Реклама 18+

Фабрегас объявил о решении остаться в «Арсенале»

Полузащитник «Арсенала» Франсеск Фабрегас остается в клубе. Испанец принял решение провести в команде сезон-2010/11.

«Для начала я бы хотел извиниться перед всеми болельщиками «Арсенала» за то, что не сообщил о своем решении раньше. Однако до сего момента я не знал, что буду делать. Не буду скрывать: переход в «Барселону» был привлекательным вариантом. В этой команде я научился играть в футбол, это мой родной город, где живут мои друзья и семья, я всегда мечтал играть в этом клубе. В мире мало футболистов, которые бы об этом не мечтали.

За последние несколько месяцев я много говорил с Арсеном Венгером лично и по телефону. И хотя содержание наших бесед я разглашать не буду, их итогом стали два предложения «Барселоны», которые «Арсенал» отверг.

Я профессионал и понимаю, что не продавать меня – прерогатива «Арсенала». Я многим обязан клубу, тренеру и болельщикам, уважаю это решение и намерен сосредоточиться на новом сезоне с «Арсеналом».

Могу заверить болельщиков, что переговоры прекращены. Я на 100 процентов сосредоточен на выступлении за «Арсенал». Я – игрок «Арсенала» и, выходя на поле, буду думать лишь об одном клубе. С нетерпением жду старта нового сезона и рад, что все разговоры позади», – цитирует Фабрегаса Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
142 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ V.Stepan
> Але,опытный! ------- Слушаю тебя, недалёкий отпрыск рода человеческого. > Какое давление?! ---------- Обычное «Переходи, переходи, переходи, переходи...». > Если ты ... не видишь - то это твои проблемы. --------- У меня-то как раз проблем нет. Я ещё в начале лета сказал, что Сеск никуда не перейдёт, поточу что (тут вырезан список доводов, лень повторяться). Если быть точным, то «в начале лета» - это после старта ЧМ. До того я вполне допускал вероятность перехода при соответствующей оплате со стороны «большечемклупа». Финансовая шкала простая: 1) 60-70 миллионов - отлично! 2) 50-55 миллионов - нормально 3) меньше 50 - у борды и Венгера массовое помутнение рассудка. Всё, раз Сеск не перешёл до начала ЧМ, то для любого здравомыслящего было понятно что он никуда не перейдёт. Я и не паниковал, только посмеивался, читая очередные путалонские бредни. > Хотя розовые очки мешают-понимаю... -------- Готов снять розовые очки после того, как ты мозг включишь.
Какой же ты смешной..

Что ты «сказал в начале лета» ,твоя шкала-это все xерня на постном масле.
И к делу отношения не имеет,ибо мне глубоко наплевать на твои измышления,они мне неинтересны.
Я вообще-то о другом говорил если ты еще не понял,но когда сказать нечего,мы(ты) начинаем переводить тему в другую сторону и наполнять ее фантазиями.
Очень удобно,но мимо
0
0
0
Ответ Гаденыш
Ну твоя позиция «он конечно с*кин сы,но наш с*кин сын» куда красивее...Знаешь,что плохо? Что ты даже сам себе в ней не признаешься... Мне ты напоминаешь некоторых болел Милана,которые орали «ура!» ,когда он отклонил предложение МС,а через полгода парафинили рук-во Милана за его продажу в Реал. А аферист Кака,остался для них образцом поведения.
Не, позиция совсем другая - интересы клуба на первом месте. Из интересов клуба следует очевидное - или продажа в конце мая/начале июня, или непродажа вообще. Всё. Раз не продали - значит, уже не продадим. На остальное мне начхать было.

Сеск сам во вью никогда не занимал ни позицию «Я ганнер навеки», ни «Барселона превыше всего». Он никогда не скрывал, что счастлив в Арсенале, равно как и не скрывал, что хочет когда-нибудь вернуться домой. Так что я уже давно готов к его переходу, посему и не вижу никаких поводов для паники, тем более, что он уже верой-правдой 7 сезонов (6 - в основе) Арсеналу отслужил. Лишь бы переход был в «правильное время и за правильные деньги».
0
0
0
перейдет в ранге чемпиона АПЛ, никто не будет против )
0
0
0
EXCLUSIVE: Screen shot of El Mundo in the wake of Cesc’s statement - http://i35.tinypic.com/1zbth85.jpg
0
0
0
Ответ V.Stepan
То, о чём и говорилось постоянно - для Сеска оба клуба важны, почему он и молчит, отдав всё на откуп клубов. Но глорам «большечемклупа» эта простая мысль никак не доходила.
Это сидение на двух стульях,а проще говоря хитрожопость.

Стержня у него нет.
0
0
0
*типо кроме
0
0
0
имхо,это будет лучший сезон Сеска за Арсенал.он отдаст все силы на то,чтобы канониры сказали:»Он оставил у нас кусочек своего сердца».
Путь Тьерри...
0
0
0
Кальмар

Ты - олух!
Если Педро и Хефрен пробились ,то Сеск и подавно пробился бы!
Если б не Венгер у него б уже была куча трофеев!
0
0
0
по-моему заметную роль сыграла победа Испании на ЧМ. Жажда титула у Сеска как бы понизилась и он согласился остаться на сезон.)
0
0
0
Ответ V.Stepan
> Порядочность? ------ Да, порядочность. > Порядочностью было бы послать барсуков. ------- Ты не забывай - там его дом. Его активно несколько лет прессовали, зовя не в какой-то левый клуб, а домой. Мало давления в прессе, мало давления в сборной - даже родителей подключили. Выдержать такое очень и очень тяжело, но Сеск с этим справился. Не встал в позу «продавайте меня немедленно!», что делали другие игроки, ни разу с Барселоной не связанные, а тихо отошёл в сторону. «Перейду - буду играть за Барселону. Не перейду - с таким же удовольствием продолжу выступать за Арсенал.» P.S. Посмотри, сколько игроков при Венгере перешло в Барселону, и было ли на кого-нибудь из них такое же по продолжительности и силе воздействие? Да ни на кого. А Сеск при этом ещё молодой парень, у которого жизненного опыта - ноль целых, шиш десятых. Так что ты понты про «должен был послать» бросай. Это из серии «сфероконей в вакууме», а не реальной жизни.
Я уже ниже писал, что этот самый «его дом» посчитал его бесперспективным и без особого сожаления отпустил под крыло Арсена.
Переход в Барсу был бы плевком в лицо Венгера.
Фабр раскрылся (и не у барсуках, а в Арсенале)
И тут вдруг все спохватились «Ой Сеск, ты же наш воспитанник, здесь же твой дом».
Ну посылать не обязан, но ответить жестким отказом должен был.
0
0
0
Ответ V.Stepan
> Я уже ниже писал, что этот самый «его дом» посчитал его бесперспективным и без особого сожаления отпустил под крыло Арсена. ------- Не надо мне рассказывать про то, как Сеск к нам перешёл - я это знаю наизусть. «Дом» - это в широком смысле. Это и родители, и друзья детства, и первый тренер, и.т.д. А клуб.. Ну, что - то руководсво ушло, нынешнее стало заламывать руки... Кста, если ты такой «типаграмотный», то перечитай вью Сеска с момента прихода в клуб - он никогда не скрывал, что хочет когда-нибудь вернуться домой, в Барселону. Весть вопрос стоит в том, «когда». Сейчас не выгодно. Вот и всё. > но ответить жестким отказом должен был. ------- Что он ещё тебе должен? 100 рублей? Автограф? Эксклюзивное вью? Давай, оглашай весь список.
перечитай вью Сеска с момента прихода в клуб - он никогда не скрывал, что хочет когда-нибудь вернуться домой, в Барселону. Весть вопрос стоит в том, «когда». Сейчас не выгодно. Вот и всё.
////

В предыдущих постах я просто хотел объяснить, что он обязан (для особо умных - не мне) слушать Венгера как отца. Он хотел с ним расстаться? Нет. Получается он хотел бросить человека благодаря которого у него есть слава, деньги и т.д. Наверняка, в последней момент понял.

Что он ещё тебе должен? 100 рублей? Автограф? Эксклюзивное вью? Давай, оглашай весь список.
///

Сколько раз я про себя говорил? Фабрегас и Венгер.
0
0
0
позвони семаку
0
0
0
Фабрегас объявил о решении остаться без трофеев.
0
0
0
Ответ Apotamkin
... удивительно другое. Местные барсаглоры в начале лета камнями друг друга в грудь били доказывая всем что Сеск перейдет в барсу этим летом. Сейчас же, увидев махание большой фиги из Лондона, оказалось что он как то и не особо нужен команде, а вот след летом перейдет с большой скидкой :)
передергиваешь (: в начале лета далеко не все считали, что барсе вообще нужен сеск и сейчас есть те, кто рад что он не перешел и вместо этого Барса даст шанс кантере. и то что если трансфер не произойдет, то ничего страшного не случится тоже говорили сразу - можно проверить ветки про Сеска (:
0
0
0
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/101745.html
0
0
0
to be continued
Ждем следующий сезон
0
0
0
Молодца Сеск
0
0
0
Ответ SuriKen
спорт уже написал, что сеск договорился с венгером о беспрепятственном переходе на следующий год - как делали вилья и кристина. я не очень верю, что у спорта есть стопроцентные доказательства, но аналогии с прошлогодней и позапрошлогодней мыльной оперой определенно прослеживаются. и вилья и кристина последние годы в старых командах проводили хуже чем предыдущий год. и анри тоже, хоть тут и травма помогла. так что я бы скорее сказал, что прошедший сезон был лучшим у сеска в арсенале и в грядущем должен быть спад - в виду договоренности о переходе и следовательно иной мотивации. может быть этот спад будет небольшой, а может быть венгер станет сознательно наигрывать замену сеску и разница станет значительной - посмотрим.
Сеску у вас нет альтернативы еще несколько лет. (2-3), так , что не думаю, что он захочет вернуться к сомнительным друзьям с проплешинами и к неизвестно какому тренеру. Если Пепа сохраните, а Сеск ему все-таки мячики подавал, то у вас есть шанцы:)
0
0
0
Ответ Кальмар
Порядочность? Порядочностью было бы послать барсуков. Как ему перед Венгером не стыдно. Если бы не Арсен сидел бы сейчас Сеск на скамье трусы протирал. Да по арендам в альмериях гулял.
> Порядочность?
------
Да, порядочность.

> Порядочностью было бы послать барсуков.
-------
Ты не забывай - там его дом. Его активно несколько лет прессовали, зовя не в какой-то левый клуб, а домой. Мало давления в прессе, мало давления в сборной - даже родителей подключили. Выдержать такое очень и очень тяжело, но Сеск с этим справился. Не встал в позу «продавайте меня немедленно!», что делали другие игроки, ни разу с Барселоной не связанные, а тихо отошёл в сторону. «Перейду - буду играть за Барселону. Не перейду - с таким же удовольствием продолжу выступать за Арсенал.»

P.S. Посмотри, сколько игроков при Венгере перешло в Барселону, и было ли на кого-нибудь из них такое же по продолжительности и силе воздействие? Да ни на кого. А Сеск при этом ещё молодой парень, у которого жизненного опыта - ноль целых, шиш десятых.

Так что ты понты про «должен был послать» бросай. Это из серии «сфероконей в вакууме», а не реальной жизни.
0
0
0
а насчет Уилшира парниша одаренный но после травмы выйдет ли он на на свой былой уровень?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости