Анатолий Давыдов: «Ребята выполняют требования, так что очки будут»

Главный тренер молодежной команды «Зенита» Анатолий Давыдов оценил игру своей команды в матче 17-го тура против «Динамо» (4:2).

«В пятницу тринадцатого я родился, так что все должно было быть хорошо. Я доволен тем, как играли ребята. Во втором тайме чисто психологически, возможно, команда стала играть на удержание счета – это случилось уже при 4:0. На подсознании приходит мысль, которая сдерживает какую-то инициативу. Оба гола мы пропустили из-за неудачной игры двух наших центральных защитников в штрафной. Во втором тайме, может быть, вышли ребята, которые не так ярко входят в игру.

Инициативой, проявленной игроками атаки, я очень доволен. Но и с «Рубином» у нас было семь-восемь моментов, и мы должны были забить два-три мяча первыми – результат был бы другой. Главное, как я раньше и говорил, – у нас есть игра, есть огонь молодости, есть полтора тайма игры. Ребята выполняют требования, так что очки будут», – цитирует Давыдова официальный сайт «Зенита».