Реклама 18+
Фото

Во время матча за Суперкубок России болельщики ЦСКА выступили против Министерства обороны

На матче за Суперкубок России между ЦСКА и «Рубином» (2:1) болельщики армейцев выступили против действий Министерства обороны (МО). Фанаты вывесили ряд жестких баннеров, в которых резко негативно оценили политику министерства по отношению к армейским спортсменам, а также призвали не вмешиваться в дела спортивного общества ЦСКА.

В частности, помимо растяжки с прямым оскорблением министра обороны Анатолия Сердюкова, были вывешены баннеры следующего содержания: «Сократите расходы: увольтесь», «Меньше генералов, больше спорта», «Экономьте на своих дачах». С помощью баннеров болельщики привели данные о достижениях армейцев в советский и российский период: 85 лет великой истории, 463 олимпийских чемпиона, 2629 золотых медалей, 11000 чемпионов СССР и России, 25000 спортсменов, 7500 медалей ЧМ и ЧЕ.

Факт появления оскорбительного баннера в адрес Сердюкова в протоколе матча не зафиксирован, поэтому инцидент имеет небольшие шансы на рассмотрение в КДК, информирует «Советский спорт».

Суть конфликта состоит в том, что 1 марта МО издало указ, согласно которому спортсмены ЦСКА призывного возраста должны были прибыть в воинские части для прохождения срочной службы, а остальные спортсмены – сокращены и переведены в разряд гражданских лиц. Однако, в дальнейшем была достигнута договоренность о том, что спортсмены-призывники ЦСКА смогут тренироваться по месту своей работы до осени нынешнего года.

Фото: Red-Army.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
204 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
уже питерские совсем оборзели)этому бомжу сердюкову не спица что какие тока бабки не трать на его бомжарню и судей всеравно не помагает цска лутче вот и за мутил я всеми руками за надо очень скандально все это разобрать не промолчать чтоб не случилось кк 52 тогда тоже другй урод (берияиза своего динамо) нас развалил вот и нынешней верхушки помните был список любителей зенита1медведев 2 зубков 3 грызлов 4 сердюков итд
0
0
0
Оббосаться и не жить:-)
Уважаемые Путин и Медведев? Интересно их кто уважает в России окромя части жителей Санкт-Петербурга и политически малограмотных пенсионеров, которые всегда голосуют механически за тех, кто узурпировал трон царя:-)
Уважения достоин тот, кто чего-то стоящее сделал для процветания своей страны. А что сделал для России этот кегебешник Путин. Всюду за ручку ходил с Медведевым пиаря его, как своего приемника на трон. Страну загнал совместными усилиями с другими «экономистами» в глубокий кризис. За это чито ли этих трепачей уважать?:-)
Я уж не говорю про мебельщика Сердюкова, очередное протеже Путина, такую же политическую бездарность, как и его хозяин:-)
0
0
0
Бабуля, чо тормозишь, добавься, разговор в личку есть
0
0
0
Ответ Summer
А это не в регламенте, а на лбу у некоторых ваших болел на матче с Динамо было написано.
подожди..давай поговорим без ЭМОцый..мы не гудки и не женщины..смотри.. случай с банером в Питере и щас они как по твоему..подлежат публичной оценке обсуждению и наказанию
0
0
0
Красавцы!
В отлчиеи от некоторых, НЕ ССЫМ говорить правду, и не разводим сопли!

Респект!
0
0
0
Красавцы.
Все по делу и полностью адекватно
0
0
0
нашу армию надо сокращать в 4 раза, переводить полностью на контракт, модернизировать, хорошо кормить, обучать военному мастерству, а не мытью полов и строительству дач!
0
0
0
Они лучше выступали бы за профессиональную армию.
Каждый должен заниматься своим делом.
0
0
0
Ответ MaIl89
Мда баннеры некоторые просто тупыми были. Про дачи правильно написали, некоторые в армии и правда зажрались. Но больше спорта меньше генералов? А когда война, что, спортсмены будут армией руководить? Никто не спорит что вообще всех кто может ити учиться на технарьском факе в университете (философов, со всем уважением, отпускать от армейской службы причин не вижу. На гражданке пользы не будет), или может сделать хорошую спортивную карьеру, надо освобождать от службы. Банер с личным оскарбленим был тоже не умных ходом, наши питерские товарищи уже схлопотали (и кстати, по заслугам) за баннер такого же типа, личные оскорбления. Ну получит ЦСКА наказание! Очень много пользы от этого команде.
Ничего страшного. Баннеры все по делу и адресат правильный выбран.

ЗЫ: От тебя команде исчо меньше пользы, но по этому поводу ведь никто не плачет:-)
0
0
0
А вообще выходка Бердыева (демонстративный отказ от церемонии награждения) - плевок в соперника (ЦСКА-то в чем виноват?) и болельщиков.Раньше мне Казань была глубоко параллельна,теперь везде и всегда буду болеть против этой команды.По крайней мере,до смены там тренера.
Да ладно, не горячись камрад. Казань - это исчо не Бердыев. Он всего лишь тренер «Рубина». Ну проиграл он, не смог достойно принять своё поражение:-)
Зачем, в принципе в общем-то очень неплохой команде, желать зла?
0
0
0
Ну а что выступать? Все эти акции никогда не приносили плоды, мы в свое время баннер на фанатов, оставшихся в Находке делали-и никто не откликнулся..
а ваши банеры про Червиченко, Шавло ?
0
0
0
Тыкать и свои поганые вопросы будешь своей санной бабке задавать. Потому что ты тут не прокурор, а обычное великовозрастное быдло.
Ты,кстати,себе новый ник придумывай.Завтра под этим уже не войдешь на сайт.
0
0
0
Я знаю его некоторые изречения, но в историческом плане образов схожих под современный Спартак больше всех преуспел великий Чак Паланик, т.к косвенно его книга-«Бойцовский клуб» отражает некоторую психологию Спартака, т.к лишь утратив все для наших достижений и утратив все ресурсы-только тогда мы обретаем новую свободу.
Кто такой Чак Паланик и чем он велик?
0
0
0
и победа в Кубке России, но не для путевки в мусорный КУ, а для трофейной коллекции- да и игроки станут увереннее-по сути Спартак сейчас идет по пути Аякса-1995
Во тебя растащило!Будь осторожен!

Неаккуратное похмелье-приводит к длительному запою!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
а если 6 Очей снять..тоже плакать не будеш
если бы у бабушки был болт она была бы ягорием титовым...
0
0
0
Ответ RoniKumanBest
Для особо внимательных боксеров: ЦСКА - СПОРТ, ЗЕНИТ - ФУТБОЛ.
Это чито за пояснение?:-)

>>>>»Не надо ставить вопрос: «НЕТ ЦСКА - НЕТ СПОРТА». Это тоже самое, что я скажу: «Нет Зенита - нет футбола». ЦСКА (в нынешнем обличии) - это атавизм времен развитого социализма.»

Это твоё? Твоё. Так кто на Олимпиаде будет представлять его величество СПОРТ, раз ЦСКА атавизм? Мебельщик Сердюков? ты? Или футбольный клуб «Зенит»?
В твоём спортобществе какие виду спорта культивируются? Кто быстрее пятачком отроет трюфеля или побольше соберёт желудей? Дык эти виды спорта в олимпийской программе отсуствуют. Вот ведь какая незадача:-)
0
0
0
Марк, ты на Шахтер идешь?) Хочу тут с друзьями в этот день пару хохлов отловить около стадиона:)) А потом на саложарню
Не Миша, не иду. В институте штаны буду протирать:-)
0
0
0
Gaius Marius - бот, прислушайся к разумным комментарием в твой адрес, в частности, товарища из Владимира. А ты всё пытаешься всем доказать, что 2х2 - это не хрена не 4.
0
0
0
Ответ MaIl89
Газзаев не мог никого предать в Афгане просто потому что он в армии не служил, с 17 лет за Спартак играл (Владикавказский, кончно). А Газзаев его настоящая фамилия, кстати далеко не редкая в Оссетии.
ну откуда ты это можешь знать, если
в биографии далеко есть не все сведения,
вспомни актера Алана Рикмана( «Крепкий Орешек,
Робин-Гуд принц воров), до 60 лет никто
не знал, что у него была жена... т.к же
и здесь в отношении биографии вашего бывшего
тренера-факты не лучшие..
0
0
0
голц ты не ответил кто такой этот мебельщик сердюков??? про ЯШИНА я тебе написал....
понимаеш в чом дело паук..с формальной точки зрения вообще нет никакой разницы..оскорбил ты заслуженого человека или говно..наказание в обоих случаях должно быть одинаково..так доступно для твоего понимания
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости