Реклама 18+

Александр Тарханов: «Не глядя, я могу взять в команду только футболиста с именем»

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов отметил прогресс в действиях самарских футболистов в последнее время и рассказал о возможных изменения в составе.

«В матче с «Локомотивом» у игроков было большое желание победить. Но они не знали, как преодолеть насыщенную оборону. Сейчас мы как раз работаем над атакующими действиями. Команда должна быть мобильной, быстрой, но в то же время надежно играющей в защите. На тренировках я учу ребят терпеть усталость. Не все выдерживают высокого темпа игры. Но в этом направлении есть прогресс, такое качество, как терпение в сложной ситуации, необходимо во время матчей. Ведь в игре никогда легко не бывает. Порадовало, что микроклимат в команде стал намного лучше. Я знаю, что футболисты собирались все вместе, чтобы стать более сплоченными. Видимо, это была инициатива Аджинджала.

Конкуренция в средней линии есть. Аджинджал быстрый футболист, хорошо вводит мяч в атаку. Иванов – талант, сейчас он прибавляет. Раньше он «умирал», когда играл в «квадрат», а сейчас Олег выдерживает нагрузки, да еще сам просит, чтобы я его наигрывал. Новичок Кузнецов постепенно вписывается в команду, находит взаимопонимание с партнерами, хотя ту игру, которую я от него жду, я еще не почувствовал. Что касается Петровича, то была информация, что он хочет сменить клуб. Я поговорил с ним и выяснил, что он никуда не хочет уходить. По уму, технике, Бранимир мне подходит. Но у него нет нескольких качеств. Я просмотрел несколько игры с его участием, и не заметил мобильности, борьбы. Я сказал Петровичу, что если он прибавит в этих компонентах и будет сильнее остальных футболистов, то будет играть в основном составе.

Не глядя, я могу взять в команду только футболиста с именем. Например, нападающий сборной Азербайджана – мне это ни о чем не говорит. Прежде чем кого-то купить, необходимо длительное время для просмотра. Такого, как произошло с сербами, который взяли, не глядя, при мне не будет. Мне нужно посмотреть, пригодиться ли футболист команде, будет ли он прогрессировать, что с ним можно сделать. Например, прежде чем взять в команду Ковбу и Каряку, я два месяца их просматривал. Так же и тут. По нападающим могу сказать, что мы ищем мобильного форварда, который умел бы не только атаковать, но и защищаться. Например, Пошкус и Гаушо вместе перекрывали все зоны, отсюда был и результат. Вот и сейчас мне нужен форвард такого плана», – цитирует Тарханова «КП-Самара».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
если это была инициатива Аджи, то меня это скорее напрягает...
по Иванову - отличные новости
а на предыдущего тренера ТАФ зря бочку катит, игроков брали впопыхах, чтобы залатать дыры, играть-то банально некому было...
0
0
0
Так любого получается взять может, у нас вроде всем людям имена дают при рождении!
0
0
0
Газаев напокупал игроков
пришол Тарханов всех забраковал
сейчас новых накупит
а кто мнением самарских бабушек старушек поинтересуется жадно жующих беззубым ртом сухарик запивая его дешовым чаем без сахара
0
0
0
Мэтр скaзaл всё по дeлу, НО Джaвaдовa брaть нaдо - молодой и пeрспeктивный, дa и стоит он нe много (мaксимум 600 тысяч eвро).
Всё жe думaю, что Твeнтe отдaст eго в aрeнду *крылышкaм*. Имхо.
0
0
0
Тараканыч один из немногих в России кто действительно умеет работать с игроками, и они под его руководством растут в классе.
0
0
0
Ответ Anabelle*
если это была инициатива Аджи, то меня это скорее напрягает... по Иванову - отличные новости а на предыдущего тренера ТАФ зря бочку катит, игроков брали впопыхах, чтобы залатать дыры, играть-то банально некому было...
Надеюсь Аджи призвал биться игроков до крови по его примеру! :-)
0
0
0
Ответ Ooops
Надеюсь Аджи призвал биться игроков до крови по его примеру! :-)
я тоже:))
бубнов, конечно, тот еще бяка, но он может о ком-то сказать такое, что потом глаза по 5 копеек и не знаешь, как к человеку относиться...
0
0
0
Мэтр скaзaл всё по дeлу, НО Джaвaдовa брaть нaдо - молодой и пeрспeктивный, дa и стоит он нe много (мaксимум 600 тысяч eвро). Всё жe думaю, что Твeнтe отдaст eго в aрeнду *крылышкaм*. Имхо.
Твенте собирается расторгнуть контракт с Джавадовым говорят слишком слабенький игрок так что если придет в самару то свободным агентом
0
0
0
Ответ Gevnov
Твенте собирается расторгнуть контракт с Джавадовым говорят слишком слабенький игрок так что если придет в самару то свободным агентом
Ну eсли придёт в КС свободным aгeнтом, то клубe это только нa руку, с учётом финaнсового состояния. А нaсчёт того, что он слaбый игрок, я нe соглaсeн ! Просто он нe входит в игровую схeму нового трeнeрa Твeнтe. А Мaклaрeну был нужeн.
0
0
0
Ну eсли придёт в КС свободным aгeнтом, то клубe это только нa руку, с учётом финaнсового состояния. А нaсчёт того, что он слaбый игрок, я нe соглaсeн ! Просто он нe входит в игровую схeму нового трeнeрa Твeнтe. А Мaклaрeну был нужeн.
* клубУ
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости