Зампред общества «Спартак»: «Не собираемся лишать футбольный клуб названия»
Заместитель председателя общества «Спартак» Виктор Галин рассказал о разбирательстве с футбольным клубом «Спартак».
«Мы не собираемся лишать футбольный клуб названия. Мы просим прояснить ряд технических моментов. Футбольному клубу параллельно с нами выдали патент на некоторые виды деятельности, где можно использовать название «Спартак». Это спортивное обучение, столовые приборы, продукты питания и так далее.
Я сам с Карпиным встречался. Изложил аргументы, показал документы. Карпин сказал, что клуб готов платить: «Это копеечные дела». А как доложил наверх, так и наступила тишина.
Зашел такой разговор: «Если клуб захочет получить права на все времена, сколько это будет стоить»? Вот и прозвучала цифра в пять миллионов евро. Мы рассчитываем на нормальные переговоры. И не хотим, чтобы между обществом и клубом вбили клин», рассказал Галин в интервью «Советскому спорту».