Реклама 18+

Sabah: Мейра перейдет в «Зенит»

Питерский «Зенит» достиг соглашения с турецким «Галатасараем» о приобретении португальского защитника Фернанду Мейры, сообщает Sabah со ссылкой на NTVSpor.

По данным турецкого издания, «Галатасарай» изначально не хотел отпускать Мейру в связи с травмами Сервета Четина, Эмре Гюнгера и Мехмета Топала. Однако в конце концов турецкий клуб принял предложение «Зенита», сумма трансфера Мейры составит 6 миллионов евро.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ -McCormick-
Ломбартс объективно сильнее был до травмы. Если он сумеет а) Избавиться от своей хронической травмы, б) Выйти после нее на прежний уровень - тогда он конечно будет посильнее Крижанаца. Но слишком много если... Результативные ошибки Крижанац обычно совершает, играя вместе с Широковым или Губочаном, не замечал такого любопытного факта? В остальное время ошибок не больше, чем бывает у защитника.
Ок. Ломбертса отбрасываем как величину не вполне ясную.
Остаются Широков и Губочан.
Про Широкова я умолчу, он просто не защитник. Сравнивать Ивицу и Губочана не вполне корретно, Губочан не так много играл.

А ошибки Крижанаца - они практически все индивидуальные и от взаимодействия со вторым защитником никак не зависят)
0
0
0
Ответ Asti
не, он в клуб без истории, честных побед и без будущего переходит-в зИнит.
1944 год - столичные болельщики стоя и аплодисментами проводили посланцев мужественного блокадного Ленинграда, сумевших в тяжелейшей игре после проигранного первого тайма, забить два гола в ворота сильнейшей на то время время команды «лейтенантов» (Чучелов и Сальников). Зенит стал первой не московской командой, выигравшей Кубок СССР.
Это к вопросу об истории, а в честности тех людей, думаю, сомневаться не стоит.
0
0
0
Ответ Little-jeyy
ооо нееет...только не он...чё творится ппц...
что за скептецизм,в Штутгарте добротно играл.
0
0
0
Ответ dimitra.
10 марта 19:35 Bob Kelso Да агрессии никакой нет, может просто такой стиль моих постов ,а может просто наобщался здесь со свинями и прочей живностью. Самсонова конечно можно поставить куда угодно ,но по сути он обычный краек, что бы закрыть весь фланг и играть крайнего защитника у него не хватит сил ,да и не играл он его никогда ,а что бы играть крайнего вингера, у него не хватит типично мозгов ,больно он прямолинейный, креатива от него совершенно не исходит . Вообщем использовать его нужно в классической схеме 4-4-2 ,а соответственно нам он не подходит. А для глубины состава, у нас есть тот же Ионов.
Я тебя понял. Тем не менее, убежден, попробовать Самсонова можно было.
Ну а Ионов не создает глубину состава, он банально просиживает лавку, а когда его-таки выпускают на поле, он мастерски там теряется.
Вот, кстати, чем Ионов лучше Самсонова? Они игроки одного амплуа, но Ионов объективно не готов играть даже на уровне Росгосужаса. Быть может, со временем из Алексея и выйдет что-то путевое, но на сегодня его было бы вернее сбагрить в аренду.
0
0
0
Ответ Kowalski is back
Галатасарай-Бордо КУЕФА. Недавно. 1-ый гол Бордо, да и 3-ий, пожалуй, рекомендую. Для поднятия настроения:)))
Окей, слазаю сейчас на Ютуб, посмотрю.
0
0
0
Ох... защитник. Что вы все кипишуете то? Ну если Мейра плохой вариант-предложите лучше!
0
0
0
что это мейра в третьесортный клуб переходить собрался, карьеру ему вроде рано пока заканчивать...
0
0
0
да врядли, скорее не правда, сколько всиких слухов
0
0
0
Ответ Bob Kelso
Об уровне Губочана я и не говорю. Но о потенциале говорить, на мой взгляд, можно. Даже на основании этих немногих матчей. Иметь 2 игрока на одну позицию - это роскошь. Вполне достаточно трех толковых дефов и одного, так сказать, на вырост. Особенно учитывая тот факт, что Адвоката трудно назвать сторонником принципа ротации состава. Вполне понятно, что Терри и Пуйоль к нам не поедут. Оно и не надо. А надо шерстить европейские (и не только европейские, кстати) лиги второго эшелона и наш родной пердив в надежде там найти толковую молодежь (см. Ломбертс). Да, это риск. Но он оправдан. Или покупать толковых игроков из середняков европейских чемпов, заманивая их еврокубками и личкой (см. Хусти). А вот покупать раскрученных игроков с именем и туманной перспективой - это сомнительный путь. ИМХО.
Ну не скажи, ошибки Крижанаца весьма часто как раз оттого происходят, что он страхует второго центрального, вынужденно оставляя свою зону. Что не отменяет конечно некоторого его пижонства и разгильдяйства, ну так иначе он бы был Пуйолем =)
По количеству - у нас и получается три толковых дефа, с Мейра, плюс на вырост Губочан. Другое дело, что на вырост хорошо бы иметь своего игрока, из дубля. Но это вопрос к руководству и Адвокаату. Ротации для цз и не нужно, травмы и дисквы без ротации прекрасно сделают свое дело, посмотри на каждый сезон Зенита.
Покупать толков игроков из середняков? Так Пюйгренье как раз и есть типичный представитель такого кастинга, явно не панацея.
В общем лишним Мейра точно не будет имхо. А ничего лучше сейчас не найти.
0
0
0
Ответ JoKeR
Без защитников конечно лучше играть по твоему? ;)
по моему надо выгнать нахрен всё руководство ;) ЭТОТ ИГРОК МЕРТВОЕ БРЕВНО!! можно найти куда лутше!! у них было полно времени...на это смотреть трудно!!! в руководстве люди нехрена в футболе не понимают
0
0
0
А Мейра, надеюсь, сумеет помочь зениту в это сложное время. А там и Ломбертс с Губочаном вылечат травмы.
0
0
0
Ответ Bob Kelso
Я несколько неясно выразился. Прошу пардона. Губочан уже сейчас не самый худший защитник. Плюс у него есть возможность прогресса. А Мейра в сегодняшнем состоянии, если и сильнее Губочана, то не очень намного. И он расти уже не будет, вернее всего. Скорее, наоборот. Вот и все.
Губочан имхо до сих пор во многом кот в мешке. Сколько он сыграл матчей, чтобы можно было с уверенностью говорить о его уровне?
Да и кроме того, в команде должно быть четыре центральных защитника, плюс на крайний случай 1-2 игрока-универсала, могущие на ней сыграть. Есть Крижанац, Ломбартс, Губочан, будет Мейра. Как раз четыре человека, два из которых при этом травмированы. Лишний Мейра? Да сейчас даже Пюйгренье не был бы лишним.
Просто надо реально смотреть на вещи, Терри и Пуйоль к нам не поедут, и защитники чуть хуже тоже. А молодежь - это риск, который может и не оправдаться. Поэтому мейры и хусти - вот наша объективная реальность. и не такая плохая причем, в сравнении с ФКСМ каким-нибудь.
0
0
0
Ответ dimitra.
10 марта 17:10 Little-jeyy Пересмотри Барса - Атлетико 3-4, Пуйоль полный хлам ,наверное, надо гнать его в Химки ,да? Про Ломбертса, а что он вообще такого сделал и где ты это смог оценить? Второй круг ЧР -07 , все?
Ну ты тут погнал про Ломбертса конечно.
Он даже после травмы хорошо вошёл в игру с Динамо в прошлом сезоне. И вообще он защитник очень хороший, не надо на него так наговаривать и недооценивать
0
0
0
не особо игрок!жаль(
0
0
0
ппц...плох он для лиги чемпионов...да еще и старпер...
0
0
0
крижанац-2?
лучше-б колоду у мусоров забрали
0
0
0
Дорого...очень дорого. Не стоит стока эт старТёр...
0
0
0
Ответ rio
Просто между молодыми игроками дубля,тем более защитниками, и игроками основы, имеющих большой, в т.ч. европеейский, опыт, есть огромная разница в классе. Посмотри на Челси, Ливер - они что, из дубля в случае травм защитников берут? А дубль нужно усиливать(для этого взяли Пайперса), чтобы появлялись НАСТОЯЩИЕ таланты, а не для галочки.
Гусик - не попугай (с), а Зенит не Ливер. И не Челси. И даже не Лион.
Сдается мне, я неясно выразился. Я не говорю, что завтра/послезавтра у нас в основе должны играть люди из дубля. Я говорю, что в условиях недостатка игроков вполне можно подтянуть дублеров усилить резерв. А если дублеры настолько плохи, что их не берут даже на лавку, предпочитая заявлять резерв без защитников, то кому нужны такие дублеры?
А дубль усиливать надо. Это конечно.

По Самсонову. Думается мне, свой шанс он заслужил. Да, в нашей тактике нет места чистым фланговым полузащитника, но его вполне можно было наиграть инсайдом. Или на место Зырянова, скажем. Толковый игрок с российским паспортом был бы нелишним, мне кажется.

0
0
0
Ответ -McCormick-
Крижинац - лучший защитник Зенита, и в целом весьма приличного уровня игрок. Те, кто его все время критикует, последили бы лучше за игрой повнимательнее. Ошибок он делает не больше какого-нибудь Пепе. Но как сделает - вой на весь Питер. Зато когда играет классно - молчание, типа само собой разумеющееся. Сказать «Крижанац не уровень Зенита» стало уже чем-то вроде хорошего тона, раньше такая тема с Ширлом была, года два назад. Ну-ну, иногда лучше жевать.
Крижанац по меркам росчемпа не худший деф. Но тот же Ломбертс объективно сильнее.
К тому же, Ивица очень часто совершает результативные ошибки. И это уже не поправить.
0
0
0
Посмотрел хайлайты Галатасарай-Бордо: http://www.youtube.com/watch?v=aC9ECzQ060M Криминального там по Мейре если и можно найти, то только в первом голе: не рассчитал отскок сильно летящего мяча и не попал по нему. Второй гол ошибка крайнего защитника из-за которого не сработала оффсайдная ловушка, потом уже что-то поздно исправлять. Третий гол привез вратарь вместе с другим ЦЗ: не поделили легкий мяч, столкнулись и подарили его Бордо.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости