Реклама 18+

Андрей Червиченко: «Спартак» сейчас представляет очень жалкое зрелище»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что красно-белым необходима смена главного тренера.

«Спартак» же показывает стабильную неспособность что-то сделать в атаке. Ничего не может сделать против команды, которая только стоит и отбивается. На самом деле «Спартак» сейчас представляет очень жалкое зрелище, в команде от силы два приличных футболиста, остальные — посредственная масса.

Вы знаете, честно говоря, мне кажется, Карпин «поплыл». И встает вопрос: а не были ли успехи прошлого сезона заложены Лаудрупом еще в прошлое межсезонье? Лаудрупом, которому не дали доработать. Потому что даже на примере той же мюнхенской «Баварии» мы видим, в какой ужасной ситуации была команда, когда ван Гал ее начал тренировать и потом в конце года довел до чемпионства в бундеслиге и до финала главного европейского клубного турнира. Лаудрупу же прогиб в игре «Спартака» не простили и отправили сразу домой. Причем сделал это тот же Карпин.

Но я вам скажу: при датчанине такого трагического результата, как сейчас, не было. А если взглянуть на перспективу красно-белых по части календаря, то ситуация, я считаю, складывается критическая.

Если память мне не изменяет, то Карпин очень громко и бравурно заявлял о том, что если тренер не будет соответствовать уровню, то он как генеральный директор этого тренера, то бишь самого себя, тут же уволит. Мое мнение: он уже задерживается с этим решением. Очень удивлюсь, если в ближайшие два-три тура не случится отставки главного тренера», – приводит слова Червиченко «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
чесгря, посмотрев мяс с казанскими, так и не понял, кто из них более жалкое зрелище представляет.. а Казань какбе на втором месте идет..
0
0
0
А почему нет копирайта на ослика Иа?
0
0
0
Ответ alanv***
С другой стороны, имхо, игра то у Спартака очень даже ничего нарисовалась. Исполнители средние, а так в целом глаз радует. С нормальными трансферами придут и результаты. ) Не имеет смысл рисовать игру, ежели составу нужны «нормальные трансферы». Причём явно не «точечные». Скорее тут «точечно» оставлять надо. Тем более с Федунской манерой «чистых чеков» и «самоокупаемости». Потому как нужно заметно менять состав, и под какую игру получатся закупки - ещё совсем не ясно. Да и ещё мне кажется, что пара будущих поражений - и гл. тренер может и поменяться... Серии поражений (да ещё зачастую и вовсе аутсайдерам) мало кто из тренеров выдерживает и остаётся на посту. И какой стиль будет у нового тренера...
смотрите как получается, даже без приобретений Карпин, получается, поставил какую-никакую игру команде (стало быть понимание «под какую игру» присутствует)... И дело получается совсем уж и не в Карпине.
0
0
0
три поражения подряд, 0 очков из 9 возможных, два забитых мяча и семь пропущенных, куда уж яснее?)
топоиться не надо.
как говорится, ... при ловле блох и т.д.
наломали уже дров в суете-спешке
0
0
0
обычное дело - когда у спартака выскакивает проигрышная серия из 2-3 матчей - на арене появляется Андрей Червиченко с высыкопарными высказываниями
0
0
0
хахаха
класс))
0
0
0
Согласен, что Спартак сейчас больше разочаровывает, но слушать этого м..дака считающего себя специалистом и который гордится успехами в матче нетрезвых толстопузиков, просто смешно. Спартаку требуется усиление и не все зависит в этом от Карпина, Федун должен все таки подписать свой «чистый чек». Согласен с тем, что в Спартаке два нормальных футболиста и дырявый вратарь, но молодежь на подходе, может стоит им дать шанс, забыть про чемпионство и через два года вместо ленивых легионеров будут играть наши таланты и бороться за самые высокие места. Конечно это отдает утопией, но в этом году чемпионства не видать, можно потерпеть по любому, тем более в последнем матче, что-то стало получаться, наконец проснулся и Алекс, моментов тоже хватало. Пора дать шанс сменщику Джанаева, задолбало его неряшливость и отсутствие вратарских навыков.
0
0
0
может Колю Писарева главным тренером Спартака сделать у него в пляжном футболе неплохо получалось или тандем Титов Тихонов
0
0
0
спартак ничтожен, в первой шестерке его не будет, это всем очевидно, тут бы не вылететь в пердив, думаю эти путевки разыграют Крылья, Сибирь, Спартак и наверное Сатурн...
0
0
0
е-мае, кто бы говорил. Червь - вообще не способный ни на что организатор. именно с него и начался спад Спартака, так что ему лучше просто помолчать в тряпочку и не разевать свою хлеборезку
0
0
0
Новый анализ Червяка.
0
0
0
ЧЕРВЬ!!!
0
0
0
Червь мерзкий тип..
Слышком много внимания середняку
0
0
0
Андрей Владимирович - эталон человека 90-х. Живой персонаж ростовских романов Даниила Корецкого. Вот про кого нужно было снимать Бригаду вместо гламурных сопляков.
А по сути высказываний Кумира - многое спорно, но в основе правильно.
0
0
0
Ответ S.
Мне нравится то, что делает в Спартаке Карпин. Полностью его поддерживаю. Да, есть ошибки, но у кого их нет. И никакой истерики, лишь изредка ирония. Человек работает в российском топ-клубе, причем не в лихие 90-е (когда топ-клуб в Росии был всего один), а в прагматичные, ориентированные на бабло времена. При этом денег на нормальную трансферную политику не имеет (Газром, РЖД, ВТБ и т.д. спонсируют другие клубы), а команда всё-равно постепенно набирает обороты. Смешно конечно, но Карпин при всей антагонистичности, несопоставимости рода занятий и условий работы напоминает мне Гинера и Бердыева (к обоим отношусь с уважением).
вы ошибаетесь. у спартака спонсор не слабее чем у того же динамо. лукойл. и бюджет у них то ли 60, то ли 70 млн. баксов, один из крупнейших.
0
0
0
Пять червяк. Как у этого идиота можно брать интервью? Я вот не понимаю.
0
0
0
Умертвил бы Червя собственноручно - без зазрения совести!
0
0
0
Ответ bs451
смотрите как получается, даже без приобретений Карпин, получается, поставил какую-никакую игру команде (стало быть понимание «под какую игру» присутствует)... И дело получается совсем уж и не в Карпине.
смотрите как получается, даже без приобретений Карпин, получается, поставил какую-никакую игру команде (стало быть понимание «под какую игру» присутствует)... И дело получается совсем уж и не в Карпине.
)
Какая-никакая игра должна быть у любой ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ команды. Иначе это - не команда, а сборище футболистов. Всёж Карпин не полный тупень в футболе, иначе бы его вообще никто не держал.
Вопрос в том, что если эта «поставленная игра» приводит бывшую топ-команду в зону вылета...
К тому же многими (и Вами) признаётся, что необходимо массовое обновление, после которого ставить игру придётся практически заново по сути ДРУГОМУ коллективу... Для этого часто и межсезонки не хватает... И какая она будет эта игра - сильно может зависеть от этого другого состава.
Сейчас у «Спартака» по сути единственный вариант - выложиться до предела и выдать серию матчей без поражений, (а ведь впереди ЦСКА и Зенит...) иначе, похоже может произойти полная переборка.
0
0
0
федун и карпин это фсе спартака. долой червиченко с его анализом! не мешай людям работать! тока тока результаты пощли: 2-5, 0-1,0-1. прогресс!))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости