Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «Состав укомплектован настолько, что мы готовы играть три игры в неделю»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о состоянии игроков команды накануне матча 17-го тура чемпионата России с «Динамо», сообщает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Бухаров в оптимальных кондициях, поскольку он провел половину чемпионата, практически все матчи за «Рубин». Сегодня в рамках тренировки он сыграл только в двухсторонней игре, потому что у него небольшая простуда, но я думаю, что у нас очень хороший доктор, и он его окончательно поставит на ноги завтра, в этом нет сомнений.

Бруну Алвеш – это игрок очень опытный, игрок с характером. Если он будет нам нужен, я абсолютно уверен, что он сумеет нам помочь. Конечно, он не провел так много матчей, у него пока нет игровой практики, но, тем не менее, он провел 15 матчей со своей бывшей командой, поэтому он в достаточно хорошем состоянии.

У нас сейчас настолько укомплектован состав, что мы готовы играть три игры в неделю, как и предусматривал календарь, но если уж придется играть матч в другое время, то, как и раньше, мы будем к этому готовы.

С Семаком я сейчас немного поработал над техникой, просто чтобы проверить, готов ли он к игре в серии А (улыбается). Я посмотрел – он этот экзамен выдержал, и я понял, что он готов. Позиция Семака – это все три роли в середине поля. Мы специально искали опытного игрока, который мог бы сыграть на всех трех позициях в центре поля. Вы прекрасно видели, что при схеме с тремя полузащитниками он может играть одного из двух центральных, может играть под нападающими, я также думаю, что он может играть опорного полузащитника перед оборонительной линией.

Что касается Файзулина, то если мы будем продолжать играть с тремя полузащитниками, с тремя игроками в центре поля, как и раньше, то нам всего будет нужно пять игроков. У нас есть Денисов, Широков, Зырянов, Семак и Файзулин.

«Динамо» – хорошая команда. Это одна из пяти-шести команд, которые могут бороться за самые высокие места в таблице. В начале чемпионата, когда они приобрели Семшова, о «Динамо» говорили как о команде, у которой есть все возможности, чтобы бороться за титул. И сейчас они тоже очень активно вышли на рынок и приобрели таких серьезных игроков, как Кураньи. Я видел «Динамо», видел, как они проводили хорошие матчи. Последний матч с «Крыльями» «Динамо» сыграло вничью из-за пропущенного гола на последних минутах, но, тем не менее, «Динамо провело хороший матч и заслуживало победы», – сказал Спаллетти.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну блин,теперь не будет каждые день новостей «Зенит интересуется..», даже немного скучно
0
0
0
Будут новости! Иначе Массква захлебнется слюной от злобы. А так будут плеваться по поводу каждого упоминания «Зенита»
0
0
0
еще бы молодого талантливого фантазисту,чтобы игра была по веселее)) особенно когда счет в нашу пользу)
0
0
0
ну как же все таки речь спалетти отличается от бессмысленной болтовни большинства наших специалистов,за что люблю зенит так только за спалетти,за всё остальное не люблю)
0
0
0
Удачи, Дон Лучано!
0
0
0
Когда начнут играть 2 раза в неделю позабудет о своих словах
0
0
0
«Конечно, он не провел так много матчей, у него пока нет игровой практики, но, тем не менее, он провел 15 матчей со своей бывшей командой, поэтому он в достаточно хорошем состоянии.»

Порту сыграл 15 товарняков? о__О Или Спаллетти посчитал, что он пришел из какого-то российского клуба?)) Хотя скорее всего дело в унылом переводе =/
0
0
0
Сволочная команда.
0
0
0
3 игры в неделю НЕ надо!
0
0
0
Зато Рубин теперь ни одной не может:)...
0
0
0
Если вы в Зените такие смелые и отчаянные, то почему переносите матчи рос.чемпа???

То есть на словах вы готовы играть 3 игры в неделю, а как до дела доходит идёте хныкать в РФПЛ, чтобы вам всё перенесли.

Либо балаболы, либо трусы - короче ничего хорошего, зенит как зенит.
0
0
0
А меж тем, Мистер ловко поколол уважаемого г-на Адвоката, который как раз в это время отдыхал в Марбелле и не мог посоветовать себе Семака ;)
0
0
0
Зенит конечно, негодяйская команда. Но мне она нравится. Даже после того, как прочту очередное интервью Широкова). Ибо все остальные ещё хуже. А болеть живя в России за Барселону или Манчестер Юнайтед или Ювентус мне кажется может только конченый сноб. Или тот кто сам никогда не пинал лысого, хотя бы во дворе или на пустыре.
0
0
0
Ответ BlackJesus
«Конечно, он не провел так много матчей, у него пока нет игровой практики, но, тем не менее, он провел 15 матчей со своей бывшей командой, поэтому он в достаточно хорошем состоянии.» Порту сыграл 15 товарняков? о__О Или Спаллетти посчитал, что он пришел из какого-то российского клуба?)) Хотя скорее всего дело в унылом переводе =/
Это про Бухарова было сказано
0
0
0
Ответ BlackJesus
«Конечно, он не провел так много матчей, у него пока нет игровой практики, но, тем не менее, он провел 15 матчей со своей бывшей командой, поэтому он в достаточно хорошем состоянии.» Порту сыграл 15 товарняков? о__О Или Спаллетти посчитал, что он пришел из какого-то российского клуба?)) Хотя скорее всего дело в унылом переводе =/
Нет не так. Вместо «матчей» следует читать «дней».
0
0
0
Ответ Richard Hell
Если вы в Зените такие смелые и отчаянные, то почему переносите матчи рос.чемпа??? То есть на словах вы готовы играть 3 игры в неделю, а как до дела доходит идёте хныкать в РФПЛ, чтобы вам всё перенесли. Либо балаболы, либо трусы - короче ничего хорошего, зенит как зенит.
а точно ли «Зенит» просил матч со «Спартаком» переносить?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости