Реклама 18+

Кристиан Молинаро: «Италии стоит перенять опыт сборной Германии, где много натурализованных футболистов»

Защитник «Штутгарта» Кристиан Молинаро признался, что вызов в сборную Италии на товарищеский матч с Кот-д’Ивуаром стал для него приятным сюрпризом, на который он не мог надеяться, пока сидел на скамейке запасных в «Ювентусе», а также одобрил решение Чезаре Пранделли вызвать в сборную Амаури.

«Этот вызов стал для меня приятной неожиданностью. Я не думал об этом, а просто старался работать как можно лучше. Я всегда знал, что это единственный способ попасть в сборную. Пока я играл в чемпионате Италии, у меня не было такой возможности. Я рад, что уехал в Германию, здесь я заново набрал форму.

В «Ювентусе» у меня не было конфликтов с тренером, даже в последний сезон, когда после двух лет игры в основе меня вдруг посадили на скамейку. Это право тренера – определять состав. В конце 2009 года у меня были проблемы. Пришло время что-то менять. Переход в немецкий клуб стал для меня очень важным шагом, который помог мне доказать, что годы, проведенные в «Ювентусе» были не напрасны.

Рад, что Амаури тоже получил вызов в сборную. Амаури часто несправедливо критиковали за его выступления в «Ювентусе», но уверен, что он проявит себя в сборной. Не вижу причин, почему «ориунди» (дети итальянских эмигрантов в Южной Америке, вернувшиеся на родину – прим. Sports.ru) не могут играть за сборную Италии. В сборной Германии сейчас больше натурализованных футболистов, чем игроков с чисто немецкими корнями. Считаю, что это правильно, и Италии стоит перенять этот опыт», – цитирует Молинаро Football Italia.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Alessio80
Им разрешили выбрать сборную. Выбрали где им больше «светило». Имели право - родом из СССР.
вот и озилу больше тут светит!разрешили им!вот и подумай кто предатель!
0
0
0
Ответ Редбул
это игроки запаса капля в море, по мне натурализация это если бы Озил поехал играть за сб.Турции как Боатенг за Гану
Это Нойвиль игрок запаса?

Да и какая разница,факт что натурализацией немцы одними из первых начали баловацца.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Смешного ничего, абсолютно)))) Даже интеесно стало, чего это Вы производите)))
Строительные материалы:о)) написал же вроде. И строю из них же :о)))
0
0
0
Ответ Редбул
интересно кого в германии натурализовали спецом под сборную? никого, Молинаро в неадеквате
Нойвиль,Асамоа
Мало?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ну и что? это что то меняет в немецкой экономике? я не сижу на соц.пособиях и это главное))) Плачу налоги - это тоже важно)))
Платят налоги все, ну, или почти все в любом государстве. Это так сказать пассивная составляющая :о)))
Вопрос об эффективном взносе в экономику любого государства.
Надеюсь теперь вы понимаете, почему я достаточно критичен ко всем кто уезжает из одной страны в другую... просто, «платить налоги» слишком маленький вклад в экономику новой «Родины» :о))))
0
0
0
Ответ Alessio80
Если вам интересно, мой бизнес- производство строительных материалов и строительство. Чего смешного?
Смешного ничего, абсолютно))))
Даже интеесно стало, чего это Вы производите)))
0
0
0
Ответ AllBir
любопытно, кто по мнению Молинаро, в сборной Германии имеет право играть только потому, что более трёх лет женат на женщине, прожившей в Германии более 10 лет и на этом основании ставшей гражданкой Германии (именно такие вот «германские корни», а не папа-мама немцы, или проживание с младенчества-детства в Германии, как практически все игроки сборной Германии) :):):) На случай Амаури похожа лишь история Какау. А ориунди - это Каморанези, но никак не Амаури :):):)
На случай Амаури похожа лишь история Какау.
А ориунди - это Каморанези, но никак не Амаури
--------------------------------------------
Сарате с неитальянской фамилией больше итальянец, чем бразил Амаури с бразильской фамилией.
0
0
0
Ответ Гаденыш
Нойвиль,Асамоа Мало?
да сколько можно!как только пошло про Германию сразу про имигрантов!в зборной только один натурализованный игрок Какау!и Всёёёё!никто не вспоминает а может и не в курсах что в зборных Англий или Голандии такие игроки бегают с 70-х.про Французов и Португалов вообще молчу!ф сколько таких в мелких странах!в ващей зборной куча хохлов!и все молчат!завидуем молча!удачи с лимитом)в сборной Германии немало игроков с корнями из других стран. Но здесь нет особых заслуг Немецкого футбольного союза. Просто с 1999 года в Германии действует упрощенная процедура получения гражданства. страна открыта для людей других национальностей. действуют сотни программ интеграции выходцев из других стран в немецкое общество.Такая либеральная политика дала хорошие результаты в футболе. Благодаря этой системе молодой футболист знает: если в Германии он будет здорово играть, его обязательно заметят. Возможно, из-за этого Хедира, Боатенг, Озил и другие и выбирают в итоге сборную Германии, а не ту страну, в которой родились их родители.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ваша идиология очень напоминает немецкую в 40-ых годах, так что давайте уже закроем эту тему))) Хотите повторить чужие ошибки? Ме все равно какой национальности немецкие футболисты, главное, что футболу они у чится в Германии с самого детства)))
И вообще есть такие понятия «немец» и гражданин Германии. Это не одно и тоже.
0
0
0
Бред, натурализация - тупиковый путь. Такую же лёгкую дорожку уже давно выбрали ведущие клубы Европы, когда они скупают игроков по всему свету, а своих до мозга костей могут в любой момент выкинуть пинком под зад.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Конкетно, что Вы производите? Строительные материалы - это очень расплывчатое знаете ли обобщение, говорю не просто так, имею диплом инженера - строителя - технолога))) Специальность ПСК ИС факультета. Рабочие места не создаю, у меня нет ни времени ни средств на это, помимо работы у меня есть еще куча других обязанностей, например воспитание сына))
Производство мелкоштучных изделий путем вибропропрессования, линия для производства сборно-монолитных конструкций, производство газобетона анклавного типа, производство ССС. Ну и по мелочи. :о))))
Сейчас планируем закупить новую линию вибропрессования, скорее всего, это будет американская Columbia. Возможно, Poyatos (Испания). Все зависит от того, кто примет наши условия оплаты, плюс сроки поставки.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
У вас очень расплывчатое знание по поводу приобретения граждаства Германии, особенно про тех кто переехал с бывшего СССР, мы н получаем вид на жительство, мы приезжаем сюда потому что получаем приглашение от страны)))) Что равно гражданство, мой личный пример, гражданство получила в течение месяца по приезду))) А по новому закону его уже получают в первые дни прибытия.
Я говорил не о вас «ориунди», а о себе. Т.е. каким образом, я мог бы получить немецкое гражданство.
Просто хотел развеять миф об «исключительности» гражданства Германии, да и любой другой страны.
0
0
0
Ответ Alessio80
Какие года напоминает ваша идеология? Понятно, что доступная эмиграция прежде всего выгодна таким как вы, вы их и будете защищать, чегоужтам... Я уже говорил о том, что с уменьшением национальной составляющей в стране сама страна, как бы уменьшается... достаточно спросить этих «бывших эмигрантов» в случае войны с их исторической родиной, на чью сторону они встанут? И вообще, мерсы собранные турецкими руками стали хуже намного, чем те что собирались истинными арийцами...
Да, кстати, по поводу доступной эммиграции, Вы сами то хоть в это верите? например знаете, что для того чтоб получить гражданство нужно сдать языковой тест? И не просто как тебя зовут, а по полной. А потом еще нужно будет на немецком рассказывать традиции и обычаи Германии, а также могут спросить про истроию, географию Германии. Гражданство в Германии ни за какие деньги не купишь, и еще обязательным условием является наличие работы, чтоб ни копейки социального пособия не получал. Вам все еще кажется это легким и доступным?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ага, помечтайте))) наличие фирмы, как и наличие недвижимости в Германии не дает право на гражданство,и скажу даже более, не дает никако гарнтии для получения визы, узнавала специально для своих кахахстанских друзей))))
Их наличие не дает обязательств, что вы автоматом станете гражданином Германии. Но возможность есть. К тому же все продается и все покупается в этом мире :о)
И вообще, в любой стране мира вы сначала получите ВНЖ, и после определенного срока можете претендовать на гражданство этой страны. Просто я не вижу в этом никакого смысла. Повторюсь, если я начну вкидывать в немецкую экономику миллионы евро, то меня, при моем желании с распростертыми объятиями будут ждать в Германии...
0
0
0
Главное меру знать.А то если переусердствовать можно с Германского опыта на Французский перекинуться....
Представляю себе,команда чернопопых итальянцев.
Мама мия.)))
0
0
0
Ответ Alessio80
Играйте в футбол :о)))
В футбол у меня играет сын)))))))
0
0
0
Ответ Alessio80
Понятно, что вам наплевать :о) Для вас моя информация, неудобна, невыгодна :о)) Вы знаете, у меня тоже есть друзья - иностранцы (причем, в разных странах). Не вижу в этом ничего плохого.
Проблема в том, что Вас считают иностранцем))
А меня нет)))) Я тут живу и работаю, и свободно говорю на немецком)))
Не виж смысла в дальнейшей дискуссии, удачи Вам)))
0
0
0
Что-то Молинаро все в кучу смешал. Видно, что тяжело ему дается понимание ситуации с натурализацией. Впрочем, интеллект и не был никогда его сильной стороной, по крайней мере на футбольном поле :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не смеши людей, Корейко)))))
Ну так сколько рабочих мест вы создали в Германии? Это даже не мой вопрос, это меня немец попросил :о)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости