Реклама 18+

«Советский спорт»: «Зенит» предложит «Челси» 25 миллионов евро за трансфер Жиркова

Защитник «Челси» Юрий Жирков в летнее трансферное окно может вернуться в российскую премьер-лигу. По информации издания «Советский спорт», трансфер 26-летнего футболиста, оцениваемый в 25 миллионов евро, в России может позволить себе только «Зенит».

Напомним, что недавно главный тренер питерской команды Лучано Спаллетти заявил, что «Зенит» до конца трансферного окна купит помимо Александра Луковича еще одного защитника.

В минувшем сезоне Жирков провел за «Челси» 17 матчей в рамках английской премьер-лиги. Посмотреть подробную статистику футболиста можно здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
1028 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Kommunarsk
Привет, Денис. Более :) 1. Команда забирает чужих (или «чужих», неважно... все понимают, о чем речь) игроков. Ведь ясно же, что и ЦСКА с удовольствием вернул бы Жиркова, и Спартак - Павлюченко. Но конкуренты могут дать вдвое больше... Имхо, в этом есть налет нечестности. 2. Такими средствами создается суперклуб, лишающий остальных даже шанса конкурировать на внутренней арене. Тут уже сравнивали эту ситуацию с хоккейным ЦСКА, с ДК, со Спартаком 90-х. Все эти сравнения не очень точные, но что-то в них есть... Вот произведение этих двух аспектов и дает в результате упомянутую отвратительность. Это, конечно, мое субъективное впечатление, я не претендую на абсолют.
Не соглашусь с несправедливостью подобных методов. :) В моих эмоциях играет роль государственность компании Газпром, которая вытаскивает из карманов столько сколько попросят. Если бы была частная компания, то с моей стороны никаких вопросов не было. Обычный бизнес как в Испании или там в Германии.
0
0
0
Ответ Vekto+
Зенит досрочно чемпион после покупки Алвеша. В рамках ЧР имея такой отрыв покупка игроков такого калибра можно сравнить разве что с применением ядерного оружия для борьбы с колорадским жуком на конкретных 6-ти сотках огорода.
не соглашусь с вами. ещё надо чтоб отдельно взятые алвеши/луковичи влились в команду, стали её не отъемлемой частью. мой прогноз - кеу забуксует. прилично забуксует. чемпионом будет единственный достойный клуб - ЦСКА!
0
0
0
из вью митрофанова на оффсайте- еще будет 2 покупки опорник и атакующий вингер левого края
вот на лево и присматривают Жиркова??
0
0
0
Ответ Heart
Оно не более неуместно, чем ссылки на монополию СМ в 90-е. Для своего довода о вреде монополии Вам подробности не требуются, и Вы их избегаете, ибо тогда самый довод может оказаться несостоятелен. А контраргумент с хоккейным ЦСКА Вы предпочитаете сопровождать оговорками.
Это некорректное сравнения. Разные эпохи и разный политический режим. Тогда всё финансировалось из госбюджета.
0
0
0
в лиге чемпионов им укажут на их настоящее место вместе с их баблом несчитанным.
0
0
0
Ответ MyaSkO
Карпин очень хороший тренер и то что даже при неудачах болельщики его любят-говорит о многоим.. Человек- мотиватор и игроки впитывают его каждое слово от корочки до корочки-и ведет себя он достойно и умеет учиться
Карпин очень хороший тренер и то что даже
при неудачах болельщики его любят
-----------------------
на вашей ВВ его так «любят» и так «любят»))) как только его там не «любят»))))
0
0
0
а в чем принципиальности аренды в сенит и цска но не в Спартаке, только в том я ТОЧНО болельщик красно-белых? ----------------------------------- хахааха... смешно. А в том, мон шер, что Спартак сейчас не команда для Жиркова. Неужели это так непонятно? В Классной команде должны играть классные игроки. Это аксиома для любого игрового вида спорта.
т.е. уйдет от класных футболистов челси и придет к классным футболистам в сенит? или все же дело не в этом?
0
0
0
чета спагетти разошелся,всю казну израсходовать хочет
0
0
0
Ответ Aidas Preikshaitis
Откуда такие сведения?) По субъективному ощущению, только трансферный бюджет Зенита равен 2/3 бюджета команд Премьер-Лиги, и если вы предлагаете выгонять по принципу объема бюджетов, то начать надо с Зенита, разве не так?) Стыдятся раскрыть, кто владеет ЦСКА) Насмешили) Может, вы спросите, чего боятся владельцы «Сургутнефтегаза»? Предполагать насчет МО можно всё что угодно - это не аргумент. А вы поинтересуйтесь, какая прибыль была у Локойла, и какая доля пошла на дивиденды и сопоставьте размер полученных кредитов - всё сразу прояснится) Насчет Динамо - не просто ушел, и еще и стадион и землю в счет погашения передал. Что тут не рыночного и несправедливого?
Откройте трансмаркет и посчитайте =) 4 московских клуба за этот год до сегодняшнего дня потратили 70 млн.евро против 33 Зенита (без Алвеша, но и без разных Макгиди). Трансферная стоимость всех игроков в 4 московских клубах - 375250 тыс.евро, что составляет 49,1% от трансферной стоимости всей ПЛ.

И таки кто владеет ЦСКА? Если вы этого не знаете, то с чего вы решили, что данные люди не скажем члены правительства или наркобароны? Офшорный фонд это знаете ли довольно мутная контора. Предположение по МО согласен, но сам факт вы не отрицаете?
Лукойл без денег государства был бы одном известном месте. Но наглость в другом - получив кредит они выплатили сами себе дивиденты, а остальные деньги ушли за границу в счет долгов.
Что у Динамо рыночно несправедливого? А кто бы кроме государства его купил или дал денег? Когда в сделке такого рода участвует государство это простите о многом говорит. Так что не будьте наивным о рыночных мотивах «сделки» =)
0
0
0
Ответ Qrabbo
Корпоративня информация. ) Я просто присутствовал на его дне рождении в качестве музыканта и выдел как хорошо ЦСКА окупается (сарказм=)
Каким образом на ДР было видно самоокупаемость ЦСКА?
0
0
0
Ответ Bourbon
а как показывает практика, остальные и не заиграют, даже примерно, в сборной 20-26 человек, сливки так сказать, и получается что в среднем на команду ПЛ получается по одному игроку, всё логично, всё чётко. а Павленко, Прудников и т.д., ну не «смогла я», это просто провал, ты посмотри сколько президентов у нас поменялось, тренеров и т.д., я и не жду что в близжайшие 5-6 лет у нас будут высококласные свои воспитанники.
Ага,1-2 игрока, у вас сейчас сколько воспитанников в составе на дерби было и вообще играют, человек 5? не прослеживаешь взаимосзять с результатами и почему переплатили за Пареху и вцепились в Мак Гиди.
ну жди-жди, опять жди)
0
0
0
Ответ Stuntman
Боюсь, что дело идет к тому, что экипировка эта останется только у одного игрока и игра потеряет всякий смысл. Игроку этому придется идти играть в другое место :) ------------------ Преувеличиваешь. Испытанный способ, когда в своих проблемах спихивают на внешнего врага :) Лидеры и низы в РПЛ всегда примерно одни и те же. И слабость лидеров в настоящем моменте обуславливается не злым Зенитом скупающем всех и вся, а проблемами в самих клубах. Что, Локо мы задавили? Динамо по сравнению с прошлым сезоном слабее стало по составу? ЦСКА дорогу никто не перебегал. Бухарова взяли, но, кстати, как раз Рубин никаких обид и претензий не выказывал. Вместо плача заблаговременно подписали нападающего с именем. Так что говорить об убийстве чемпионата слегка преждевременно :) Или главным условием усиления чемпионата является ослабление Зенита, а не использование командами имеющихся у них ресурсов? :)
Конечно, преувеличиваю, я даже пару раз предупредил.

У меня нет внешнего врага. Я просто пытаюсь рассуждать... разумеется, субьективно.

Соглашусь во многом и с твоими аргументами, в частности - по Локо. По другим командам - частично, с оговорками, конечно :).

Да, хочется надеяться, что говорить об убийстве чемпионата еще рано. Да и опыт многих других стран показывает, что таких грандов, суперклубов обычно бывает 2-3, а не один. Посмотрим...
0
0
0
СС послушать так Зенит уже выкупил обратно Аршавина, купил Яквинту, Киву, Вукчинича, Пандева, Де Росси
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Равенство, брат, исключает братство. В этом следует разобраться. Рабство всегда порождает рабство. Даже с помощью революций. Капиталист развел коммунистов. Коммунисты превратились в министров. Последние плодят морфинистов. Почитайте, что пишет Луций. Это то во что превращается новый мир. В тот же старый. Всё возвращается на круги своя.
Можно тогда сразу махнуть к Экклезиасту и не мучать поэтов. ))).

Это всё верно, только ведь, если быть последовательным, тогда футбол - это такая суета сует, что перед лицом вечности любой спор теряет смысл )). Не согласны?
0
0
0
Ответ daimon
УВЫ! Тут не вопрос «хотения»(( Абрамовичу могут ПРИКАЗАТЬ продать Жиркова. Иначе его ждут большие проблемы на Родине. Шантаж - дело обычное. И придется ему выполнить пожелания «сильных мира сего» (((((
+1
питерская медвепутская верхушка может надовить
на абрамовича
революция нам нужна,скинем буржуев как когда то в 17 году))
0
0
0
как же приятно слышать бешеные повизгивания и похрюкивания :)))
-----------------------------
С утреца вот послушал и сразу отличное настроение! А чё им еще делать тока слюной брызгать!)))))
0
0
0
И почему ни Бышовец ни Садырин не брали одних Спартачей-это дейсвтительно загадка. КЛуб тогда был сильнейшим в России
0
0
0
Ответ Vekto+
Вы не поняли - название не коммерческое. Ну что-нибудь типа (заранее прошу прощения я не креативщик) Адмилартеец, Петроградец, т.е. нечто что было бы чисто питерское, но без упоминания ком.структур.
Я вас понял по поводу не коммерческого названия. Но это всё равно нереально в силу очень многих обстоятельств.
0
0
0
ты знаешь сколько русских людей живут в прибалтике и у них паспорта местных республик в которых они проживают?
Паспорт есть паспорт! Это документ!
0
0
0
Улыбнуло)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости