17

Игорь Колыванов: «Чтобы играть во взрослый футбол, нужно играть с мужиками»

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов отметил, что нападающий Артем Дзюба только выиграл от перехода в «Томь» из «Спартака», посетовав на то, что тренеры команд премьер-лиги не доверяют молодым футболистам.

«Я просто уверен в этом. Человек играет постоянно. А когда выступал в «Спартаке», то выходил на пять, десять, двадцать минут. Часто даже мяч не мог обработать. А в «Томи» он играет постоянно, в последних матча забил три мяча. Физически человек выглядит здорово, поэтому сегодня у него многое получалось. Так и со многими другими.

Смотрите, если даже ты выступаешь в первой лиге, но играешь, а не сидишь – все равно физическую форму набираешь. А когда играешь только за молодежный состав тайм, а потом сидишь восемьдесят минут в запасе какой-нибудь команды премьер-лиги, то это не дело. Поэтому нужно искать какие-то компромиссы. Отправлять футболистов, которые не проходят в основной состав грандов, в команды второго плана. Посмотрите, Иванов вернулся в «Спартак» из «Томи», Дзюба... Для того, чтобы расти, нужно играть, это однозначно. Лучше играть в первой лиге, где есть мужики. А когда ребята играют между собой, они ножки убирают, уступают друг другу.

В Италии молодых ребят из «Милана» и «Ювентуса» постоянно отправляют в серию В. Там такой же чемпионат идет, много силовой борьбы и человек привыкает к жесткой мужской борьбе. А если ты все время играешь с шестнадцатилетними ребятами, уровень все равно не тот. Чтобы играть во взрослый футбол, нужно играть с мужиками. Думаю, это понятно даже ребенку», – приводит слова Колыванова «Спорт-Уикэнд».

Кто выиграет ЛЧ?36197 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
расслабься Дрон, против Дзюбы ты тщетен
Зашили все карманы, даже потайные но с Дзюбой так и не справились.
С Дзюбой надо было играть, как в свое время, Винни Джонс с Газзой.
Совет на будущее. Кладешь туго набитый кошелек в карман,так ,что бы его было видно и все Артемка выключен из игры,все мысли только о твоем лопатнике!!!
Совет на будущее. Кладешь туго набитый кошелек в карман,так ,что бы его было видно и все Артемка выключен из игры,все мысли только о твоем лопатнике!!!
ахренеть, ты Петросян?
Ответ Agni_ressurection
ахренеть, ты Петросян?
Нет,я только учус(с)
Всё по делу сказал, так и есть.
А что за тема-то с Дзюбой и кошельком? Можете просветить?
так у него и так большая часть молодежки играет в основах клубов рпл
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем