Реклама 18+

Жоан Лапорта: «Барселона» выиграла чемпионат мира, но в другой форме»

Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что победа сборной Испании на ЧМ-2010 во многом связана с каталонским клубом.

«Барселона» выиграла чемпионат мира, но в другой форме. Или – в неправильной форме. Сборная Испании играла в стиле «Барсы», однако и футболисты из других клубов внесли свой вклад в успех», – цитирует Лапорту El Mundo.

В составе испанцев на ЧМ-2010 было восемь игроков каталонского клуба. Семь из них вышли в финале.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Kubanec
что значит ключевую? В этом году и Фабрегаса вы бы с радостью купили
Фабрегаса, которого же Барса и продала? Своего же воспитанника. В том то и смысл. Барса растит своих 75%, и добавляет ключевых 35%. В Реале всё на оборот. Проходной двор. Макдоналдс драйв-тру мля..
0
0
0
а вообще, согласен с лапортай.
поэтому не смог от свей души болеть ща эту сборную каталонии, с прибавлением пары-тройки басков, и тренером и капитаном мадридистами.
прям политпроект сплошной, а не футбольная команда.
0
0
0
ветку стои изолировать и продезинфицировать. Боже, спасибо, что я не болельщик клуба из Примеры
0
0
0
странно что многие барсуки писаются кипятком от того что в их команде так много испанцев. Мне вот как то по барабану 15 там будет испанцев или ни одного. Я болею за Реал, но я не испанец, поэтому мне глубоко пос...ать на эту страну. Клуб на первом месте, остальное чисто символизм
0
0
0
Ответ Apotamkin
... если бы не существовало большечемклуба его стоило бы придумать,.. чтоб ненавидеть. Барса - эталон высокомерия, лицемерия и меерзости в футболе. ЗЫ. Интересно, что Жапорта имел ввиду назвав форму сборной Испании неправильной!?..
в чем же проявляется высокомерие, лицемерие и мерзость?
по пунктам, плиз (;
0
0
0
Ответ bars17
БАРСА покупает по одному точечному усилению в год!! а не как ваш пердун всеех ОПТОМ---и результат-НОЛЬ..вечный лузер в ИСПАНИИ и в ЛЧ мечтает 1\8 пройти...даже тренера МОУРИНЬЕ купили...а у НАС тренет СВОЙ ВОСПИТАННИК И БОЛЕЕ ТОГО в свое время был капитаном БАРСЫ и выигрывал ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ КАПИТАНЯ В ЭТОЙ ж самой команде...ВЕЛИКОЙ БАРСЕЛОНЕ!!! УРА УРАУ РАААААААА!!!
Успокойся ты уже.
0
0
0
Ответ torontoFC
Фабрегаса, которого же Барса и продала? Своего же воспитанника. В том то и смысл. Барса растит своих 75%, и добавляет ключевых 35%. В Реале всё на оборот. Проходной двор. Макдоналдс драйв-тру мля..
75/25 хотел сказать
0
0
0
лан..всем удачи..!!
0
0
0
Да. Барселона - единственный клуб в истории, выигравший чемпионат мира среди сборных !!!
0
0
0
не знаю,что тут маздят глоры реала и прочих,но Лапорта абсолютно прав!ЧМ выиграли игроки Барсы!и стиль сб.Испании позаимствован у Барсы.
так что,завидуйте себе там молча)
0
0
0
Ответ SuriKen
в чем же проявляется высокомерие, лицемерие и мерзость? по пунктам, плиз (;
... напримеры:
Высокомерие - ««Барселона» выиграла чемпионат мира, но в другой форме.»
Мерзость - сериал этого сезона «У Фабрегаса ДНК барсы»
Лицемерие - ваш бывший презик
0
0
0
Бердыев: «мы выиграли чемпионов мира, но в другой форме»
0
0
0
Ответ Kubanec
Ну если Фабрегас ваш воспитанник, то Педро с Пуйолем явно не ваши. На данный момент 75%, неясно что будет через 10 лет все я спать
Бред. Сеск может себя ощущать воспитанником как Барсы, так и Арсенала.
0
0
0
Ответ Apotamkin
... если бы не существовало большечемклуба его стоило бы придумать,.. чтоб ненавидеть. Барса - эталон высокомерия, лицемерия и меерзости в футболе. ЗЫ. Интересно, что Жапорта имел ввиду назвав форму сборной Испании неправильной!?..
Зависть - это страшная штука. Пойми, что современный Испанский Манчестер Сити ничего никогда деньгами ни выйграет. Реал - отстой. Барселона - пример всему миру. Кто завидует - неудачник.
0
0
0
Ответ Kubanec
Сеск может ощущать, а вот так кричать ,что это наш воспитанник...Зачем??? Пике и Фабрегас стали известными игроками увы не в «Барселоне» ,а значит , я бы скорее считал,что они воспитанники «Манчестера» и «Барселоны» соответственно, так как именно в этих клубах они стали профессиональными игроками Не пойму,зачем кричать и бить себя в грудь,что это наши воспитанники? Это поднимает ваше «я» или что?
Я считаю Фабрегаса воспитанником Барселоны, могу понять, если болельщик Арсенала скажет, что Фабрегас воспитанник канониров. Пике был скамеечником в МЮ, в Барсе он выиграл конкуренцию за место в основе. Пике воспитанник МЮ? Вот это вряд ли.
0
0
0
Ответ auntie
Мне кажется, что уже зимой путалоне придется купить себе сменщиков. Иньеста и Хави не надежны уже давно... Естественно, это будет не Сеск, задействованный в других сверхзадачах. Барсе надо научиться бюрать на опережение игроков. Яя Туре загубили, какого ляда спрашивается? Вам шнурки может еще погладить теперь.
по-моему, твой мозг рака неизлечим. кажется ему...
0
0
0
а вообще, согласен с лапортай. поэтому не смог от свей души болеть ща эту сборную каталонии, с прибавлением пары-тройки басков, и тренером и капитаном мадридистами. прям политпроект сплошной, а не футбольная команда.
Политпроект добился большего, чем все предыдущие типокоманды.
0
0
0
худший и самый не результативный чемпион в истории ЧМ
забудут через месяц.. о таких клоунах книги не пишут
0
0
0
эхххх завидуйте упыри..! мне аж смешно..ЧЕЛОВЕК правду говорит...))


human by design а ты ваще понял что написал?? ты говооришь МЕССИ это главное лицо в барсе..так в сборной даже его и не было...а в основном вся БАРСА...они же ВЫИграли !!!..ИНЬЕСТА в финале..ПУйоль в ПОЛУФИНАЛЕ,,.это не БАРСА::???? умрите приду**ки!!
0
0
0
Ответ tony kansky
Страшно спрашивать про твой iq... Будь здоров и удачи ;)
тока не абасцысь от страха)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости