-вторых, я не настолько всеяден, чтобы увлекаться ещё и бейсболом, танцами народов мира и историей Петротреста.
еще раз, для особо «одаренных» повторяю, что я про Петротрест и не говорю. А если Вы не помните, что было с Вашей командой (Зенит) 10-13 лет назад, то какой Вы болельщик тогда???
0
0
0
Так и будет, Эдуард Васильевич.
Не надо было Петротресту менять название. А любое Динамо СПб будет расплачиваться за времена Амелина, когда решили противопоставить себя Зениту.
0
0
0
Ответ Vekto+
Поверьте будет =) Спорт это бизнес. Бизес это потребитель. Потребитель в спорте это болельщик. Жизнь требует ребрендинга ИМХО. ЗЫ я на футбол - потом продолжим =)
Не будет. Строить клуб с нуля без истории - это идиотизм.
Никто в здравом уме не откажется от истории, Петровича, Сашки Белова.
Бизнесом, спорт, у нас ещё долго не будет.)
А футбольные разборки оставьте в футболе.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости