Реклама 18+

Дмитрий Медников: «Средняя абонентская плата за новый канал составит 10 рублей в месяц»

Главный редактор телеканала «Россия 2» и заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников рассказал о проекте создания нового платного канала, который будет ориентирован на показ матчей английской премьер-лиги, и сообщил о том, сколько он будет стоить. 

«Поскольку не все матчи английской премьер-лиги мы будем показывать на национальном бесплатном канале «Россия 2», то прорабатываем разные варианты того, как можно удовлетворить спрос аудитории кабельных и спутниковых систем, чтобы эти матчи можно было смотреть полностью. Одним из вариантов является возможность создания канала, который будет достаточно доступным и технологически, и в денежном отношении. Запуск такого канала – один из вариантов решения проблемы, хотя не единственный.

Платформе «НТВ-Плюс» это не будет конкуренцией, потому что если мы будем канал запускать, то предложим его им тоже.

Решение будет принято в течение недели. Для этого нужно, чтобы завершились переговоры с английской премьер-лигой. Канал создается в первую очередь под нее. Но мы будем искать и другие виды спорта. Если мы  создадим канал, то он будет существовать постоянно.

Мы прорабатываем вопрос оплаты. По примерным подсчетам, месячная абонентская плата по России в среднем должна равняться 10 рублям в месяц. Это не исключает, что в Москве она может быть от 18 рублей, а в местах, далеких от столицы, – около трех рублей», – сказал Медников в интревью «Российской газете».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
159 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Похоже кто-то ошибся в расчетах.
0
0
0
Ответ Алар
10 рублей! Этого не может быть, врёт подлец и не краснеет! Ведь у ВГТРК с такой платой за трансляции ничего не получится, но в сердцах люмпенов вечно будут жить (с мечтой о коммунизме) слова Медникова о 10-ти рублёвом платном канале. Блажен, кто верует!
ТНТ столько же стоит и ничего - живы здоровы. вы просто прикиньте какие будут сборы если в каждую квартиру подключат канал за 10 рублей. нтв+ отдыхает.
0
0
0
Ответ Ильмарчик
СТОП-СТОП, У МЕНЯ ВОПРОС: а стоимость собственно подключения во сколько обойдется?! И надо ли ставить тарелку или можно без тарелки обойтись, а?
конечно надою или кабельное или тарелку
0
0
0
Молодцы, ребята! Беру! Только вот кто комментить будет...
0
0
0
Ответ rush79
Недаром Казанский писал в конфе, что Медников еще не раз оттожет в прессе. Типа читайте вместо фельетона. :) Походу он был прав.
Казанский с НТВ+, он априори не может быть объективным...
0
0
0
СТОП-СТОП, У МЕНЯ ВОПРОС: а стоимость собственно подключения во сколько обойдется?! И надо ли ставить тарелку или можно без тарелки обойтись, а?
0
0
0
Ответ Аюрвед
Если ВГТРК берет за спортивный канал 10 рублей - то значит НТВ+ на подписчиках стоко прибыли делали! Одним словом буржуи! А их подпичсики все довольны, что их так обманывают! И платят еще и ругаются что у них отняли АПЛ. Это такое возможно только в России!
не забывай, что 300 руб в месяц платят не только за АПЛ, но и за Испанию, Францию, Италию, Германию, ЛЧ, ЛЕ и самые интересные игры других чемпионатов, поэтому 300 рублей раздели на всё это количество турниров и получишь цифиру не настолько серьёзную, чтоб обвинять «Плюсов» в обмане. И еще: там нет казаковых, болтвадзе и иже с ними...
0
0
0
Хитрый ход.
0
0
0
лохотрон вэлком!
0
0
0
лапша на уши
0
0
0
Ответ Vekto+
Впервые народ грамотно посчитал ценник. За 10-20 рублей готов хоть сейчас подписаться на новый канал.
я тоже 10руб. найду ;)
Новопрос вдругом - а кто поставщик? И не надо ди будет, за возможность сунуть 10 руб. заплатить еще 1000 в месяц ;) ?
0
0
0
ахах) Браво! Вот только канал этот наверняка будет вохидь в более дорогой пакет
0
0
0
все верно, сначало максимально расширить круг подписчиков, потом по мере роста качества продукта- наполнения эфира и качества картинки повышать цены. А с таким кругом подписчиков и доходы от рекламы в разы выше будут, чем у НТВ+
0
0
0
чо-то тут не чисто
0
0
0
Ответ Койот
Ну ты и ляпнул - суперспорт+базовый 1300 руб
У меня Базовый-расширенный и Суперспорт-плачу 1350р в месяц
0
0
0
вообще круто!
0
0
0
Ответ Маттеус
Комментарий удален пользователем
У меня 43 канала по простому кабелю! 100 р в месяц! В дальнейшем пообещали дополнительные каналы по 10 р за штуку!
0
0
0
Ответ dmitaler
неужели все настолько бедные что серьезно говорят об экономии каких то 600 руб? это же вообще сейчас не деньги, на них даже раз пообедать в москве нельзя давно. лично мне что 3 рубля, что 3000 что я плачу за нтв+ (при том что смотрю тв не больше 2х часов в неделю и только тогда когда бываю в рф) вообще без разницы. какие то глупые переживания мне кажется.
как мы вами горды =) Наверное для вас будет шоком, но в России 600 рублей это деньги. Более того скажу все на рубли покупают, представляете, даже евро в магазине за хлеб не берут =)) А еще представляете, самолично буквально год назад, в одном сельском магазине купил чего-то на 250 рублей, а мелочи нет и протягиваю им 5000 купюру, так они ее впервые увидели и не приняли, потому что не знали настоящая она или нет да и к обеду не наторговали мне на сдачу. Хотя что я вам расказываю - за мкадом жизни нет =))
0
0
0
где подвох?
0
0
0
Ответ Койот
Ну ты и ляпнул - суперспорт+базовый 1300 руб
не 1300, а 1150....))) и причем здесь суперспорт???
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости