Реклама 18+

Дмитрий Харин: «Макгиди станет главной звездой «Спартака»

Бывший голкипер «Селтика» и сборной России Дмитрий Харин прокомментировал скорый переход полузащитника шотландского клуба Эйдена Макгиди в московский «Спартак».

«Карпин высоко ценит талант Макгиди. Он верит в него. Думаю, что Карпин будет строить игру вокруг Макгиди, который станет главным креативщиком команды.

Это тренер нового поколения. Валерий – молодой парень, ему только 41. У него за спиной долгая и успешная карьера в Европе. В течение долгого времени он выступал в Испании, будьте уверены, что его влияние в команде очень высоко.

Карпин не диктатор. Он знает цену дисциплины, но он дает футболистам свободу. Он старается быть демократичным, что должно помочь Макгиди проявить себя на поле. Если его неожиданные действия в атаке не принесут пользы, то Карпин не будет критиковать футболиста. Он приветствует подобный стиль игры. Карпин не верит в то, что наказаниями можно достичь больших высот.

У «Спартака» есть традиция показывать зрелищный, развлекательный футбол. На протяжении всей истории в этом клубе играли лучшие футболисты России. В эту команду приглашали творческих футболистов. Это Карпин и старается делать.

Он хочет чтобы «Спартак» играл в красивый футбол. Он хочет, чтобы команды была яркой дома и в гостях. И Макгиди отведена ключевая роль. Думаю, что он способен прекрасно вписаться в игру «Спартака» и стать главной звездой клуба.

Уверен, что Макгиди ждет успех в России», – цитирует Харина The Herald Scotland.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
84 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
учитывая что в спартаке один сброд, может это так, а если сравнить обширно, кто такой Макгиди? по сравнению хотя б с тем же Гонсалесом это тот же Баженов
0
0
0
Чикен Макфреш станет главной едой спартака.
0
0
0
К сожалению, для общего уровня российского футбола, у Спартака не те традиции в последнее время, про которые Харин говорит.
Хотя, футбол у них безусловно развлекательный для сторонних наблюдателей.
0
0
0
Сколько внимания посредственному игроку, который играл в Шотландии , где чемпионат на уровне российского пердива

http://s60.radikal.ru/i170/1008/01/611bed39914b.jpg
0
0
0
Дискутирующим сабжам в подмогу. Футбол Лобановского и Бескова. Сильные и слабые стороны. Точки зрения уважаемых (и не очень) специалистов и «специалистов»:
http://drmad.chat.ru/otvet.htm
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
да кто этот МакГиди вообще такой?
кто этот МакГиди вообще такой?
__________________
спаситель!
0
0
0
Вот над чем я буду всегда иронизировать это над термином «спартаковский футбол». Потому что что это такое и с чем его едят никто популярно объяснить мне не может.
А зачем тебе понимать термин «спартаковский футбол» с таким антиспартаковским настроем? Ты скрываешь в профиле свой возраст, потому мне тяжко тебе доказывать и рассказывать, что «спартаковский» футбол конца 50-60-х, а потом уже бесковский куртуказный футбол 70-х регулярно собирал полный аншлаги и мы все спартаковцы считали себя самыми счастливыми болелами мира. Это тот футбол, который был предметом изучения самим Ринусом Михелсом, если тебе что то говорит это имя, о котором очень лестно отзывался сам Иоханн Круифф, если ты и его может быть помнишь. Так зачем тебе армейскому болеле въезжать в этот термин, живи нуждами и мерками своего великого клуба, и не суди других, может и сам судим не будешь...
0
0
0
На протяжении всей истории в этом клубе играли лучшие футболисты России.
========================================

Сейчас в нем таких нет.
0
0
0
столько шума подняли изза какого то магиди...
0
0
0
Ответ AmigO
столько шума подняли изза какого то магиди...
Красно-белым нужен позарез Мессия.Чтобы не вылететь в пердив и не обновить свои 1-18 в Лиге Ч.
0
0
0
в таком-то спартаке... не мудрено!
0
0
0
Сколько внимания посредственному игроку, который играл в Шотландии , где чемпионат на уровне российского пердива


[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i076.radikal.ru/1008/50/2e1cf70aa0c3.jpg[/IMG][/URL]
0
0
0
Ответ cys
Абс-но правильно отметил отличие, а почему? В Динамо у него не было тех самых исполнителей, которых он в свое время сам набирал, когда Спартак вылетал в пердив...
Можно сказать что у него когда он возглавил Спартак вылетевший в пердив были супер исполнители на тот момент:).
Большинство их никто в глаза и не видел!
Однако время было другое и футбол Бескова был другим
0
0
0
Ответ PolarBear
Недавно узнали, что Барса позаимствовала у Спартака свой стиль, теперь уже оказывается родоначальниками тотального футбола красно-белые являлись, боюсь скоро узнаем, что и сама игра была изобретена в Тарасовке. Вообще вроде Штефан Ковач, который принял Аякс после Михелса, где-то в интервью говорил, что тотальный футбол изобрёл (если так уместно говорить) Борис Аркадьев, что сами понимаете тоже может быть шуткой.
Вообще вроде Штефан Ковач, который принял Аякс после Михелса, где-то в интервью говорил, что тотальный футбол изобрёл (если так уместно говорить) Борис Аркадьев, что сами понимаете тоже может быть шуткой.
---------------------------------------
У меня тоже есть такие мысли, но я их не выпячиваю, поскольку у меня нет тому прямого подтверждения.
Но тренерский талант Бориса Аркадьева тренера легендарного ЦДКА отмечали поголовно все
0
0
0
Я уже устал всем повторят что Бесков тренировал разные клубы как до Спартака так и после ( даже ЦСКА тренировал) и ни в одном он не повторялся ища новые формы игры.
0
0
0
Ответ Ice-9
ну уж прям доигрывал... 5 лет в челси, 4 года в селтике. нормально поиграл. теперь вот у этих ребят вратарей тренирует http://www.lutontown.co.uk/page/ClubHome/0,,10372,00.html.
11 матчей всего.
Доигрывал.
0
0
0
Вообще вроде Штефан Ковач, который принял Аякс после Михелса, где-то в интервью говорил, что тотальный футбол изобрёл (если так уместно говорить) Борис Аркадьев, что сами понимаете тоже может быть шуткой. --------------------------------------- У меня тоже есть такие мысли, но я их не выпячиваю, поскольку у меня нет тому прямого подтверждения. Но тренерский талант Бориса Аркадьева тренера легендарного ЦДКА отмечали поголовно все
Вообще отвечал товарищу, который довольно менторским тоном рассказывал о тотальном футболе. Вряд ли Кройф и Михелс вообще знали о Спартаке, но ту вы почему-то промолчали о заблуждении и выпячивании, а вот найти информацию о том что Ковач упоминал о советском тренере вполне можно. Иногда кажется, вам нужно многим ответить, даже слабо понимая исходную информацию.
0
0
0
Макгди? Кто это?
0
0
0
чё то не помню, чтоб Харин за Селтик играл
0
0
0
Ответ cys
А вот тут тебе твоя рассудительность изменяет и ты переходишь в фазу зависти:) В ту пору не одним толькой Федей была богата игра команды, игру как раз таки определял Юра Гаврилов, а Федя он конечно же был уникален по степени своего игроцкого ума и тактической гибкости. Это не он был звезда в команде, а сама команда была звездой:). Я к сожалению не могу продолжить с тобой этот ностальгический взаимообмен мнениями, пора в дорогу, не скучай на досуге...
А вот тут тебе твоя рассудительность изменяет и ты переходишь в фазу зависти:) В ту пору не одним толькой Федей была богата игра команды, игру как раз таки определял Юра Гаврилов
-------------------
Ничуть. Я себе ни капли не противоречу.
Юрий Гаврилов был очень тонкого ума футболист, прекрасно видел поле обладал неплохим приемом мяча точным средним ударом и пасом на ближнюю и среднюю дистанцию.
Вот и всё)
Что касается его техники ведения мяча, обводки, паса на дальнюю дистанцию, дальнего удара то тут мне сказать нечего.
В этом смысле мне гораздо более импонировал Леонид Буряк из ДК который был ИМХО куда более разносторонним игроком.
Что касается зависти, то она безусловно присутсвовалау меня в то время. Но у меня она не была черной завистью.
Вообще зависть к тем кто достиг более чем ты - совершенно естественная для человека вещь. Другое дело какого она свойства.
Белую зависть когда ты хочешь сделать так как твой успешный конкурент ИМХО даже скрывать нечего. Эта зависть заставляет нас идти по уже проторенному пути в надежде добиться не просто такого, а еще большего результата!
Если к примеру я сейчас услышу что болельщики Спартака не испытывают зависти к теперешней игре Зенита, то я подумаю, что либо они лукавят, либо у них чего то не в порядке с серым веществом, либо спишу это на пресловутый спартаковский дух.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости