Реклама 18+

Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Определились восемь клубов, которые вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Ими стали английские «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Ливерпуль» и «Арсенал», испанские «Барселона» и «Вильярреал», португальский «Порту» и немецкая «Бавария».

«Манчестер Юнайтед» на своем поле переиграл миланский «Интер» со счетом 2:0 благодаря мячам Неманьи Видича и Криштану Роналду после нулевой ничьи в Милане.

«Барселона» в результативном матче уверенно превзошла «Лион», добившись дома победы со счетом 5:2 после ничьи (1:1) в Лионе.

«Порту» на стадионе «Драгау» удержал в противостоянии с мадридским «Атлетико» устраивавший чемпионов Португалии счет 0:0 после результативной ничьей в Мадриде (2:2).

Накануне лондонский «Челси» в Турине сыграл вничью с «Ювентусом» (2:2), но благодаря домашней победе (1:0) выиграл в серии с общим счетом 3:2.

«Бавария» во второй раз разгромила «Спортинг» (7:1). В первой встрече этих команд мюнхенцы забили португальской команде пять безответных голов.

«Ливерпуль» на своем поле четырежды огорчил голкипера «Реала» Икера Касильяса, не пропустив в свои ворота ни одного мяча. Общий счет серии – 5:0 в пользу английской команды.

«Вильярреал» благодаря мячу, который провел Хосеба Льоренте, переиграл «Панатинаикос» со счетом 2:1. Первая встреча этих команд завершилась вничью (1:1).

«Арсенал» в среду уступил «Роме» со счетом 0:1, в связи с чем для определения победителя в этой паре командам пришлось отыграть дополнительное время и провести серию послематчевых пенальти, в которой был сильнее лондонский клуб – 7:6. Первая встреча, напомним, закончилась в пользу «Арсенала» – 1:0.

Жеребьевка четвертьфинальных и полуфинальных пар Лиги чемпионов состоится 20 марта. При проведении жеребьевки не будут учитываться коэффициенты клубов и их национальная принадлежность. Первые матчи 1/4 финала пройдут 7 и 8 апреля, ответные встречи – 14 и 15 апреля. Первые полуфинальные матчи состоятся 28 и 29 апреля, ответные – 5 и 6 мая.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
короче надо чоб англичан свели в четвертьфиналах..и они повыносили друг друга вперед ногами..
0
0
0
«Очевидно, нам предстоит обязательный полуфинал с «Ливерпулем». Это написано в Уставе Лиги Чемпионов. Если возможен полуфинал между «Челси» и «Ливерпулем», он должен состояться, иначе соревнование считается недействительным, и результаты аннулируются.»(с) Джаилс Смит
0
0
0
жеребьевка!!!
МЮ-Челси!!!!!
Порто-Барселона
Ливерпуль-Вильярреал
Бавария-Арсенал!!!:))
0
0
0
А когда жеребьёвка Лиги ?
0
0
0
Ответ ilby
давайте так! синие - желтая подводная лодка путалона - мю бавария - арсы ливерные - порто йа против английских дерби до 1/2!!!
+1
0
0
0
давайте так!
синие - желтая подводная лодка
путалона - мю
бавария - арсы
ливерные - порто
йа против английских дерби до 1/2!!!
0
0
0
А чего жалеть Спортинг? Окститесь, ребята - это спорт! Неважно как выиграть, 1:0 или 10:0, главное проходить дальше. Бавария могла выпустить дублеров? Могла, но кто даст гарантии, что всё обойдется? А так сделали себе и болелам приятное, а это главное, да и не расслабляться надо - впереди решающие игры и в кубке и в чемпе. Свои проблемы Спортинг пусть решает сам и не надеется на жалость других - это суровые мужские игры.
0
0
0
где Бавария с Вильярреалом и где Зенит...
0
0
0
Ответ wisdom
Интересно, а когда судьи в серии А ошибаются в пользу Интера вы тоже выступаеете с такими гневными речами и требуете положить этому конец.
Если бы в серии А так очевидно ошибались - Интер ваще сожрали бы - там миллиметры все вымеряют и то когда неочевидно на Интер наезды, а тут прямо все очевидно
0
0
0
Достаточно забавно слышать про то, что если бы Ливерпуль схлопотал в свои ворота два левеньких мяча, то игра бы сложилась по другому. Даже чтобы присунуть «левенький» гол, Реалу нужно было атаковать. А его мазали по газону как масло по бутерброду до счета 3:0. Где там было пендель-то отхватить?
0
0
0
Реалу повезло что в воротах у них Касильяс, а то счёт мог быть как у Баварии со Спортингом. И кстати куда подевался «великий и ужасный» Роббен, что-то я его в игре не заметил. И у кого-то хватило смелости сравнивать эту невидимку с Месси...
0
0
0
Ответ savik
бгг) p.s. всех Челсюков с победой и выходом в 1/4!
взаимно)
0
0
0
Ответ wisdom
А я и не отрицаю важную роль бельгийца в этом матче.
а в остальном с победой))
0
0
0
бобах,обязательно постить на каждой ветке свой убогий анализ и то чем ты доволен и чем нет?
0
0
0
Вполне предсказуемо
0
0
0
Вильяреал аля Валенсия браво!
0
0
0
юве провёл супер матч вопреки всему, но более высокий класс сопа сыгнрал свою роль, всё закономерно

спортинг просто клоуны) а ведь вася уткин говорил что они могут сотворить сюрприз) ну чтож сотворили 1-12))))


реал это ппц... плюс судья канеш начудил... как можно при 0-1(0-2 по сумме) давать пеналь ктотрого не было????

ну и лодка молодцы, они реально сильнее
0
0
0
нафиг так со спортингом обошлись
ну сильнее
ну молоцы
унижать зачем
за такое наврядли салатницу получат
0
0
0
Ответ wisdom
Мда как то буднично это у Ливерпуля получилось.
великая победа!!!
0
0
0
В общем то всё закономерно, даже с учётом левых голов Ливера. Они даже вздохнуть не давали Реалу. А вот зачем Бавария так громила Спортинг, абсолютно непонятно, или у них все задачи на сезон уже решены? Ну вышли бы вторым, скатали бы ничейку или выиграли 2-1 и всё. А так... Мне лично непонятно. Сравнивая с 7-1 с Ромой, там Рома играла то хорошо, просто МЮ играл восхитительно, а вчера в Мюнхене, не пойми что творилось, из 5 мячей, что я видел, только первый не привезли себе сами.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости