Реклама 18+

Владимир Дядюн: «Могли и должны были забить больше»

Нападающий «Спартака» из Нальчика Владимир Дядюн после матча 14-го тура премьер-лиги против ЦСКА (2:1) рассказал о ходе игры, об акции в поддержку защитника Валентина Филатова, а также объяснил, почему не может забить уже девять встреч подряд, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Тяжелая, напряженная игра. Потрачено много сил и эмоций, которых почти не осталось. Несмотря на то, что игра проходила вечером, и прошел дождь, была большая влажность, а ночью духота, поэтому организм полностью обезвожен, и было тяжело играть. Начали играть на равных, забили быстрый гол, после чего отдали инициативу ЦСКА, стали играть на контратаках, в одной из которых преуспели, хотя могли и должны были забить больше.

Вчера на предыгровой тренировке лил такой же дождь, так что нельзя сказать, что случившийся в начале игры ливень нас сильно удивил. Были готовы.

После поражения от «Сатурна» мы всей командой сели, поговорили и забыли ту игру. Сейчас тоже забыли про ЦСКА и начали готовиться к «Амкару».

Гогуа здорово отработал на поле, потратил много сил, заработал желтую карточку, и в свете большого эмоционального накала в матче тренерский штаб решил не рисковать им. Не вижу здесь никакого подтекста – провокации всегда есть, но на них не нужно обращать внимания.

Наверное, ЦСКА показал сегодня не лучший свой футбол – надеюсь, тут дело в нашей команде, не давшей армейцам развернуться. Мы повели 2:0, сели в оборону, старались большими силами перекрывать зоны и нейтрализовать фланги, а также лишить их возможности быстрого перехода из обороны в атаку, заставляя играть в позиционное нападение.

Мы прилично поработали на летних сборах, что позволило даже в концовке прессинговать соперника на его половине поля. Лучшая оборона – это нападение, и неизвестно, как сложилась бы игра, прижмись мы всей командой к своей штрафной.

Было неприятно получить гол «в раздевалку». У нас спал эмоциональный фон, появились силы у армейцев в начале второго тайма, но мы выдержали и вернули игру под свой контроль, временами имея преимущество.

После перерыва при контратаках нам не удалось должным образом сыграть на завершающей фазе атак, но тут надо учитывать, что очень много сил тратится на оборону – очень сложно после этого впереди что-то создать.

Что касается обвинений со стороны армейцев, что мы много симулировали, то это дело команды ЦСКА, пусть сами разбираются. Хотя, конечно, без симуляции с нашей стороны не обошлось.

У нас была хорошая пара центральных защитников Джудович-Амисулашвили, но тренировки построены так, что ребята из ближайшего резерва должны знать свои действия и положения на поле в случае необходимости выйти в основном составе, даже если в мастерстве уступают своим конкурентам. Поэтому, думаю, команда безболезненно перенесла уход Амисулишвили.

Идея выйти в футболках в поддержку Филатова была общей, поскольку у Валентина сейчас тяжелый период – в этом году он уже не восстановится после травмы. Дай Бог, чтобы к следующему году вернулся в строй. Решили поддержать, так как ему сейчас непросто.

Так обстоятельства сложились, что после четырех голов на старте сезона я перестал забивать. Значит, где-то недорабатываю. Но голевую засуху, конечно, прервать хочется», – сказал Дядюн.

Текстовый онлайн матча ЦСКА – «Спартак» (Нальчик) смотрите здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
надо было забивать с метра в пустые ворота
0
0
0
Хватит измываться над несчастными людьми.
0
0
0
ну конечно же, Нальчик чемпион... и чего их игроков Барселона с Реалом не покупают интересно...
0
0
0
а Дядюн, уж точно - с десяток раз чемпионом мира становился...
0
0
0
Гогуа - не мужик точно. Девочка. Тварь. Безотносительно результата - просто тварь. Очень жаль, что один на один с ним не пересечься. Просто тварь.
0
0
0
Да это был не вечер ЦСКА. Нальчик выиграл по делу. ЦСКА нанес 14 ударов и 3 в створ а Нальчик 26 и 7 в створ. Статистега мля
0
0
0
Ответ zedmal
ну конечно же, Нальчик чемпион... и чего их игроков Барселона с Реалом не покупают интересно...
ты ИГРУ видел?????
если -нет, тогда не умничай.

Мы играли по Высшим стандартам, если команда ЦСКА, обладающая классным составом, не смогла нас переиграть.

только ударов по воротам мы сделали в 2! раза больше, как и угловых. ЕЩЕ есть вопросы, аналитег?
0
0
0
Ответ b_e_r_g
Гогуа - не мужик точно. Девочка. Тварь. Безотносительно результата - просто тварь. Очень жаль, что один на один с ним не пересечься. Просто тварь.
В чём же? Разок упал сам? Кто же тогда игроки сборной Италии, Испании, Португалии и Бразилии???)))
0
0
0
Ответ b_e_r_g
Гогуа - не мужик точно. Девочка. Тварь. Безотносительно результата - просто тварь. Очень жаль, что один на один с ним не пересечься. Просто тварь.
А мне вот жаль,очень жаль, что его сняли в перерыве.Я бы предпочел,чтобы у нас кого-нибудь удалили лучше,но козла этого грузинского хорошенько так отоварили по ногам и возможно сломали бы.Хотя наверное.я излишне кровожаден
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости