699

Московский «Спартак» может лишиться своего названия

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск общественной организации «Международное физкультурно-спортивное общество «Спартак» имени Н.П.Старостина» о признании недействительным решения Роспатента, отказавшегося лишить прав на товарный знак «Спартак» московский футбольный клуб.

Роспатент выдал в 2004 году ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» свидетельство на товарный знак «Спартак» с приоритетом от 2001 года.

МФСО «Спартак» имени Н.П.Старостина в 2009 году обратилось в патентное ведомство с заявлением о лишении футбольного клуба прав на товарный знак «Спартак», указав, что «обозначение «Спартак» ассоциируется потребителем со спортивным обществом «Спартак», а профессиональный футбольный клуб «Спартак» в это общество не входит.

Представители футбольного клуба «Спартак», в свою очередь, заявили, что МФСО «Спартак» не является известным производителем каких-либо коммерческих товаров или услуг, а «ФК «Спартак-Москва» широко известен в России.

Роспатент, рассмотрев возражения МФСО «Спартак», удовлетворил их в небольшой степени, лишив товарный знак ФК «Спартак-Москва» правовой охраны лишь в четырех классах Международной классификации товаров и услуг.

МФСО «Спартак» осталось недовольно принятым решением и обратилось в суд с заявлением о признании его недействительным. Дата рассмотрения иска пока не назначена, сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда.

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
751 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
давно пора. хватит позорить имя воина-раба!
давно пора. хватит позорить имя воина-раба!
Парни, хто тут последний за попкорном?
Будет Спор таг)
этого не будет, не смешите мои тапочки
судя по появлению новостей, кто-то палит один малоизвестный, но популярный блог(с)
ахахаххахахаааааа)))))))))))))))))))))
фк вечновторые
фк не спартак
фк 1-18

и тд
Такой клуб недостоин носить хоть какое то название...
ФК «Эй ты,как там тебя»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем