Лучано Спаллетти: «Во втором тайме важно было не пропустить»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал результат ответного матча 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против «Унири» (1:0).

«Действительно, в последние минуты матча мы немного снизили темп, старались играть на контратаках, у нас получилось несколько очень опасных, когда мы могли забить в концовке.

Насколько сработали замены и не показалось ли, что с «Зенитом» что-то произошло? Возможно, каждый видит со своей точки зрения. Широков получил травму, нам пришлось его заменить. Быстров почувствовал ту травму, которую получил еще в матче с «Рубином», и я тоже его заменил. Так получилось, такой был ход игры.

Во втором тайме важно было не пропустить. Мы старались забить еще, атаковали, наносили удары по воротам соперников несколько раз, старались правильно распорядиться мячом, в некоторых банальных ситуациях теряли его, но было желание идти вперед и забить. Есть такие матчи, которые очень многого стоят с психологической точки зрения. И смотреть их гораздо легче, а быть внутри гораздо сложнее», – сказал Спаллетти в эфире телеканала «НТВ-Плюс».